Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд оштрафовал на 200 тысяч УК от "Оборонстроя"

  • 15:38, 18 августа 2017
  • Комментариев[0]

В Москве суд назначил штраф в 200 тыс. руб. компании "ГУЖФ", которая управляет более чем сотней домов на территории Саратовской области. Организация зарегистрирована в столице, ее учредителем является "Оборонстрой" (гендиректора Тимур Иванов).

Весной саратовская Госжилинспекция провела внеплановую проверку дома N23г на ул. 148-й Черниговской дивизии в Энгельсе, которой управляет эта организация. Инспектор установил, что жителям четырех подъездов не поставляли газ, что является нарушением лицензионных требований. Специалист ГЖИ выдал управляющей организации предписание устранить нарушение. Повторная проверка показала, что представители компании не исполнили предписание в срок.

Жилинспекция обратилась в судебный участок района Хамовники в Москве.

В московских судах находится еще несколько административных дел в отношении "ГУЖФ". Организацию пытаются привлечь или уже привлекли к ответственности за управление домами с нарушением лицензионных требований и неисполнение предписаний надзорных органов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x