Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной ведутся работы по установке плавучего фонтана

  • 13:32, 22 августа 2017
  • Комментариев[39]
vk.com/64build vk.com/64build

На набережной Космонавтов в Саратове начались подготовительные работы к установке на Волге светомузыкального фонтана.

Плавучий фонтан, который будет размещен в районе спуска с ул. Некрасова, должен будет извергать струю на 30 м. с возможностью увеличения до 60-ти. На набережной раскопали траншеи и протягивают кабели. Субподрядчик завершает сборку шкафов управления, идет монтаж понтона. Заключен договор между генподрядчиком и саратовской организацией на монтаж подводной части сооружения, сообщили в администрации города.

В то же время продолжается голосование за название для фонтана. Выбор сокращен до пяти вариантов: "Волжский цветок", "Волжская симфония", "Сердце Волги", "Лилия", "Звездный".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.08.2017, 13:17
    Вольская ниже белоглинской ларьки и шашлычные плюс лестница важнее
  • Гость
    22.08.2017, 13:39
    Вместо пляжа фонтан!А может вместо чиновников обезьян посадить-может они лучше руководить будут?!
  • Гость
    22.08.2017, 13:40
    А открытие будет первого декабря?
  • Гость
    22.08.2017, 13:41
    Надо срочно провести митинг молодежных организаций с благодарностью за фонтан. И тогда его можно уже и не строить (как и пляж).
  • Егорка
    22.08.2017, 13:47
    Да хватит Вам! Писали же, что пляж будет, просто изменилось его месторасположение, поэтому работы откладываются! А фонтан это реально круто! В Казани видел такой, зрелище потрясающее!!! Город делают лучше, а Вы все испохабить пытаетесь. Лично я с семьей с радостью в начале сентября приду на его открытие Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 13:53
    От всех безработных и бедных спасибо власти за фонтан, смотрим на вашу роскошь и благоустройство у правительственных зданий, на шикарные кабинеты и радуемся могуществу и богатству страны
  • Гость
    22.08.2017, 13:56
    народные обсуждения были уже? Сколько стоит сие чудо? а дайте списочек сколько денег и на какую соцпрограмму не хватает у саратова.
  • Гость
    22.08.2017, 13:58
    Мгвардейцы будут флешмоб устраивать? лечь в кружок на набережной, головой в центр и дружно пустить фонтанчики вверх.
  • ВДВ
    22.08.2017, 14:06
    Теперь 2 августа будем десантироваться прямо в фонтан!
  • Чуби
    22.08.2017, 14:06
    1353 А что, нужны согласования фонтанов с безработными и бедными? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 14:10
    Понравилось как написали- "извергать струю". Наши власти давно увлеклись этим, вместо реальной работы
  • Гость
    22.08.2017, 14:21
    А у нашего дома крыша провалилась. Зарплата 8тр. Детское пособие 500 рублей. На еду денег не хватает, за капремонт не платим. Ура!!! Фонтан!!!!
  • Гость
    22.08.2017, 14:22
    Фиг с ним с фонтаном, пусть качественно закопают то что раскопали.
  • Гость
    22.08.2017, 14:27
    Думаю к открытию ждут Путина.
  • Гость
    22.08.2017, 15:09
    плавучая жизнь в плавучей стране !
  • ГОСТь
    22.08.2017, 15:10
    На Чернышевского и в других местах "фонтанчики" прям из-под асфальта шуруют, мало что ли ?!
  • Гость
    22.08.2017, 15:27
    Чиновники тащат народ как ослов в прекрасное будущее, а они сопротивляются. Ну не надо ваши худые крыши ассоциировать с набережной. Думаете в Казани нет дырявых крыш? Просто у них меньше дырявых народных голов! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 15:30
    Столько наворотили. Лучше б полезное что-нибудь сделали. Дурная голова рукам покоя не даёт.
  • Гость
    22.08.2017, 15:33
    Порой к фонтану девушка приходит, Влача по листьям спущенную шаль, И подолгу очей с него не сводит… В ее лице - застывшая печаль, По целым дням она, как призрак, бродит, А дни бегут... Им никого не жаль.
  • наивный
    22.08.2017, 15:52
    Поверю на слово про возможность увеличения до 60-ти
  • гражданин
    22.08.2017, 16:06
    раньше в дороги деньги закапывали, теперь в воду топят! вот градо начальники вечерами вообще не икают, сколько хорошего о них народ думает!))))
  • Гость
    22.08.2017, 16:27
    Даже и не знаю, как бы написать-то......... На все, что бы не писалось о каких-то делах, один коментарий вызывает одобрение читателей- "власти всех уровней-нехорошие люди(мягко говоря)". Вывод у меня такой- либо власть и люди совсем не понимают что и кому нужно, либо люди в принципе ничего не одобряют. Как житель города скажу- фонтан это хорошо, пляж нужен обязательно, коммуникации нужно срочно менять по всему городу. Как одно другому мешает/помогает не знаю, так как к принятию властных решений и распределению бюджета не имею ни малейшего отношения.
  • с 6-го я
    22.08.2017, 16:59
    Очередная коммунальная авария произошла прямо в "воротах Саратова" - на Славянской площади. Вода выбивается в нескольких местах из-под асфальтовых заплаток на проезжей части на пересечении ул. Соколовой и Хвесина. Заливает пешеходный переход и остановку общественного транспорта. Дальше ручей стекает до набережной Космонавтов. Вот где копать надо как кротам, трубы менять надо! Фонтанчики ***Зимой придете любоваться на него и вспоминать... как все лето целое пропели , оглянуться не успели, как пис...ц катит в глаза!
  • Гость
    22.08.2017, 17:10
    Пока народ будет позволять городским чиновникам глумиться на народные деньги, до тех пор будут строить фонтаны, несмотря на то, что город весь в фонтанах, точнее в дырявых трубах МУПП Саратовводоканал.
  • Гость
    22.08.2017, 17:13
    Пока живут на свете дураки ...
  • Гость
    22.08.2017, 17:34
    Гостю 16-27. Так может люди уже устали от пустых обещаний? Вспомните все что нам обещали за последние лет надцать.... И канатные дороги, и скоростные трамваи и вертолетные площадки, и дороги не требующие ремонта 10 лет и кучу всего. И? Сколько можно верить? Пусть молча что-нибудь сделают без помпы, без предварительной шумихи в СМИ, без конкурса названий, без привязки к выборам. И тогда скажем спасибо.
  • Гость
    22.08.2017, 18:51
    Предлагаю название "Ахмад". Очень популярно.
  • русскiй патрiотъ
    22.08.2017, 19:54
    Саратов на глазах хорошеет и не стесняется составлять конкуренцию Барселонскому фонтану "Монжуик" и знаменитому фонтану на Женевском озере.
  • Гость п
    22.08.2017, 20:27
    Нафига плавучий фонтан в конце лета не понимаю.Тут две три недели и фонтан с неба польет на набережной отдыхающих не будет.
  • Гость
    22.08.2017, 20:32
    Насколько я помню, одно из наиболее метких названий было: Энурез. Я что-то его не вижу среди названных в статье.
  • Гость
    22.08.2017, 22:15
    Я бы для замыкания пешеходной зоны начал бы рыть траншею от фонтана у цирка и оттуда бы провёл кабели и трубы. Чтобы создать единый водный комплекс.
  • Гость
    22.08.2017, 23:08
    Да все нормально. Пляж - на Театральной. Подвод воды к фонтану организован с Предмостовой пощади у "Пентагона". А проведут кабели, так еще и феерверки из под асфальта будут. Я бы сказал, проект "Город-сад" реализуется полным ходом.
  • Гость
    23.08.2017, 00:12
    Для 16:27 Вот у меня каждый рубль на счету, экономить приходится на всём, но краны не текут, одежда и обувь не худые и три раза в день из-за стола встаю без ощущения голода. Как ты думаешь, фонтан и всё остальное, чем нас радовать пытаются, оттого, что у них денег куры не клюют, или ещё по какой-то причине?
  • Volganin
    23.08.2017, 08:12
    Иногда на последние деньги покупаешь цветы девушке, чтобы понравиться, так и Радаев с фонтаном. Да и вспомнить о Радаеве хорошего больше нет. Пусть будет фонтан!
  • volganinу
    23.08.2017, 10:10
    Ну как же! А углекарбоновые удочки, стеклянные сувениры, 7 айфон, метеоры до Красноармейска и прочие прелести? Это ему долго икаться будет!
  • Гость
    23.08.2017, 10:37
    Когда город в такой разрухе, всю зиму будут трубы менять, этот мерзавец фонтаны на наши деньги строит на реке, которую 30 лет не чистили, превращающуюся в болото.
  • Гость
    23.08.2017, 13:43
    Московская, Соляная, Лермонтова, можно до бесконечности перечислять, имеют вид как после бомбёжки, асфальт на той же Набережной УЖАС!!! Зато фонтан будет.
  • Гость
    23.08.2017, 13:43
    Московская, Соляная, Лермонтова, можно до бесконечности перечислять, имеют вид как после бомбёжки, асфальт на той же Набережной УЖАС!!! Зато фонтан будет.
  • Остап Ибрагимович
    27.08.2017, 15:36
    Социального хлеба и дешевых зрелищ. Арифметика от Попандопулы. И выборы наши. ЕДРО.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество