Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

3 автобусных маршрута отменяются, 5 - продлеваются

  • 14:41, 10 августа 2017
  • Комментариев[39]

В Саратове внесены изменения в схему движения автобусов и маршруток.

Согласно постановлению мэра, маршруты 2, 32, 96 отменяются; 2Д – продлевается до "Ленты", восьмой - до Славянской площади, 24-й – до Мирного, 56-й – до микрорайона "Звезда", 67-й – до Областной клинической больницы.

Еще на 13-ти направлениях - 4, 5, 8А, 19, 31К, 47, 51, 59, 62, 68, 69, 71 и 77 - устанавливаются новые маршруты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость 83
    10.08.2017, 14:54
    У нас нет МЭРа,у нас глава МО город Саратов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы уже з..........ли путать эти понятия!!!!!!!!
  • Гость
    10.08.2017, 14:55
    В эту ЛЕНТУ что только не идет....... Лучше бы 2Д продлили в Цветочный..... Все как обычно через одно место, как у проктологов....... Жмоты.
  • гражданин
    10.08.2017, 14:56
    что за балбес пишет статьи!! ни какой информативности!! ребят подробнее надо!! места полно, это же не листок бумаги!!!
  • Гость
    10.08.2017, 15:01
    хоть бы какую маршрутку до Затона продлили ! №25 ходит отвратительно и до центра не добраться. А №93 и 97 заканчиваются у Пентагона - там скопление маршруток
  • Гость
    10.08.2017, 15:05
    32, 96, 2 не ходят уже лет 5. Маршрут 67 уже продляли весной до облбольницы, только водятлы ср...ть хотели на.это продление. Оно им не нужно, вот и не ездят. Остальные указанные в новости маршруты давно ездят по жтим схемам. Как захотели, так и поехали. Теперь постфактум их утвердили. Собственно, перевозчики плевали на профилтные комитеты города, сами устанавливаюТ, где и каки на чем будут ездить. И где блин обещанные 59 автобус из Солнечного в центр через Молочку. Только хлеб наш жрут, изверги...
  • Гость
    10.08.2017, 15:07
    КАК БЕЛКИНУ С СОТОВАРИЩАМИ ВЫГОДНО , ТАК И БУДЕТ !
  • Гость
    10.08.2017, 15:09
    хм...8-ка итак ходила до Славянской площади. нет разве?
  • ГостьЯ
    10.08.2017, 15:15
    Напишите с какого числа продлевают маршрут 2Д до Ленты?
  • Гостье
    10.08.2017, 15:21
    c 01.07.2016
  • Гость
    10.08.2017, 15:32
    Маршрут №24 с ул. Технической также не ходит несколько лет. Хотя в ответах на обращения: "ходит" и прям "регулярно". Как и маршрутка №10. Обычные отписки и враньё
  • Гость
    10.08.2017, 16:05
    Хм, я теперь на 2Д и садится не буду..... Больно нужно на конечке у Юбилейного дорогу переходить, у стремительно переключающегося светофора. Ну дурдом, запихали народ сладкими посулами в тьму-таракань Цветочный и берут за проезд сверх меры.....
  • Гость
    10.08.2017, 16:05
    Новость побитая молью.....
  • Гостю83
    10.08.2017, 16:11
    Вместо восклицательных знаков лучше бы написали для тупых, вроде меня, читателей (про журналюг СарБиСи помалкиваю в тряпочку) чем же настолько серьёзно, кроме наименования, различаются указанные ПОНЯТИЯ, чтобы впадать в истерику?
  • Прохожий 1.
    10.08.2017, 16:14
    Проснулись! Чего администрация там закрыть решила? 96-й, 32-й, 2-ку? Где и когда они последний раз видели то, что они закрывают? Этих маршрутов уже лет 5 нет. Как и нет 24-го, который они продлевают до Мирного поселка. 8-ка уже 5 лет ходит до Предмостовой (Славянской) площади. Что за 31К, 47, 51, 59, 62, 68, 71, 77? Что это за маршруты и зачем о них писать. Некоторые официально закрыты и не ходят уже лет 10. Какие там "новые направления на 13-ти маршрутах"? Реально администрация показывает свое абсолютное незнание ситуации с городским транспортом. Вот отсюда и их безразличие к городу и пассажирам.
  • Гость
    10.08.2017, 16:29
    2д ещё не ходит и не ходил до Ленты .это уже второй раз мечтают запустить его до Ленты.Вы не хотите ехать на 2д в Юбилейный там надо переходить светофор ,а вы попробуйте перейти перекресток с 90ого автобуса к Ленте.Вот там то настоящий кошмар что бы перейти дорогу.нам живым не угодишь.Все не так и не эдак .2д надо обязательно продлить до Ленты.
  • диванный аналитик
    10.08.2017, 16:33
    Власти хочется задать вопрос - почему у нас ездят автобусы старше меня ? По мне, лучше повысьте плату за проезд, но сделайте чтобы были поновее машины !
