Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перед запуском скоростного теплохода исследуют дно Волги

  • 15:09, 11 августа 2017
  • Комментариев[27]
saratov.gov.ru saratov.gov.ru

Сроки запуска скоростных теплоходов по речным маршрутам в Саратовской области остаются неизвестными.

Напомним, ранее заявлялось, что по маршруту "Саратов-Балаково-Хвалынск" судно "Восход" начнет курсировать уже в августе. Однако, по всей видимости, ожидать запуска рейса до конца лета не приходится.

"В настоящее время ведется работа по оформлению разрешительных документов Российского речного регистра на скоростные суда. Также проводятся обследования глубин в местах причала судов, разработка проекта дноуглубительных работ, расчет тарифов на перевозку пассажиров. После окончания данных работ суда выйдут на маршрут", - сообщили ИА "СарБК" в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

По предварительным расчетам, которые привел перевозчик, стоимость билета при 100 рейсах в год, загрузке теплохода 70-80% и областных дотациях в 15 млн составит около 600 руб.

Предполагалось также пустить "Метеор" до Красноармейска.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 15:15
    Давно пора восстановить движение скоростных теплоходов!
  • Гость
    11.08.2017, 15:15
    Давно пора восстановить движение скоростных теплоходов!
  • Гость
    11.08.2017, 15:18
    Уже Балоково отчиталась о строительстве! Чудеса!
  • Гость
    11.08.2017, 15:22
    Судя по тому сколько они хотят работ под это провернуть то первый рейс скоростного теплохода состоится по первому льду.
  • Гость
    11.08.2017, 15:23
    У нас так не принято) А если каждый автоперевозчик сейчас начнет свои рассчеты предоставлять - то что, тоже можно стоимость проезда поднимать?)))
  • c 6 -го я
    11.08.2017, 15:28
    Вроде бы строить собирались еще... а тут уже билеты продают... купили чтоль? Кто хозяин и за чей счет банкет? Что то тут нестыкуется! Там вроде представитель Арабских Эмиратов 2 метеора заказал... а они уже у нас один в Балаково , второй в Красноармейск пойдет! Может Это Радаев инкогнито, представившись арабом, на свои заработанные сбережения купил и подарил Саратову и его жителям в честь Дня города или на Выборы!?))
  • с 6-го я
    11.08.2017, 15:30
    Эксперты скептически восприняли идею врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева о производстве скоростных судов на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе. Об этом сообщает "Бизнес-Вектор". Издание попросило прокомментировать инициативу некоторых промышленников. Так, бывший министр промышленности региона Сергей Лисовский сообщил, что сообщениям о таких планах удивился: "Балаковский судоремонтный завод специализируется на строительстве сухогрузов, в то время как пассажирские скоростные суда никогда не были его профилем. И когда читаешь новости о том, что предприятие берется за разработку собственной модели такого судна, хочется спросить - разумно ли подобное распыление ресурсов? Кроме того, такие суда производит Зеленодольский судостроительный завод в Татарстане. В прошлом месяце, по официальному сообщению предприятия, очередные два судна были заложены на его верфях. Они выпускаются по заказу представителя Объединенных Арабских Эмиратов, отсюда можно сделать вывод о том, что масштабный платежеспособный спрос внутри страны на эти суда пока не сформирован".
  • Гость
    11.08.2017, 15:31
    5325 пассажира в год туда и столько же обратно. Оптимистично
  • Гость
    11.08.2017, 15:31
    Погодите, вы в своем уме? 15 000 000 делим на 100 получается дотация на один рейс = 150 000 рублей. Плюс билеты по 600 рублей, грубо 50 000. За 200 000 рублей можно самолетами людей туда забрасывать, нафига тогда корабль? Про "разработку проекта проверки дна" вообще молчу. На резиновой лодке первый раз подплыть с кирпичом на веревочке не вариант? Ели это несерьезно?
