Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вуз вошел в Консорциум экспортеров образования

  • 13:37, 8 сентября 2017
  • Комментариев[8]

Саратовский государственный аграрный университет единственный из вузов Саратова вошел в Консорциум опорных образовательных организаций - экспортеров российского образования.

В мае этого года началась реализация приоритетного проекта "Экспорт образования", курируемого Министерством образования и науки РФ и рассчитанного до 2025 г.

Проект призван повысить привлекательность российских образовательных программ для иностранцев, улучшить условия их пребывания во время учебы в России. Для этого предстоит разработать и внедрить целевую модель деятельности вуза по экспорту образования, в том числе создать международные службы для поддержки иностранных студентов.

Модель будет внедрена сначала в 20-ти пилотных вузах, а с 2021 г. во всей высшей школе страны. Нужно будет развивать новые формы совместных образовательных программ и программ на английском языке, онлайн-образование для иностранцев, образовательные туристические маршруты и летние программы обучения для иностранцев, а также создать единый интернет-навигатор по российской системе образования. Предстоит также усилить продвижение бренда российского образования за рубежом через российские загранпредставительства и СМИ, организовать презентацию российского высшего образования на международных выставках.

Предполагается, что по результатам реализации проекта количество иностранных студентов, которые учатся по очной форме в российских вузах, вырастет с 220 тыс. до 710 тыс. в 2025 г., а количество иностранных слушателей онлайн-курсов - с 1,1 млн до 3,5 млн. Число иностранных школьников, прошедших обучение по программам допобразования, должно вырасти к 2025 г. вдвое.

Опыт СГАУ по развитию международной деятельности не остался не замеченным - университет включен в число 39-ти участников Консорциума. Эти организации первыми внедрят программы по экспорту образования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Мемуары улитки" - мультфильм для взрослых. Заметки киномана "Мемуары улитки" - мультфильм для взрослых. Заметки киномана Во время вручения Оскаров все смотрят на основные номинации - "Лучший фильм", "Лучший актер" или "актриса". Но есть номинация, в которой стабильно из года в год можно найти недооцененные шедевры, - "Лучший полнометражный анимационный фильм". В этом году это "Мемуары улитки", и...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x