Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На въезде в Юбилейный завершено оформление альпийской горки

  • 12:05, 12 августа 2017
  • Комментариев[36]

На въезд в пос. Юбилейный со стороны аэропорта в Саратове зеленую зону оформили в виде альпийской горки.

"Напротив сельскохозяйственного рынка соорудили импровизированную возвышенность из хаотично расставленных камней, имитирующую горный пейзаж. На альпийской горке среди декоративных туй, можжевельника и елей расположились фигуры оленей. Прилегающую территорию украсили многочисленные цветы - яркие бархатцы, разноцветные петунии, высаженные кольцами в виде нескольких кругов и вдоль проезжей части", - сообщает администрация Волжского района.

Вечером эта композиция еще и подсвечивается. Ранее на развязках у аэропорта устанавливали фигурки аистов и кабанов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ост
    12.08.2017, 12:11
    Не понял, что такое "альпийская горка"?
  • гражданин
    12.08.2017, 12:33
    камней навалякали, вот и горка!! красиво не спорю!! но так должно быть везде!! у нас и рахова и астраханская должны быть такими!!!
  • Кто-то
    12.08.2017, 12:33
    лучше бы сделали переход над дорогой.
  • Гость
    12.08.2017, 12:38
    Царь же едет ...в "сказочный" и "счастливый" город... :)))
  • Гость
    12.08.2017, 13:19
    Это надо теперь надо будет содержать в порядке, а службы такой нет. Гуляющие всё заструт, жаль
  • Гость
    12.08.2017, 13:21
    Вообще-то там несколько светофоров. Или надо переходы через каждые 5 метров делать? Так все равно какой-нибудь дядя пройдет между ними
  • Гость2
    12.08.2017, 13:22
    "Оторвали"
  • Гость
    12.08.2017, 13:47
    Хорошее начинание для нашего города, но на мой взгляд, дизайнерам больше креативности и продуманности элементов, а исполнителям - аккуратности. Успехов вам.
  • Гость
    12.08.2017, 13:56
    А после выборов олени "убегут" и туи в камушках тоже исчезнут бесследно...
  • Гость
    12.08.2017, 14:15
    В Саратове и без альпийских горок потрясающий рельеф местности! Если эту необыкновенную природную красоту привести в порядок и дополнить современными архитектурными решениями, дорожной логистикой, то Саратов мог бы вполне претендовать на статус столичного города в поволжском регионе.
  • Гость
    12.08.2017, 14:42
    Саратов депресивный регион тут будущего нет,если конечно родичи не депутаты
  • Гость
    12.08.2017, 17:37
    полное убожество согласен. особенно олени. колхоз альпийский. не хватает лебедя из покрышки
  • Гость
    12.08.2017, 17:47
    Привыкли все обгадить.Нормальная красивая горка.По крайней мере лучше ,чем просто трава.
  • гражданин
    12.08.2017, 18:06
    так ни кто не говорит что не красиво!! просто по сравнению с остальным городом смотрится глупо!!! везде бардак а тут такое))))
  • Никонор
    12.08.2017, 18:14
    Несколько дней назад на Соколовой поставили в своеобразных кашпо вечнозеленые растения!Ну,думаю,может и на самом деле решили заняться власти города благоустройством.Но...пару раз мимо них проехал солнцеликий с майонезным отливом и растения исчезли через 4 дня!Вот такая Потёмкинская деревня по-саратовски!
  • Ирина
    12.08.2017, 18:35
    В центре Саратова такое не делают , дорога была хорошая , так нет же сняли и новую закатали, все чиновники живут в Курдюме , вот все для себя и делают.
  • Гость
    12.08.2017, 19:28
    Ушлепочный дизайн ужасть. Художника в центр композиции в бетоне!!!!!!
  • Гость
    12.08.2017, 20:38
    Ирине, только сам Усть-Курдюм в дерьме.И вода техническая и вонючая, тариф 29 рублей с копейками.
  • Гость
    12.08.2017, 21:06
    Какая горка , ужас ! Скорее большая " собачья могилка " !!! Хорошие валуны испоганили , навалили как попало на кучу земли. Нет в руководстве городом профессионалов ....
