Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник: весь бюджет области связан с патриотизмом

  • 12:03, 17 августа 2017
  • Комментариев[37]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области обсуждают патриотическое воспитание граждан.

"Можно словами прекрасной песни "С чего начинается родина..." так емко все обозначить. Люди должны видеть себя и понимать, что мы граждане великой России, - предварил разговор председатель палаты Александр Ландо. - Мы должны сохранять и ценить историю, традиции. Если у нас школьники будут смотреть не только американские боевики, но и советскую классику, держать в руках книги классиков, знать художников, композиторов - это все культура, это все патриотизм. Великая Отечественная война с теми героями, которыми славна наша Саратовская земля. В Вольске 100 Героев Советского Союза.
А внутренний туризм, о котором мы говорим, это тот же патриотизм. Та же мельница в Питерке имеет огромное воспитательное значение, с. Лох, утес Степана Разина и другие.
Патриотизм не деньгами определяется. Весь бюджет Саратовской области так или иначе опосредованно связан с патриотизмом".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Салтыков-Щедрин
    17.08.2017, 12:08
    Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли. Неужели украли весь бюджет?
  • Раз такая пьянка пошла
    17.08.2017, 12:10
    Более того, чем больше в человеке патриотизма - тем больше его и личный бюджет. Судя по бюджетам граждан - патриотизм стремится к нулю. Поднимем патриотизм соотечественников! Увеличим заработные платы для возможности пополнить бюджеты!
  • Гость
    17.08.2017, 12:10
    то есть с воровством и негодяйством по меткому выражению классиков
  • Гостю
    17.08.2017, 12:11
    постойте классики Джексон и Салтыков-Щедрин говорили о патрииотизме а в заголовке патритизм. Может и тут на редакторе спатриотили?))
  • Не очень умному 12.08-ому
    17.08.2017, 12:13
    Салтыков-Щедрин: "Значение ПАТРИОТИЗМА огромно. Его нужно воспитывать, чтобы воспитывать в человеке идею о человечности". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.08.2017, 12:14
    Какой-то когнитивный диссонанс. С одной стороны- бюджет связан с патриотизмом, с другой - он не определяется деньгами. Сдается, что когда забрать у людей, заставить бесплатно работать - это неденежный патриотизм, когда пополнить вполне себе денежный бюджет, тогда еще как связан. Хорошо бы определиться.
  • Гость
    17.08.2017, 12:14
    В заголовке ни то и ни другое
  • Гость
    17.08.2017, 12:15
    Всё давно определено! Мы все умрееееем!
  • Гость
    17.08.2017, 12:16
    С затейником-космонавтом ландо нам не по пути в связи с утратой им народного доверия
  • Не очень умному 12.10-ому
    17.08.2017, 12:17
    Салтыков-Щедрин: "Гражданином может называться только тот, кто и в будни, и в праздники думает об ОТЕЧЕСТВЕ!"
  • умому
    17.08.2017, 12:26
    Но в Рассее это признак отвлекательного маневра от воровства
  • Не очень умному 12.11-ому
    17.08.2017, 12:28
    Классик Джексон, это кто такой? Поясните! Есть один английский классик САМЮЭЛЬ ДЖОНСОН, которого у психиатра лечили от копролалии (болезненное, импульсивное влечение к нецензурной брани на общем фоне синдрома Туретта). В моменты припадков он записывал свои мысли о патриотизме для таких же дураков, как и он. У нас таких "классиков" пруд пруди на Алтынке.
  • Гость
    17.08.2017, 12:30
    Вот сказал, так сказал! Вот голова! Наверное и отсутствие тротуаров и наличие направлений вместо дорог в области тоже связано с патриотизмом. Невольно вспоминается старый советский плакат с лозунгом: "Пионер люби свою Родину твою мать."
  • 12:28
    17.08.2017, 12:31
    во-первых копролалия это брань вслух не имеющая к письменному литературному процессу отношения, во-вторых в его цитате о которую любил Лев Толстой нет нецензурной брани просто нелицеприятное для воров негодяев патриотов высказывание, но от того что оно им не нар это не значит его болезненности.
