Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Алиментщика заставят работать из-за долга в 633 тысячи

  • 10:25, 16 августа 2017
  • Комментариев[9]

В Ершове Саратовской области 40-летнего местного жителя осудили за уклонение от уплаты алиментов своему ребенку.

Ранее мужчина проигнорировал решение суда выплачивать алименты бывшей жене на содержание 12-летней дочери, и должника приговорили к 50-ти часам обязательных работ.

Мужчина отбыл наказание, но деньги так и не перечислил. Официально на работу мужчина не устроился, перебивался случайными заработками и тратил их на себя. В итоге он задолжал по алиментам 633 тыс. руб.

Мировой судья приговорил подсудимого к 5 мес. исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.08.2017, 10:46
    И что? А итог? Все равно не выплатит.
  • Екатерина
    16.08.2017, 10:56
    Моего бывшего тоже приговорили к 4 месяцам - долг в 580 тысяч. Как не платил, так и не платит. Но меня умиляет позиция государства - 10% оно себе отжать не позабыло.
  • Гость
    16.08.2017, 11:26
    А, где сейчас можно заработать 600тыс. , ??? Если кто знает пишите...
  • Гость
    16.08.2017, 11:30
    Принудительный труд запрещён Конвенцией прав человека и по Конституции труд это право а не обязанность. так что пусть идут нах. работать никто не имеет право заставить. Если у человека нет денег или имущества, то долг обязан признаваться безнадёжным.
  • Три Дэ
    16.08.2017, 11:56
    это не плюс ребенку в дальнейшем могут на работу не взять в госструктуры, так как отец с судимостью. Вот и мучаются бедные женщины и денег толком не получают и ещё и судьбу ребенку можно подпортить.
  • Гость
    16.08.2017, 15:07
    Работать будет на государство. При чем тут ребенок? Почему раньше не заставили, пока долг не вырос до такой суммы? Приставы вапще работать не хотят.
  • Екатерина
    16.08.2017, 15:23
    Три дэ, 11.56. Эту баечку придумали злостные неплательщики алиментов, ***ки, которые жлобятся для своего родного детеныша несчастную копейку отдать. Никак эта статья карьере ребёнка не повредит. БМ все время где-то работает, дочь обожает и они часто общаются, но десять лет тяну одна и нигде у него не ёкнет. Ненавижу ублюдка, пусть бы его на урановые рудники отправили.
  • Екатерине
    16.08.2017, 17:28
    Мне лично "эту баечку" говорили судебные приставы, при приёме на работу даже не будут разбираться какая статья была у близких родственников( сразу откажут). Очень надеюсь, что к тому времени, когда наши дети будут устраиваться на работу , будет другой подход у служб безопасности работодателей. Желаю всем женщинам , воспитывающим собственными силами детей, получить от "отцов"(намеренно пишу это слово в кавычках) всё что положено!
  • Екатерина
    17.08.2017, 01:42
    Для 17.28. Я у следователя интересовалась, он меня успокоил, что эта статья дочке не повредит. Но моя девочка и не собирается на государственную службу, так что я не сильно парилась. Спасибо за пожелание, вряд ли, правда, оно сбудется, по крайней мере в отношении нас.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество