Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчиков обяжут сообщать об изменении цен на проезд за полгода

  • 16:53, 16 августа 2017
  • Комментариев[10]

Транспортные предприятия должны будут уведомлять администрацию Саратова об изменении тарифов на проезд за 180 дней. Такие требования утверждены постановлением администрации города.

В частности, перевозчики должны будут направить письменное уведомление в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также разместить информацию о планируемом повышении или снижении цен в салонах автобусов.

Напомним, в этом году должен состояться конкурс на распределение городских маршрутов между перевозчиками. Ранее сообщалось, что транспортники будут работать по нерегулируемым тарифам, т.е. сами устанавливать цены на проезд.

В требованиях прописаны также обязанности бизнеса по оснащению транспорта и осуществлению перевозок (информирование об остановках, система ГЛОНАСС, доступность для инвалидов), в том числе те, которые обязательны для них и сегодня.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.08.2017, 17:40
    В таком транспорте стоимость должна быть 10руб.за вонь и духоту хватит и этого.У крытого рынка да и на всех остановках стоят и кочегарят во всю.И за это нас обдирают.
  • Гость
    16.08.2017, 18:13
    Транспортом трудно назвать . Хамство, нерегулярность рейсов, опасное вождение, и плату еще хотят повышать . Не о...ли ли . Народ для вас как мусор ??? что захочу то и сделаю.
  • Гость
    16.08.2017, 18:43
    Ну сообщат, что повышают в два раза, и что? Чего делать то? Стесняюсь спросить: эт на каких же условиях конкурсы среди перевозчиков проводятся? Что они просто будут возить, а цены сами определят потом? Т.е. сначала дай, а скока стоить будет, потом скажу? Считаю, что всегда нас на.., пршу прощения, вводили в заблуждение: проводили конкурс, на котором за подряд дрались перевозчики, а потом нам начинали внушать, что им не выгодно и надо плату поднимать! А чего ж тогда они дрались то на конкурсах? В условиях конкурса обязательно должно быть прописана стоимость проезда и увеличение по итогам прошедшего года не выше официальной инфляции! А уж про аффилированность, ваще лучше не вспоминать!
  • Гость
    16.08.2017, 21:51
    депутат беликов лобирует свое
  • Гость
    17.08.2017, 07:33
    это называется недобросовестная конкуренция. зная цены других перевозчиков легко делать конкурентоспособными свои, и вуаля - ты король пассажиропотока)
  • Гостью 17:40
    17.08.2017, 07:36
    Если услуга не должного качества предоставлена - обращаются в суд, а не мелят чепуху на каждом углу. Да и ходить - вести здоровый образ жизни - можно в-принципе бесплатно.
  • Гость
    17.08.2017, 08:00
    очень печально, это плохо, отвратительно, мерзко. Кто добавит?
  • Гость
    17.08.2017, 08:25
    Вряд ли намного поднимется цена Думаю в пределах разумного
  • Гость
    17.08.2017, 09:05
    Конечно не намного, не больше полтинничка будет, просто увяжут с ценой за бенз и будут поднимать прямопропорционально
  • wzn
    17.08.2017, 10:11
    Остаётся переходить на альтернативный транспорт (велосипеды, самокаты летом, машины зимой) 11-м номером - всепогодный вариант. К тому же полезный. Нонче модным становиться электротяга. Не для совсем бедных, конечно. Увы. У нас даже моноколесо народ осваивает. Причем, не только молодёжь. Уже встречаются и электросамокаты и велосипеды на электротяге.
Еще новости - Экономика