Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опубликован предлагаемый список дорог для ремонта в 2018 году

  • 16:28, 12 сентября 2017
  • Комментариев[46]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области опубликовало перечень дорожных объектов, реализуемых в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 г.

В список вошли участки 47-ми улиц Саратова общей протяженностью 56,32 км, 8 протяженностью 22,5 км - в Энгельсе, а также 7 участков муниципальных дорог. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Предложения по изменению списка предложенных объектов или внесения в него других дорог регионального значения, входящих в агломерацию, а также улиц Саратова и Энгельса, можно отправить на электронную почту mintrans@saratov.gov.ru.

16 октября в минтрансе региона пройдут общественные обсуждения программы. Начало в 15 час. (Саратов, ул. 1-я Садовая, 104, 5-й этаж, конференц-зал).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2017, 16:43
    а в Саратове когда начнут дороги делать?! в Агафоновке сплошной грунт в районе десятиэтажек.
  • Гость
    12.09.2017, 16:43
    100 раз еще пересмотрят, а потом скажут нет денег
  • Гость
    12.09.2017, 16:45
    Дорога на Усть-Курдюм (от КП ГИБДД до Гусельского моста) 0,592 км. Объяснит мне кто то как это?
  • ЭТО БРЕД ОБЕЩАНИЙ
    12.09.2017, 16:52
    В список вошли участки 47-ми улиц Саратова общей протяженностью 56,32 км
  • Гость
    12.09.2017, 17:05
    Дорога Сокурский трак от СКАДА, В ГОРОД как после бомбежке на протяжение десяти лет, ее когда нибудь сделают??????????? въезд в г Саратов лицо города и вечная вода на ул Буровой
  • ул. Соколовая
    12.09.2017, 17:32
    От Моста до ул. Университетская - плачет от боли и унижения. И эта дорога въезд в столицу Поволжья!!!??? Туристы Вас не поймут - бывший врио.
  • Alex
    12.09.2017, 17:43
    ул.Антонова нужно делать от Лебедева-Кумача до Чехова!
  • Гость
    12.09.2017, 17:59
    А в д. Усовка дороги последний раз делали при коммунистах.
  • Ник
    12.09.2017, 18:13
    А как насчет трассы Энгельс-Ершов-Озинки, которая переходит под федеральное крыло с 2018 года. Перейти переходит, а когда начнется ремонт?
  • Гость
    12.09.2017, 19:55
    Пускай сразу решают сроки вскрытия отремонтированного и сроков повторного ремонт а. Это не сложно- в пределах годового бюджета.
  • Гость
    12.09.2017, 20:45
    До трещихи когда будут делать дорогу?
  • Гость
    12.09.2017, 21:19
    А тротуары на Химической, год отписывают, что денег нет.
  • Гость
    12.09.2017, 21:24
    Скорее всего это ямочный ремонт! новых дорог не ждите!
  • Гость
    12.09.2017, 21:25
    Пр-т Энтузиастов (от ул. Крымской до ул. Брянской)
  • Гость
    12.09.2017, 22:21
    Неужели Перспективную нормально сделают?
  • Гость
    12.09.2017, 22:36
    Большинство дорог из этого списка, в более менее приличном состоянии. Когда уже начнут ремонт внутренних дорог? Зарубина, Железнодорожная, к примеру, вообще в жутком состоянии. Плюс копают каждую неделю. И таких дорог масса. Въезд в лётный городок Энгельса, вообще сказка. Там только на танках ездить
  • Депутатик
    13.09.2017, 00:17
    Так всем всё сделаем только попозже не всё сразу. С начало дорожки а затем дороги.
  • Гость
    13.09.2017, 00:20
    Перспективную в первую очередь сделают, но только сегодня поздно - завтра 32 сентября.
  • Гость
    13.09.2017, 06:30
    Нормально!
  • Спасибо Деду! За Победу!
    13.09.2017, 07:42
    Если бы власть и чиновники,действительно дела ли то,о чём красиво говорят в своих речах....То благосостояния народа,выросло бы на глазах! А так видно это косметика. И кругом только Ложь и Обман. Уверен,дальше будет,только хуже...и хуже.... А мы за своё и так жалкое существование,ещё будем платить,всё больше и больше.......
  • Гость
    13.09.2017, 07:56
    Народ, вспомните, когда делали Московскую, говорили новые технологии, дорого, но супер-пупер-нано и что? Кладут асфальт вновь, за чей счет банкет? Где ответственность, где гарантии?
  • Гость
    13.09.2017, 08:04
    26 пункт - это не Плодородная, а 1-й проезд танкистов
  • Гость
    13.09.2017, 08:06
    44 пункт - означенный отрезок не 0,33, а 1,97 км
  • Гость
    13.09.2017, 08:08
    46 и многие другие - отсутствует конкретика в выборе отрезка ремонта
  • Гость
    13.09.2017, 08:14
    60 - 8 км это смешно. дорога практически вся убита
  • Гость
    13.09.2017, 08:50
    Может быть эти цифры миллионы рублей, или миллиарды рублей, если нет то я ничего не понимаю.
  • Заводская
    13.09.2017, 09:24
    Съезд к домам 2/2 и 2/2 по ул. Заводская размыт Водоканалом напроч. И всего-то 40 метров, но легковым машинам не проехать.
  • Ленинский
    13.09.2017, 09:46
