Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новой Набережной собрали 300 мешков мусора

  • 13:36, 11 августа 2017
  • Комментариев[22]

Сегодня в рамках Года экологии в России на новой Набережной Саратова прошла акция "Чистый берег". В ней приняли участие чиновники, представители компаний, общественных организаций, журналисты, всего около 150 чел.

За 3 часа с прибрежной территории от улицы Вольской до Большой Садовой было собрано порядка 300 мешков мусора.

В июне там же активисты собрали 500 мешков мусора.

По информации министерства природных ресурсов и экологии, Саратовская область присоединилась к федеральному экологическому проекту "Вода России".
Сегодня на территории региона в рамках трех экологических акций должны были пройти "массовые мероприятия по очистке береговой зоны водоемов" в Ровенском, Красноармейском, Энгельсском, Саратовском, Марксовском, Воскресенском, Балаковском, Вольском, Хвалынском и Духовницком районах.
Акция "Хопру – чистые берега!" была запланирована в Ртищевском, Турковском, Аркадакском, Балашовском и Романовском районах; "Нашим рекам и озерам – чистые берега!" - в остальных уездах губернии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 13:40
    Я то думал увидеть целую фотосессию пропалывающих набережную чиновников. Тю...
  • Гость
    11.08.2017, 13:42
    Надо ежедневно убирать а не 2 раза в год. Совсем коммунальщики обнаглели.
  • Гость
    11.08.2017, 13:51
    что дураков не нашлось из добровольцев?))))
  • Гость
    11.08.2017, 13:55
    Молодцы! Так держать! Почаще убирать, то и мусора в Саратове станет на много меньше. Сараев опять сачкует? не принимает участия или у него освобождения от докторов?
  • Гость
    11.08.2017, 13:57
    150 дураков убирают то, за что 1 получил денежки
  • Гость
    11.08.2017, 14:05
    Не вижу на фото чиновников
  • Гость
    11.08.2017, 14:14
    Правильно! Страна должна знать своих героев! Фото в студию! (можно уже с врученными благодарностями)
  • Гость
    11.08.2017, 14:16
    Это новый вид озеленения ? Цветы теперь не в моде ? Полупустыня лучше ?
  • Гость
    11.08.2017, 14:37
    А кто же набросал столько мусора? Может, Радаев, Сараев, Трамп или Обама? Свиней в нашем городе слишком много развелось, к каждой уборщика не приставишь.
  • Гость
    11.08.2017, 14:59
    А где же флаги единоросов?
  • Гость
    11.08.2017, 15:07
    Дома. как ни аккуратно живём, а раз, а то и два убираемся, а тут раз в год ?
  • Гость
    11.08.2017, 15:18
    Про свиней это точно сказано. Когда же закон примут, чтобы этих хрюшек можно было штрафовать немилосердно, как в Западной Европе, ведь все хуже и хуже живем в плане загрязнения. Молодежь вообще засратая пошла, невоспитанная, штрафы и принудительная трудотерапия - вот чем власть должна заняться, а не самим срач убирать за свиньями.
  • Гость
    11.08.2017, 15:38
    Если человеку сто раз сказать, что он свинья, то он и захрюкает , и будет по - свински себя вести.,уважать надо молодёжь, она - наше будущее, примером для них надо быть, а не обзываться , не бранить , как Вы это делаете огульно и всех. И в Вашем комментарии столько неблагозвучных слов, что Вы ими засоряете сайт, читать неприятно, чем Вы лучше тех, кто засоряет город ? Начинать надо с своих слов , мыслей, помыслов, отношения к окружающим, тогда и настроение будет, и урны поставят , и неохота никому сорить будет.
  • Администрация
    11.08.2017, 16:45
    300 мешков мало, нужно хотя бы 300 тысяч собрать.
  • Упалнамоченный
    11.08.2017, 16:49
    Для 15:38. Будь готов! - В натуре готов!!!
  • Гостья
    11.08.2017, 16:50
    Может про свиней чересчур, но молодежь действительно невоспитанная в том, что касается убрать за собой. Окурки на землю, пачки от сигарет туда же, а бутылки в воду. Штрафовать надо за это, а у нас всем лень и руководителям и полиции.
  • Гость
    11.08.2017, 17:29
    Воспитанием молодежи сейчас занимается школы, РПЦ и родители. Вот с них и спрашивать, чему они научили молождежь. В советское время молодежь была более патриотична и более любили свою страну. Взамен получали заботу от государства. Сейчас у государства на людей денег нет!
  • Гость
    11.08.2017, 17:59
    А молодёжь откуда появилась ? Это же не инопланетяне. Именно старшее поколение молодых учит жизни, прививает им привычки, делится с ними своим опытом. Никто не рождается грязнулей, им потом или становятся или нет. Всё зависит от общества, окружающего подрастающих людей, от уклада в нём, от правил и спроса с нарушителей. Когда эта же саратовская молодёжь приезжает в города и страны, где не принято сорить, то очень быстро облагораживается и уровень её культуры повышается. Всем надо исправляться, стараться жить в чистоте, соблюдать нормы общежития, уважать себя и бережно относиться к месту , где живёшь. Думаю, что у нас это обязательно получится, ибо неприятие грязи и бескультурья, критическое отношение к себе самим - первый шаг на пути к чистоте и порядку, к ухоженному и опрятному городу.
  • Ким
    11.08.2017, 18:53
    Ну что при социализме было лучше это из разряда "в годы молодости и трава была зеленее и девки красивее..". Как раз после социализма остались горы мусора и в лесах и вокруг сел и даже Арктику загадили. Насчет свиней - как-то наши же рашен люди попадая в Европы мгновенно превращаются в совершенно нормальных людей, может все-таки и система виновата?
  • Гость
    11.08.2017, 19:18
    Стахановцы, а зачем мусорить то?))
  • Гость
    11.08.2017, 23:36
    Недавно посетил набережную в Новороссийске. Протопал километра 3 туда, потом столько же обратно. Стоят лавочки, возле лавочек аккуратные мусорки. Нигде не валяется ни фантика, ни бычка. Почему у нас так нельзя? Почему в нашем городе многие наровят нас... насорить то есть себе под ноги?
  • Ирина
    12.08.2017, 18:44
    Что то в Юбилейном в сторону Курдюма всегда убирют???
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество