Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Вода из дырявой трубы три дня заливает подвал дома

  • 15:31, 18 августа 2017
  • Комментариев[13]

В Саратове на улице Ульяновская текущая из поврежденного водовода затапливает подвал дома.

15 августа жители дома N27/35 заметили, что рядом с подъездом начала бить струйка воды. Они сразу обратились в ТСЖ, председатель позвонила в "Саратовводоканал". Сотрудники коммунальной организации приехали, посмотрели на вытекающую воду и, сообщив, что необходимы вскрышные работы, уехали. В диспетчерской предприятия объясняют, что в день в городе происходит до 40 аварий, бригад не хватает, и порывы ликвидируют "в приоритетном порядке". Обращалось ТСЖ и в администрацию Октябрьского района, пока безрезультатно.

С тех пор вода продолжает течь, заполняя подвал дома. Перекрыть воду не представляется возможным, потому что одна задвижка предусмотрена на несколько домов. Особенно обидно жителям из-за того, что в доме недавно был проведен ремонт. Кроме того, вода мешает гражданам переходить дорогу и ставить машины.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чиновник
    18.08.2017, 15:39
    Давно бы сами сделали, лентяи..То воды им мало, то много
  • Гость
    18.08.2017, 15:47
    Тю... Что нового в этой новости? Подумаешь, подвал заливает. А где подвалы незаливаемые видели? Сегодня - там, завтра - тут. Это норма.
  • Гость
    18.08.2017, 15:53
    За кап. ремонт вероятно мало заплатили.
  • Гость
    18.08.2017, 16:42
    Господин Чиновник_ Сами бы конечно сделали,а что сделали Вы для народа и города.Все сидите и выборов ждете
  • Жительница микрорайона
    18.08.2017, 17:10
    Не рисованием кругов на асфальте и вбиванием колышков возле ж/д вокзала надо заниматься власти , а не прекращающимися коммунальными проблемами города ! Даже приближающиеся выборы 10 сентября не действуют на выполнение своих прямых обязанностей этой властью. Позор !!! Как можно за нее голосовать ?!
  • Соседка жительницы микрорайона
    18.08.2017, 17:17
    Администрации Октябрьского района Саратова будто бы не существует! Зачем тогда ей платят зарплаты из наших налогов , если подчиненные ей водоканальцы чихать хотели на всех вместе взятых ! Ничего, выборы и правда впереди !!!
  • Член партии ЕР
    18.08.2017, 17:29
    Новый проект Единой России в действии - фонтан в каждый двор!!!!!! Оцените, вечно недовольные !!!!! Вам опять плохо? Только о вас, родных и думаем! Приходите 10 сентября и за нас голосуйте ! Судите только по нашим "реальным делам"!
  • Гость
    18.08.2017, 17:45
    Ну подайте в суд на водоканал Пусть ущерб оплачивают
  • Большой чиновник
    18.08.2017, 18:13
    Скоро водоканал обанкротят, потом прихватизируют. Догадайтесь что после этого произойдёт с тарифами на воду и со счетами для каждой квартиры, мои дорогие?
  • Жилец дома
    18.08.2017, 20:19
    Капремонт только в этом году на сумму 1 млн руб из собственных средств жильцов ТСЖ сделали месяц назад! Общедомовые коммуникации все поменяны ещё в прошлом году! Подвалы были идеально сухие! Месяц назад закончили работы по благоустройству территории, афальтировке! И всё за свой счёт!! А грёбаный Водоканал ни за что ответственности не несёт! 20 лет ещё с Абрамовой воруют, а потом жалуются, что тарифы недостаточно высокие! Кто жильцам потери от потопа будет возмещать? Опять всё сама, сама...? И это подготовка к выборам??
  • Гость
    18.08.2017, 21:00
    А в Водоканале в это время идут массовые сокращения. Знакомый там работает.Говорит всех опытных специалистов посокращали. Зарплаты урезали. Работать просто некому.
  • Гость
    18.08.2017, 21:40
    Саратовводоканал он такой. А почему там всех посокращали и зарплаты урезали? Что за политика руководства такая? Работы нет? Весь город течет и нет работы и платить не чем? Может руководство Водоканала надо сократить, да другое, более разумное поставить? То, что в Водоканале сокращение слышу не от первого человека. Что происходит? Бездарное правление, не иначе
  • Гость