  • Serg_l
    11.08.2017, 15:48
    И опять Метеор до Красноармейска... да покажите вы Радаеву карту хоть раз! Может метеоризмом перестанет страдать...
  • )))
    11.08.2017, 15:56
    Ну что ж вы жадные такие, вы такие жаааадныыыеее.
  • Гостю 15:15
    11.08.2017, 15:59
    Фарш невозможно провернуть назад, и мяса из котлет не восстановишь
  • Гость
    11.08.2017, 16:10
    Для 15,31. Какая лодка с кирпичем?))) Есть эхолоты, приличный стоит 25-30. Проехать с ним на обычном катере туда и обратно и вот вам все исследование. Отмели отметить на GPS навигаторе.
  • Гость
    11.08.2017, 16:14
    Вы точно никогда на повышение не пойдете. ваш проект не учитывает региональные особенности межличностной коммуникации)
  • Гость
    11.08.2017, 16:20
    скорее уже открывайте!!! я хоть молодость вспомню, как по Волге на "Метеорах" и "Ракетах" катался
  • Мне кажется
    11.08.2017, 16:31
    что это идея малообразованного человека. Данный тип перевозок очень дорог и не интересен для пассажиров. Эффективно их использовать на коротких расстояниях, причем в других целях. Например: перевозка туристов (цена компенсируется скоростью, прекрасными видами и т.д.), пожарные суда и т.д. Для дачников это глупость!!!
  • Никонор
    11.08.2017, 16:33
    А ледокол не помешает и плавучий фонтан?
  • Гость
    11.08.2017, 16:35
    16.31. для каких еще дачников? в ссср это был вид транспорта. как автобусы, поезда, самолеты и т.д.
  • Гость
    11.08.2017, 16:42
    Увеличьте количество остановок по пути, получите рост желающих проехать
  • Гость
    11.08.2017, 16:49
    Проект отмыва денег на мокром деле начался. К ноябрю выяснится, что Волга замерзает и нужны деньги для срочной закупки ледокола и буеров.
  • Гость
    11.08.2017, 16:54
    16.42. еще один. этот вид транспорта просто так к берегу подойти не сможет. для этого раньше устанавливали дебаркадеры и причалы. сейчас из них сауны и бани понаделали. поэтому только саратов, балаково и хвалынск может принять эти "восходы" и "метеоры"
  • Гость
    11.08.2017, 18:12
    Как до Красноармейска?По берегу? Покажите генератору идей КАРТУ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    11.08.2017, 18:23
    Дорого, никто не поплывет
  • Гость
    11.08.2017, 21:07
    За дешево никто не поплывет. Да, немало попилить придется бюджета.
  • Гость
    11.08.2017, 22:45
    У нас в Самаре всё прекрасно работает, все три "Восхода" на ходу. Народ ездит, хотя цены на билет чуть повыше ,чем на автобус и электричку. Зато приятнее и комфортабельнее, за это можно и переплатить 150-200 руб. Всё лучше, чем трястись в маршрутке и пыль глотать в пробках.
  • Гость в 16.35
    14.08.2017, 09:50
    Вы что идиот? В СССР это вид транспорта датировался, и ценообразование было другим принципиально. В СССР в Крыму "сука" с Симферополя до Ялты можно было "по приколу" вертолетом долететь. 600р - ДОРОГО!!!
  • Гость
    14.08.2017, 18:02
    Произведем расчёт. Стоимость Метеора окола 6 миллионов. Из расчёта окупаемости проекта на 10 лет, то в год окола 600000 т.р. судоходность времена СССР с мая-по сентябрь то есть окола 300 рейсов туда-обратно делает одно судно. 2000р рейс.До Хвалынска Метеор Ходил окола 4 часов . Расход топлива 180*4=720л*40=28800т.р Зарплата Экипажа 5 человек возмём тысяч 40 в месяц каждому 2400000 за год делим на 300 рейсов 8000р итого 38800 рейс собестоимость 323р. 600р-323 =277р с билета Какие на----ер дотации.Замечу Метеоры всегда ходили полные.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика