Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев приглашают увидеть шаманское камланье

  • 11:07, 2 сентября 2017
  • Комментариев[27]

Стали известные подробности празднования и организации фестиваля в поселке Увек.

Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" пройдет 9 сентября. Начало - в 10 ч. Зрители увидят исторические конные состязания, показательные выступления конного клуба "Золотая подкова" и канатоходцев из Азербайджана.

Будут работать аттракционы, мастер-классы резьбы по дереву, художественной росписи, бисероплетения. Желающих научат плести изделия из бересты, медной проволоки, лепить из воска, глины, шить из войлока, кожи. В отдельном шатре расположится музейная экспозиция.

Состоятся поединки воинов на приз зрительских симпатий, спортивные игры кочевников. Будут работать торговые и ремесленные ряды, площадки борьбы и фехтования, стрелковые. В "Ставке кочевников" можно будет увидеть шаманское камланье и мастер-классы по письменности, в "Русском лагере" - сценки из быта походного лагеря. В музыкальном шатре заиграет живая средневековая музыка, выступит исторический кукольный театр. Возле кочевого лагеря расположится мини-зоопарк. Каждые полчаса для гостей праздника будут проводиться бесплатные экскурсии на раскопки.

На фестиваль будут бесплатно ходить автобусы, отправление - от музея краеведения с 9 до 16 час. и от администрации Заводского района с 9:30 до 16-ти. Обратное отправление - по мере наполнения автобусов. Организаторы обещают, что транспорт будет отправляться каждый полчаса.

Самостоятельно на фестиваль можно добраться на электричке - от вокзала Саратова на Анисовку, платформа "Правобережный": 9:16, 11:14, 16:11, 17:19. От платформы до фестивальной площадки планируется движение специальных автобусов.
Еще один способ - автобусом маршрутов 22 и 36 с остановки "Стадион Волга" до "По требованию: фестиваль". Автомобилисты на своей машине смогут добраться до Укека по проспекту Энтузиастов, по направлению к увекскому кладбищу, мимо саратовского НПЗ. Дорогу покажут указатели "На фестиваль". Координаты для навигаторов GPS по гуглточке: 51.426996, 45.952636.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.09.2017, 11:12
    А во сколько сжигание ведьмы когда Варфоломеевская ночь планир
  • Гость
    02.09.2017, 11:13
    А во сколько сжигание ведьмы и пробивание камнями еретиков?
  • русскiй патрiотъ
    02.09.2017, 11:24
    Балы-Тау, Сары-Тау, Укек - нам втюхивают пошленькую мыслишку о том, кто на ЭТОЙ земле исторический хозяин. Такие мероприятия стоят огромных денег и они приходят вовсе не из нашего бюджета, а из сомнительных фондов, учреждённых не на нашей Российской территории. Это один из элементов масштабной руссофобии. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.09.2017, 11:25
    А обряд ВУДУ на восковых куклах будут проводить?
  • поцреоту
    02.09.2017, 11:49
    какие ваши доказательства?? Радаев сам из татар подобные мероприятия бюджетного плана всегда
  • поцреоту
    02.09.2017, 11:49
    какие ваши доказательства?? Радаев сам из татар подобные мероприятия бюджетного плана всегда
  • поцреоту
    02.09.2017, 11:51
    и в чем пошлость исторического факта? может русофобией вы назовете то что русь это название дружин варяжских конунгов изначально?
  • поцреоту
    02.09.2017, 11:51
    а здесь проживали славяне скифы сарматы татары с половцами но никак не норвежские пираты
  • русскiй патрiотъ
    02.09.2017, 12:01
    Успокойся! Береги себя, всё это мелочи жизни!
  • Гость
    02.09.2017, 12:32
    После выборов, при подсчёте голосов , увидим настоящее камлание.
  • Гость
    02.09.2017, 12:50
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ - ты сам недобитый польско-украинский бендер и пытаешься наш жизни учить. ты пишиш с клиники на алтынки?
  • Антон Г@ндон
    02.09.2017, 12:54
    Не спорьте всё равно каждый останется при своём мнение. Наберите в рот гавна и плюньте друг другу в морду.
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    02.09.2017, 13:01
    Поставте перед друг другом вентилятор и кидайте кидайте.
  • Гость
    02.09.2017, 14:09
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ- ты с палаты №6?
  • Гость
    02.09.2017, 14:18
    12:54 В первую очередь на тебя, ну а остальные после этого глядя на твою морду улыбнутся.
  • Любознательным
    02.09.2017, 17:12
    В прошлом году были.Понравилось,отлично провели время.Стоит ехать только из-за панорамы на мост,///Саратов,,Энгельс.Недовольные и унылые сидите дома.
  • Гость
    02.09.2017, 20:00
    Не повторить бы Саратову судьбу Укека, а то придётся следующую столицу Поволжья строить выше по течению в Усть-Курдюме.
  • Гость
    02.09.2017, 22:04
    11:51, Откуда в Хвалынском районе не на Волге татары? Да и не похож он на татарина. Володин больше похож на татарина
  • Гость
    02.09.2017, 22:25
    11:51 Радаев скорее больше Мордвин, а не татарин
  • Гостю 20:00
    02.09.2017, 22:27
    Это от представителей Узбекистана зависит. Тамерлан оттуда был родом)))
  • Гость
    03.09.2017, 11:42
    А на волынках будут играть? Хочу русскую волынку - дуду послушать. На бересте будут учить писать? У нас берестяные записки 13 в. раньше чем в В. Новгороде нашли, на выставке в Эрмитаже они есть.
  • русскiй патрiотъ
    03.09.2017, 13:11
    Волынки бывают у ирландцев и шотландцев, а у русских такой музинструмент замечен не был.
  • Гость
    03.09.2017, 13:20
    Вызывают духа сталина или другого палача?
  • Гость
    03.09.2017, 14:27
    Радаев, можно еще доказывать, что Саратов старше Москвы. Есть свидетельства жизни людей бронзового века.
  • Гость
    03.09.2017, 15:08
    Значительно старше!
  • Гость
    03.09.2017, 15:33
    МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ДУХОВ И РАЗДАЧА СЛОНОВ. ВХОД СВОБОДНЫЙ.
  • Гость
    03.09.2017, 22:44
    а 10 ещё большая мистификация, 10% будут превращаться в победу в первом туре
Картина дня
Еще новости - Культура
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 2 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus