Перед судом предстанет генеральный директор "Балаковского порта", который обвиняется в нарушении правил охраны водных биологических ресурсов.
По версии следствия, в сентябре 2015 г. на Волге в районе острова Пустынный (Девушкин) был добыт речной песок объемом 730 т. В работах принимали участие плавкран "Балаковского порта" и судно СТ-764, оформленное на директора порта. Работы проводились с нарушением правил охраны водных биологических ресурсов, что повлекло массовую гибель рыбы, уничтожение условий для их обитания и воспроизводства (потерю мест нагула, нереста, нарушение путей миграции и ската молоди, уничтожение кормовой базы), сообщает Генпрокуратура РФ.
Вред оценивается в 500 тыс. руб. Уголовное дело направлено в Вольский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Директора порта осудят за массовую гибель рыбы в Волге
- 17:40, 6 сентября 2017
- Комментариев[15]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Атака БПЛА. Ущерб обещают оценить на этой неделе

Мошенники звонят гражданам от имени руководства "Ситиматика"
В области продолжают дорожать частные дома
Гостиницу "Россия" рассчитывают продать за 91 миллион
Футзалисты "Саратова-Волги" проиграли на выезде "Газпрому-Югре-Д"



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 17:16Общество
-
Сегодня, 17:14Общество
-
Сегодня, 16:26Общество
-
Сегодня, 15:58Общество
-
Сегодня, 15:09Общество
-
Сегодня, 14:31Общество
-
Сегодня, 14:28Общество
-
Сегодня, 13:02Общество
-
Сегодня, 12:38Общество
-
Сегодня, 12:34Общество