  • Гость
    12.08.2017, 21:38
    Прокопенко Грищенко родне и Сараеву эту горку разделите на 3 и отвезите в их хоромы построенные на кровные будучи чиновниками а быдлу и так хорошо!
  • САРАТОВ
    12.08.2017, 22:22
    А ГДЕ фонтан???? Аааа забыли про него??
  • Заводской
    12.08.2017, 22:23
    Это кто такую задумку придумал???? Эх...
  • Гость
    12.08.2017, 22:48
    Ещё на горке посадили ели и туи , у которых корневая неглубокая, когда подрастут как это будет выглядеть, подует ветер и они упадут? Или сдохнут, т.к. зимой корни промерзнут или летом засохнут.
  • 22:48
    12.08.2017, 23:05
    Эх,молодежь.Анекдот не помните? - Папаша,что же вы сынка головой по ступенькам-то тащите?Кепка же слетит! -Не слетит,я ее гвоздями прибил.
  • Гость
    13.08.2017, 09:10
    НДа, красиво, но......
  • Гость
    13.08.2017, 12:13
    отсталый город. отсталые дизайнеры. альпийские горки нынче признак дурного вкуса. но для сратова и так сойдет.
  • Гость
    13.08.2017, 15:42
    Те, которые сейчас льют помои на людей, которые стараются сделать город красивым - отпетые ушлепки и просто колхозные засранцы, которые кроме навоза в своих деревнях, ничего не видели. Трудно чистить авгиевы конюшни, понаехало грязнуль то сколько! Но это делать нужно, понемногу, потихоньку, с трудностями, но город преображается в лучшую сторону. Если бы еще жители преображались и не гадили специально, то вылезли бы из дерьма быстрее. Спасибо людям, кто благоустраивает наш город!
  • Гость
    13.08.2017, 16:52
    на Усть -курдюмской постоянно сбивают пешеходов. на днях женщина погибла. сделайте лучше над- или подземные переходы.
  • Гость
    13.08.2017, 17:57
    " Кому - то и кобыла невеста " - сказал сторож Остапу Ибрагимовичу в "Двенадцати стульях". Кому -то груда камней - альпийская горка , украшающая город . Значит тому и быть !
  • Гость
    13.08.2017, 19:34
    Женщина погибла из-за молодого ушлепка, нарушившего ПДД, прежде чем дезу запускать, вникать надо. А по ландшафтному дизайну - это обычное подражание западу, причем нашими специалистами - егэшниками, по блату закончившие ВУЗы и по блату устроившиеся на работу дизайнерами. Не надо удивляться, ВАЗ НИКОГДА не сделает автомобиль уровня "Мерседес", так точно и здесь.
  • Гость
    14.08.2017, 05:46
    Откуда столько злости, ненависти в комментаторах? Что-то хорошее появляется в городе - нужно и самим что-то сделать хорошее у своего дома, своего подъезда. Диванные аналитики только бредовые советы давать: *..лучше бы надземный переход..* - Я. полагаю, надземный переход понадобился не пешеходу, а человеку за рулем - понаставили светофоров - тормозить приходится! А подумал бы своей башкой как пожилые люди с сумками в руках, идущие с рынка полезут на этот переход. У Торгового центра есть подземный переход, а у светофора , напротив *Тау* через 50 лет.. никаких переходов нет! Но, бараны прутся на проезжую часть - им лень пройти 15 метров до подземного перехода
  • Гость
    14.08.2017, 06:57
    По периметру парков нужно кусты сажать, чтобы и пыль с дорог не летела, и уютнее человек себя чувствовал.
  • Гость
    14.08.2017, 08:27
    Лучше бы подземные переходы в Юбилейном сделали через трассу.
  • Комментатор
    14.08.2017, 08:51
    Идея сделать альпийскую горку - хорошо, исполнение - отвратительно. Этими камнями да дизайнеру в голову бы.
  • Гость
    14.08.2017, 09:06
    Почему-то вместо умиления, преобладает чувство омерзения. Столько лет тырили из бюджета и стоял тут засратый пустырь и тут, накануне выборов, все расцвело чудесным образом. Хорошо , если продержится до выборов президента......
  • Гость