Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Заводском районе дорогу проложат по территории ФОКа

  • 13:27, 13 сентября 2017
  • Комментариев[18]

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова состоялись публичные слушания по вопросам утверждения проектов межевания семи территорий и предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земли.

5 проектов межевания были утверждены без дискуссий. Проект межевания территории в границах ул. Рабочей, Провиантской, Радищева, Чернышевского было решено отправить на доработку - присутствующие жители обнаружили в нем много неточностей. Так, жители дома N5В по ул. Рабочей сказали, что в результате такого межевания могут лишиться туалета и хозпостроек. За то, чтобы отправить проект на доработку, проголосовали 192 чел., 1 был против.

Возникли вопросы и по проекту межевания территории около сквера им. Гагарина в Заводском районе. В границах этой территории находятся многоэтажки и физкультурно-оздоровительный комплекс. Проектом было предусмотрено изъятие части земельного участка (2 270 кв.м.) для строительства дороги, но местные жители высказались против, т.к. считают более целесообразным изъять под дорогу территорию под торговыми павильонами.

Представитель мэрии Алексей Шушарин сказал, что это невозможно: администрация проиграла суды владельцу торговых объектов. Дорогу там прокладывать нельзя. Единственный вариант, по его словам, - прокладывать дорогу через территорию ФОКа. Во время подведения итогов голосования разразился скандал. По данным счетной комиссии, 68 чел. проголосовали за проект, столько же против, воздержались 34. Жители потребовали пересчитать голоса, заявив, что большинство участников высказались против. После этого они покинули зал.

Последние два вопроса слушаний - предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земли по 2-му пр. Чернышевского и в микрорайоне "Солнечный-2".

Первый вопрос уже выставлялся на слушания в июне. В нем речь идет об узаконивании "элитного" многоквартирного дома, который, как поясняли в июне, был якобы построен без разрешения. Тогда участники слушаний и президиум высказались против легализации самостроя. В этот раз у заявителя оказались все необходимые документы (разрешение на строительство, документы на квартиру и пр.). 96 участников слушаний поддержали выдачу разрешения, один был против.

Большинством голосов участники слушаний согласовали также строительство третьего храма в "Солнечном-2". Он будет построен на земельном участке, предназначенном под торговые объекты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.09.2017, 13:37
    А что такое "условно-разрешенный" это типа как "немного беременный"?
  • Гость
    13.09.2017, 13:57
    ФОК не нужен - главное построить третий храм! Нам здоровые спортсмены ни к чему - нам нужны вечно молящиеся которые не видя фильма будут кричать что "Матильда" это плохо, а если пукнешь в храме сразу засудят в связи с оскорблением чувств верующих...
  • Гость
    13.09.2017, 14:14
    Храм это элитный коттедж рпц .
  • Гость
    13.09.2017, 14:15
    жаль Шушарику в этот раз не набили наглую морду
  • Гость
    13.09.2017, 14:19
    Где этот сквер им. Гагарина, фак, простите ФОК? Всю жизнь прожить в Заводском р-не и не знать, что поделаешь...
  • Прохожий 1.
    13.09.2017, 14:52
    Администрация города не имеет ни ума, ни совести. На всю страну чиновники показали, что рынки в Саратове ценятся больше, чем детские спортивные сооружения. Рынок боятся снести, там деньги крутятся, а с ФОКа много не возьмешь. Вот и плевать Карпеевой на людей, детей и здравый смысл.
  • Прохожий 1.
    13.09.2017, 14:58
    Что касается храма в Солнечном-2. В тех микрорайонах уже имеется 3 недостроенных церковных объекта. Скажите, а не грех ли начинать строительство храма с нарушения строительного законодательства? Ведь получается, что согласовали то, что уже по сути построено. То есть закон нарушен! А вот на строительство поликлиники в Солнечном-2 у города денег НЕТ. На церкви есть, а на поликлиники - ШИШ! Такое впечатление, что количество храмов в Саратове скоро достигнет количества саратовских чиновников, они каждый в своём храме будут грехи замаливать.
  • Гость
    13.09.2017, 15:01
    Опять храм в Солнечном-2!!! Да сколько можно!!! Детские площадки убогие! Ни одной поликлинники, почты, отделений Сбера и ВТБ! Одни разливайки и храмы! Безобразие!
  • Гость
    13.09.2017, 15:05
    ...и фонтаны.
  • Гость
    13.09.2017, 16:08
    Фонтанов пока маловато...
  • 1234
    13.09.2017, 16:23
    грех и закон разные суть вещи
  • Гость
    13.09.2017, 16:33
    Условно-разрешенные для саратовских чиновников - это когда нельзя, но если проплачено, то можно. Местный идиотизм.
  • Гость
    13.09.2017, 16:34
    Эти грешит и роспотребнадзор, когда выдает заключения нужным людям - по санпину нельзя, но если нужно, то можно.
  • Гость
    13.09.2017, 16:38
    Ну что вы расшумелись. Все правильно сделано. Написано же "Он будет построен на земельном участке, предназначенном под торговые объекты." Ну так это же и есть торговый объект ЗАО РПЦ.
  • Гость
    13.09.2017, 17:37
    Идиотия уже зашкаливает! Они построенные храмы не могут уже ввести в дело, но надо всё больше. Как же! Вдруг на свободном месте что-то для людей нужное построят, а не очередную церковь! На Воскресенских кладбищах за полгода возвели храм и стоит пустует, пральна, туда 2 старушки в год приходят, бабла не соберешь!
  • Гость
    13.09.2017, 17:56
    Бедный сквер им. Гагарина, то Храм хотел взять еще часть территории (против Церкви ничего не имею, но сквер единственное место ,где можно погулять во всем Комсомольском поселке), теперь дорогу (конечно она нужна, но, "сдвинте рынок"). Лучше площадок бы побольше поставили, а то 2 малюсеньких на весь парк.
  • Гость
    13.09.2017, 18:14
    По территории Фока дорога ,как мы себе это представляем??? Чтобы там детей "передавили"?
  • Гость
    13.09.2017, 19:31
    Мои пацаны туда раньше ходили на коньках кататься. Каток - отстой. Даешь торговлю!
Еще новости - Общество