  • 12:28ому
    17.08.2017, 12:34
    Лев Толстой о патриотизме "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм."
  • 12:28ому
    17.08.2017, 12:34
    ну а толстой чем балел?)) за какую солОминку ты тут будешь хвотаться помимо патриотизма чтобы оправдать хватку за него уже?
  • Гость
    17.08.2017, 12:38
    Патриотизм это не постоянные лишения граждан во имя иллюзорного величия страны и сохранения несменяемых вождей, а прежде всего, это - обязательное самоотречение властных чиновников во имя роста благосостояния народа - становой опоры ПАТРИОТИЗМА!
  • Василий
    17.08.2017, 12:47
    Патриотизм дело хорошее, но палку перегибать не надо.
  • Гость
    17.08.2017, 12:48
    Что это за рожи автоматные в президиуме?
  • Гость
    17.08.2017, 12:50
    Я вас научу родину любить!
  • Слон
    17.08.2017, 12:54
    "Подчинение же людей правительствам всегда будет, пока будет патриотизм, потому что всякая власть основывается на патриотизме, т.е. на готовности людей, ради защиты своего народа, отечества, т.е. государства, от мнимо угрожающих ему опасностей, подчиняться власти." Лев Толстой.
  • Гость
    17.08.2017, 13:19
    "ЧТО ТО ЗАГОВОРИЛИ О ПАТРИОТИЗМЕ , НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ ПРОВОРОВАЛИСЬ" - САЛТЫКОВ - ЩЕДРИН.
  • Гость
    17.08.2017, 13:35
    Патриотизм в Современной России красивая упаковка, чтобы в водить в заблуждение граждан! Когда человек человеку волк, ни какого патриотизма не будет!
  • Гость
    17.08.2017, 13:50
    Патриотизм во время геноцида?? Это ещё что за бдсм??
  • Представитель оккупационной администрации
    17.08.2017, 13:51
    Русский патриотизм есть очень хорошо. Увеличьте им проценты с 600% до 700% годовых по займам и добавьте им по ТВ больше русский патриотизм, чтобы радовались.
  • Гость
    17.08.2017, 14:02
    Билл Гейтс недавно сделал самый большой благотворительный взнос в истории (больше четырёх миллиардов долларов ). Вот кто настоящий патриот. А кто у нас на такое способен? С кого брать пример детям ? Кем гордиться ?
  • Гость
    17.08.2017, 14:35
    интересно какой дурак поедет по бездорожью в какую то Питерку посмотреть на имитацию мельницы,бред!!!
  • Гость
    17.08.2017, 15:22
    Сегодня, 14:02 Господин Сечен сделал тоже благотворительный взнос на 6 ярдов на днях, но не детям и нуждающимся в России гражданам, а самому МАДУРЕ.
  • Гость
    17.08.2017, 15:27
    А когда этого дурака приедут забирать на Алтынку из "оккупационной администрации"? Надоел уже, пора смирительную рубашку на него!
  • Гость
    17.08.2017, 19:53
    идите нахрен со своим патриотизмом.
  • русскiй патрiотъ 14.02-ому
    17.08.2017, 20:08
    Вот так вот! Ни за что, ни про что, взяли и обозвали благодетеля Билла Гейтса "НАСТОЯЩИМ ПАТРИОТОМ". Если можно, уточните, это какой же страны он ПАТРИОТ? Ну, не США же.
  • Гость
    17.08.2017, 20:16
    Весь патриотизм ряда граждан в той или иной степени связан с бюджетом Саратовской области
  • Чуби
    17.08.2017, 23:58
    Патриотизм - вреднейшее для современной экономики явление
  • Гость
    18.08.2017, 00:08
    Нет денег в бюджете- нет патриотов во власти!
  • Гость
    18.08.2017, 00:27
    НЕ трогайте Ландо: пускай говорит. С ним не так скучно жить. Пускай научит Петросяна смешить
  • малахов