    улицу Блинова пропустили! убогая строительная техника разнесла в пух и прах дорожное полотно, которое до 2016 года не требовало даже ямочного ремонта (имеется ввиду отрезок от Топольчанской до Магнита). От Магнита до Производственной - я вообще молчу, там просто ужас. Пожарная техника, которая находится на данном отрезке, с трудом выезжает на вызовы!
  • Гость
    13.09.2017, 09:58
    На те что остались ребята 14 тысяч рублей - Автогрейд с Кузнецовым найдёт на вокзале 14 крепких бомжей, они принесут из леса - глину, какашки и мох - из них состоит половина наших Саратовских дорог
  • Гость
    13.09.2017, 10:20
    В 18-м уже отремонтированные дороги по новой делать придется
  • Гость
    13.09.2017, 11:09
    Комсомольский поселок облагородили супер, спасибо! Дороги сделали там где они не ремонтировались лет наверное 40. Просьба, проложить дорогу до трещихи! Летом большинство дачников живут там. До саратова в школу и на работу ездить очень сложно. Автобус ходит только сезонно. Осенью или весной не выберешься .Дорогу через карьер на водник после дождя разбивают КамАЗы, которые возят мусор на свалку, проехать после них невозможно, через силикатный завод также не проедешь, дорога разбита в хлам. По такой дороге только в танке ехать.
  • Гость
    13.09.2017, 11:22
    В этом году обещано было сделать Танкистов от Соколовой до Навашина. Сделали кусками и уехали. Где полностью отремонтированная дорога, которая была в перечне за 2017 год?
  • Гость
    13.09.2017, 11:45
    Хорошо если будет ремонт до Красного Текстильщика. дорога настолько убита, ремонта там не было. Жалко перевозчиков автобуса 226, которые ездят без перебоев по этому маршруту, пора обратить внимание и как можно быстрее отремонтировать этот маршрут ведь из Красного и близ лежащих населенных пунктов многие ездят на работу и на учебу в Саратов. а Усть-Курдюм может и подождать или там проживает элита?
  • Гость
    13.09.2017, 11:46
    Хорошо если будет ремонт до Красного Текстильщика. дорога настолько убита, ремонта там не было. Жалко перевозчиков автобуса 226, которые ездят без перебоев по этому маршруту, пора обратить внимание и как можно быстрее отремонтировать этот маршрут ведь из Красного и близ лежащих населенных пунктов многие ездят на работу и на учебу в Саратов. а Усть-Курдюм может и подождать или там проживает элита?
  • Гость
    13.09.2017, 11:46
    Хорошо если будет ремонт до Красного Текстильщика. дорога настолько убита, ремонта там не было. Жалко перевозчиков автобуса 226, которые ездят без перебоев по этому маршруту, пора обратить внимание и как можно быстрее отремонтировать этот маршрут ведь из Красного и близ лежащих населенных пунктов многие ездят на работу и на учебу в Саратов. а Усть-Курдюм может и подождать или там проживает элита?
  • Гость
    13.09.2017, 12:09
    Тротуары будут? Не только каблуки, но и ноги стонут от ходьбы по Шелковичной (от Ильинской площади до Астраханской)
  • управление тротуаров
    13.09.2017, 13:47
    Спасибо за вопрос. Для облегчения участи ваших ног просьба связаться для получения удобной спортивной обуви (за наш счет разумеется)
  • Управление перевозок
    13.09.2017, 13:50
    Уважаемый гость 11.46! Полностью согласны с вами. Представляемые Вами интересы перевозчика 226 маршрута поддержим. Но поймите, и в Усть-Курдюм маршрутные транспортные средства тоже должны попасть, и тоже регулярно.
  • Гость
    13.09.2017, 13:51
    когда будут делать пешеходную зону, ходить не возможно,центр города, улица Вольская. Ребята, пройдите пешочком по тротуарам, а не машинках катайтесь.Позор нашему правительству, одна показуха, проведите Володина, а то дворы ремонтируюете,детские площадки , а тротуаров нет
  • Гость
    13.09.2017, 13:52
    На Чернышевской около техникума, из дорожного полотна "бьёт родник". Скоро будет "провал".
  • Управление сочуствия
    13.09.2017, 13:52
    Уважаемый Ленинский! Полностью разделяем Вашу позицию по данному вопросу. Спасибо за преподнесенную информацию. Обязательно передадим её в Управление по реагированию.
  • Управление тротуаров
    13.09.2017, 13:54
    Уважаемый Гость 13.51! Спасибо за предоставленную идею. Полностью с Вами согласны - чем быстрее все вылезут из машин и могут нам - тем быстрее будут натоптаны тротуары.
  • Гость
    13.09.2017, 20:22
    Хорошо если будет ремонт до Красного Текстильщика лучше б эти умники объездную нормальную сделали
  • Гость
    13.09.2017, 20:37
    Когда в Заводском будут делать? 5 Нагорный и 1 Прессовый проезды разбиты ,можно только на танках ездить,в глухих деревнях такого нет!!!
  • Гость
    13.09.2017, 20:43
    На Политехнической нормальная дорога , делайте разбитые дороги,1Прессовый и 5 Нагорный проезды - ужас,такого нигде нет.
  • Гость
    14.09.2017, 08:24
    Когда будет ремонтироваться трасса Ершов -Балаково.
Картина дня
Еще новости - Авто