  • Гость
    10.08.2017, 16:38
    А почему не до "Леруа-Мерлена"? Тоже нужный магазин.
  • Гость
    10.08.2017, 16:53
    Очень интересно когда 2д продлят,давно ждем.
  • Гость
    10.08.2017, 17:06
    96 уже и так сто лет не ходит!
  • Гость
    10.08.2017, 17:10
    До леруаши ходят 90, 45, 95, и до Ленты они же, а в цветочный 4 и 5 за 18 р, которые создают видимость маршрута на длинное расстояние, а сами практически до конечке в юбилейном. И потом опять 17-18 р до центра..... А там полно народу с низкими бюджетными доходами...... И стоят ждут на каждой остановке набивая машину по уши по 10 минут, хотя там езды и 5 минут нет
  • Прохожий 1.
    10.08.2017, 17:10
    Судя по названиям конечных (список маршрутов есть на других сайтах), новые маршруты будут дублировать то, что уже имеется на сегодняшний день. Значит опять будут гонки между конкурентами или "резина"и стояние на остановках в ожидании большего числа пассажиров. Ну до чего же скудны умом наши чиновники! На большинстве направлений маршрутных такси для решения проблем необходимо менять подвижной состав на автобусы большой вместимости. Тот же Солнечный уже стонет от вечно переполненных маршруток. А тут нате вам еще, подавитесь там все. И вообще, когда у нас начнут развивать удобный и экологически чистый электротранспорт. На подвижной состав для новых вышеназванных маршрутов деньги город находит, при этом фактически дарит машины частным автобусным бизнесменам, а трамваи и троллейбусы разваливаются на ходу.
  • гражданин
    10.08.2017, 17:55
    я понял народ!! ведь те маршруты которых давно нет, они же на бумаге есть,и льготы на них тоже были, значит тупо деньги прогнали на лево и все!! а сейчас прикрыли лавочку))))! а по поводу гонок не бойтесь выражать свое мнение водиле, если он не понял значит пишите номер автобуса или маршрутке и звоним 240-249.
  • Гость
    10.08.2017, 18:55
    Когда, наконец, пустят автобус по Новой дороге (ул. Шехурдина)? Раньше там ходил автобус 11э (от Солнечного до Энгельса). Удобный был маршрут. За каким-то чёртом ликвидировали.
  • Надоели
    10.08.2017, 19:09
    Где органищация движения общественного транспорта???? новые - старые маршруты хорошо но толку нет не кокого. Где расписание движения автобусов. Где кондуктора в салоне??? где контроль государства за транспортом?? ездят как хотят где хотят, телефоны сигареты и прочие. Где культура. Опять на.......ли!!! Где подземный или надземный переход в юбилейном и у ленты??? через год там 7 светофоров поставят и будет ж......а!!! гдн планирование клиц дорог перекрестков маршрутов. короче покпзуха это все
  • Гость
    10.08.2017, 19:10
    ну хоть что нибудь пустите по Б.Горной!!!! От Сенного до Радищева топать час!
  • Гость
    10.08.2017, 19:42
    Верните 29 маршрут! Район Октябрьского ущелья растет как на дрожжах, заселяются огромные высотные новые дома, а транспорта - как не было, так и нет, уехать в центр города в рабочее время и так проблематично, так еще и отменяют существующие направления!
  • Гость
    10.08.2017, 20:10
    19.42 Про 29-й я сейчас вам напишу. На встрече 27.07 глава администрации Фрунзенского района в консерватории сказал следующие тезисы: 1) над восстановлением маршрута он работает. 2) Но это же автотранспорт, частный, поэтому он должен быть прибыльный. 3) Он обещал в связи с п.2 узнать у конкурсной комиссии, где в муниципальном контракте пункт о том, что маршруты, выигранные в лоте, можно закрывать, если они убыточные. 4) у вас же есть прекрасный 64 маршрут, пользуйтесь им, а такого, чтобы из одного района можно было переехать запросто в другой - такого и на Западе нет, поэтому и нужно ехать с пересадкой. У меня оценочное мнение, что вот все эти тезисы вы можете ещё раз проговорить, если придете к нему на прием лично, желательно до выборов. Заодно спросите, сколько подписей нужно набрать, чтобы маршрут всё-таки восстановили. Тысячу? И тысячу наберем.
  • Гость
    10.08.2017, 21:30
    Почему 29й был убыточным - непонятно, машины всегда ходили переполненными, на обеих конечных - километровые очереди. 64 - прекрасный маршрут, но его одного просто не хватает на огромный район, который вырос в несколько раз. Если где-то нужно подписаться за возвращение 29го - мы только за!
  • Прохожий 1.
    10.08.2017, 21:43
    Наивный вы Гражданин 17.55! Видимо вы давно в автобусах не ездили. Выражать свое мнение водиле можно и нужно, только он все равно будет либо с безразличным выражением физиономии крутить баранку и резинить, либо познакомит вас с великим могучим и трехэтажным. Остается морды бить, но это уже беспредел. Звонить 240-240 или 28-69-48 абсолютно бесполезно, так как эти службы чисто для галочки. Гостя 18.55 хочется поправить: по Шехурдина ходил 12Э, он же просто 12, он же 247А. А ликвидировали его во благо беликовских 11 и 53. Он был очень удобен для пассажиров, пользовался безумной популярностью и отнимал прибыль Автокомбината 2. Надоели, согласен! Чиновникам и депутатам мы надоели! Пишем чего-то жалуемся. зарабатывать им мешаем. Мешаем считать прибыли с их же автобусов. А как чиновники и депутаты должны реагировать на жалобы на самих себя? Правильно, никак! Ну не выговор же себе объявлять. Вот и чумятся он над нами как хотят. Прикалываются себе во благо. А вы "контроль государства"... кондукторы...культура". В министерстве транспорта слов таких не слышали.
  • Гость
    10.08.2017, 22:00
    Очень хочется , чтоб 2Д продлили до магазина "Леруа-Мерлен"
  • Гостю в 14:55
    10.08.2017, 22:41
    Какой Цветочный? Автобус зимой оттуда не поднимется... Сами купили там квартиры, сами и мучайтесь. Своим рублем голосуете за отсутствие транспорта, за отсутствие стоянок... Вот и живите в своих гетто, что Цветочный, что Иволгино Налетай, разбирай, подешевело! :)
  • Гостю в 14:55
    10.08.2017, 22:42
    Какой Цветочный? Автобус зимой оттуда не поднимется... Сами купили там квартиры, сами и мучайтесь. Своим рублем голосуете за отсутствие транспорта, за отсутствие стоянок... Вот и живите в своих гетто, что Цветочный, что Иволгино Налетай, разбирай, подешевело! :)
  • Гость
    10.08.2017, 22:49
    Новость из разряда "ни о чём". По каким улицам будут ходить новые маршруты? С какой даты? Что будет на новых маршрутах: маршрутки или автобусы? Кинули утку в массы, "будут" тут главное слово. Нам некоторые новые маршруты уже годами обещают, иные не актуальны уже совсем, а часть "новеньких" уже давно курсируют. А закрыть (2, 32, 96) и продлить (24) того, чего уже годами не существует невозможно. Только на эти совершенно идиотские нестыковки ни один журналист внимания не обратил. Население видит и знает, только журналисты преподносят любой бред из мэрии, как сенсацию.
  • Гость
    10.08.2017, 22:50
    До леруа продлили 90й, 45й, и теперь на конечной Юбилейного и то не всегда сядешь, и вечером все битком. А потом и школота добавится. Так хоть 2-ка была нормальная....
  • Гость
    11.08.2017, 02:47
    ГОСТЮ 22:49. Просто чиновники у себя бухгалтерию немножко подправили, привели бумажки в соответствие с реальностью, ну и чуть вперед забежали, чтобы два раза не переделывать. А местные СМИ как всегда новость из этого раздули.
  • Гость
    11.08.2017, 12:37
    Вешайтесь жители элитного района Юбилейный!!! Теперь в 2Д вообще не сядете))
  • Пассажир
    11.08.2017, 13:05
    Почему никто не вспомнил об убогом маршруте 89, до 3 дачной больше не на чем доехать. Маршрутки убитые, ждать приходится по 20-30мин. Очереди на них огромные. Пожалуйста пустите нормальный автобус от Юбилейного до 3 дачной. Умоляю!
  • Пассажирка
    11.08.2017, 16:31
    67 уже до Областной ходил как-то давно (в позапрошлом году или еще раньше) и очень короткое время, у него конечка была вначале у Политеха , потом у Областной - поездили маленько и все ....прикрылись, начали от Вокзала ходить. 48 нам хотели отменять тоже и чтоб 67 ходил как бы вместо него...ничего подобного..До Сенного из Областной как нельзя ни на чем добраться так и осталось, а один из старейших 5-й маршрут вообще очень давно прикрыли. Действительно, а зачем вообще транспорт ходит хоть какой-то к Областной больнице? На людей наплевать. Вот так и выживаем..
  • Гость
    11.08.2017, 16:55
    Элитный Юбилейный.... мда.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто