Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Итоги выборов отменены по двум избирательным участкам

  • 13:40, 14 сентября 2017
  • Комментариев[56]

В Саратовской области отменены результаты выборов по двум избирательным участкам. Об этом сообщил председатель Областной избирательной комиссии Павел Точилкин.

Несостоявшимися выборы признаны на участке N1427 в Пугачевском районе. Причиной стало то, что бюллетеней в урне оказалось больше, чем было выдано избирателям. Отменены итоги голосования также по участку N4 в Волжском районе. Об этом УИК Точилкин подробно распространяться не стал.

Глава облизбиркома сообщил также, что из 99-ти нарушений, о которых было сообщено в ОИК, 74 не подтвердились. Нашли подтверждение 16 фактов, однако они, по словам Точилкина, не могут служить поводом для сомнений в итогах выборов. В связи с чем выборы были признаны состоявшимися.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Слон
    14.09.2017, 13:55
    Точилкин лжет. Иначе и он слететь со своего места должен. В любом случае, по всей стране нарушений - тьма тьмущая. Поэтому я не признаю эту власть легитимной. При очень низкой реальной явке столько голосов за врио и едрасню быть не могло. Надесю, что те, кто украл бюллетени из 77ой школы, сделали это из лучших побуждений - пересчитать и узнать, сколько там в урне реально было их, а не в систем ГАС выборы.
  • Гость
    14.09.2017, 14:00
    Отменили ,если бюллетеней больше в урне,чем выдано? Это где такие честные члены УИК,чт осчитали бюллетени? У нас вот в урне было меньше ,чем выдано и ничего, все норм(я лично всегда с выборов несу домой бумажка в хозяйстве пригодится, а они всегда пишут,что количество в Энгельсе совпало)
  • Гость
    14.09.2017, 14:02
    Брешешь, сивый мерин. Я был в комиссии, явка 20% , из 500 пришедших на выборы, только 800 с лишним за радаева!! Откуда?
  • диванный аналитик
    14.09.2017, 14:11
    Ну хорошо, лишь в 16 случаях нарушения подтвердились. Но почему эти нарушения " не могут служить поводом для сомнения в итогах выборов"? И кто ответит за те нарушения, которые в итоге власть признала ? Сараев ответил уже ?
  • Гость
    14.09.2017, 14:16
    Пора Точилкину домой, в глушь базарно-карабулакскую. А то придется на Колыму.
  • Саратовец
    14.09.2017, 14:28
    Гостю 14:02, А почему тогда если ты был в комиссии и явка 20%, 500 пришло, 800 за Радаева и ты не поднял вопрос о непризнании результатов по вашему участку? Или сам за него вбрасывал?
  • Гость
    14.09.2017, 14:30
    Давно не было таких грязных выборов. Видно приказ был держаться всеми силами и средствами. Моральные уродцы.
  • Избиратель , испортивший бюллетень! Специально!
    14.09.2017, 14:37
    Да! Надо хоть какую-то Председательшу местного УИК посадить! Ведь ВСЯ СТРАНА ПРО ЭТО УЗНАЕТ! И хоть на следующих выборах так явно обманывать опасаться будут!
  • Саратовцу
    14.09.2017, 14:52
    Для "слепых". Власть контролирует всё и всех, посмотрите, что было на участках, записей полно, вбросы были везде, если кто-то из наблюдателей начинал говорить что-то против, то его устраняли с участка любыми способами. Если сопротивлялись, то приписывали "сопротивление сотрудникам полиции", или приезжали гопники, которые ждали возле участка тех, кто пытался сопротивляться происходящему. И реально избили многих, толлько молчать все об этом будут. Это на диване мы все смелые, но лишь малая часть пыталась хоть, что-то сделать для того чтобы выборы были справедливыми. Большинство же даже с дивана не встали. Выборы проводят чисто для запада, чтобы типа показать какая у нас демократия. Хотя там уже давно всё понимают и даже наблюдателей перестали присылать.
  • Гость
    14.09.2017, 14:59
    А ещё КОИБы прикольная штука, во всех странах их отменили из-за того, что это самый лучший способ подтасовки, они легко программируются. А у нас в области гордятся тем, что перед выборами в область их завезли большое количество. Никто и не сомневался и понятно зачем их завезли. А вдобавок ещё и закон придумали, что ручной пересчёт из КОИБов запрещён.
  • Гость
    14.09.2017, 15:11
    Какие к черту вбросы? На большинстве участков никто ничего не считал: цифры брали с потолка, процент сводили нужный и по домам...Вбросы если и были,то только там, честные люди сидели в УИК,а таких не было
  • Вышел из себя
    14.09.2017, 15:21
    Ребята, если мы хотим изменить жизнь к лучшему надо идти в наблюдатели. Если на каждом участке будет по 3-4 независимых наблюдателя, то жизнь мы им усложним здорово. Берите друзей учитесь и в наблюдатели. Фиксируйте происходящее.
  • Вышел из себя
    14.09.2017, 15:24
    У нас перестают работать законы. Куда мы катимся? Ничем хорошим это не закончится. Зачем нам опять большие потрясения? Надо исправить ситуацию, заставить власть соблюдать законодательство.
  • Гость
    14.09.2017, 15:24
    Директора школы Радаеву нужно сажать и отлучить от педагогической деятельности. Даже дресс-код для педагога не соблюдает. Позорище! И ещё так нагло себя ведёт. Всё можно - и вбросы делать и ложь на наблюдателя писать. Видео её стычки с Анидаловым есть на сайте "Эхо Москвы". Позор Радаевой! Вон из школы!
  • член уик
    14.09.2017, 15:29
    на нашем участке проголосовало 250 чел из 1380 что примерно 20 % явка была очень ниская
  • Гость
    14.09.2017, 15:30
    Она же ПЬЯНАЯ!!!!!
  • Гость
    14.09.2017, 15:31
    Точилкину гутарить свою "истину" легко, ну если чести нет, то как 62,2% написать в пользу правящей партии легко... и отмазать М.Радаеву на УИК№241
  • Гостьнаташа
    14.09.2017, 15:36
    Теперь нашлись якобы сторонники радаевым,как она школу подняла,конечно,а то ранее писали про ее поборы в школе и связь с ателье,где все ученики 56 школы были обязаны шить форму
  • Слон
    14.09.2017, 15:40
    На моем участке из 1253 зарегистрированных граждан почти 300 изъявили желание проголосовать вне участка! И я ведь один принуипиальный был среди них, так что я сразу же позвонил кандидату-одномандатнику, тот приехал в перинатальный центр и, насколько я слышал от коллег, сорвал планы по подтасовке. Давайте, друзья, объединяться, ищите единомышленников, идите обучайтесь на тренингах (в этот раз КПРФ проводила), читайте ФЗ РФ №67 и - на выборы президента следующей весной! Чем больше мы сопротивляемся - тем сильнее вынуждаем этих тварей ошибаться! Не сдавайтесь! По одиночке нас могут запугать, как Максима Самолетова: https://www.youtube.com/watch?v=0Tft-aYkjWg, но если мы будем вместе и нас будет много - им будет сложнее нас пугать!
  • УИКосам
    14.09.2017, 15:42
    Всех избиркомовских махинаторов-плутов под суд, Радаева в отставку за компанейщину и утрату доверия, кандидатам в депутаты - повторные выборы за счет финансирования их партией ЕР, и также партии ЕР поставить на вид, с последним предупреждением о роспуске партии за многоразовые грязные выборы разного уровня.
  • Редактор СарБК
    14.09.2017, 15:57
    "Об этом УИК Точилкин подробно распространяться не стал." УИК женского рода ведь.
  • ну конечно за такие дела
    14.09.2017, 16:01
    Назрело: Минобру Саратовской области и города Саратова, дирекциям всех школ обязать проверку на политические пристрастия в госучереждениях, психическую адекватность, эстетику поведения, и нравственность в обществе. Запретить СГЮА сроком на 5 лет проведение фестивалей "Мир права" (до отмены этого карантина общественной палатой РФ), обязать проверку подразделений полиции саратовской области на готовность исполнения охраны правопорядка избирательного законодательства.
  • Гость
    14.09.2017, 16:22
    Нормально, выборы состоявшиеся, а мэра убрали. Разобрались бы сначала, а потом решения принимали
  • Сегодня, 15:57
    14.09.2017, 16:29
    Дык, Точилкин мужского рода, как бы.
  • Гость
    14.09.2017, 16:45
    Всем слонам и прочим вот уж действительно тварям которые собираются по парам и ищут единомышленников. Зачем вам обучаться на тренингах или на собрания ходить? к чему такие сложности? Вы членами УИК с решающими голосами садитесь! А ещё лучше председателями комиссий, на эти должности куча вакансий! И не будет честнее выборов!!! Что слабо!? Или страшно? Или боитесь чего? Болтовни пустой много, видимо от безделья. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2017, 16:51
    отменять то надо уже с 62.2%
  • Гость
    14.09.2017, 16:57
    Вот такие выборы будут и следующие.
  • Мальчик
    14.09.2017, 17:26
    Странно почему ?!
  • Гость
    14.09.2017, 17:30
    Браво! Цирк состоялся. Все клоуны довольны...
  • Слон
    14.09.2017, 17:33
    16:45: ну, если ты обиделся на мое определние тварей, видимо ты как раз из них. Но за совет спасибо! Обязательно постараюсь стать членом УИК с правом решающего голоса! А если председателем удастся стать - вообще будет супер. Ну, и, конечно же, друзей приведу в качестве членов УИК с ПСГ и наблюдателей. Я лично займусь агитацией. Один мой коллега по работе уже согласен встать плечом к плечу со мной. Другой мой друг, который был на прошлых президенстких выборах наблюдателем от бизнесмена Прохорова также рвется в бой. Вместе мы сбросим тварей с тела нашей Родины!
  • Слон
    14.09.2017, 17:41
    Мой опыт по горячим следам: 1) Обязательно изготовьте бейджик с хорошо читаемой надписью кто вы. Чтобы, когда едрасня будет поднимать крик и отталкивать вас от урн, вбросы в которые вы пресекаете - избиратели видели, что вы не член с горы. 2) Имейте при себе зарядку для телефона, зарядите телефон в канун выборов. Положите на телефон деньги заранее. 3) Возьмите фонарик и тройник - бывает, в школе "внезапно" отключают свет. 4) САМОЕ ГЛАВНОЕ: знайте закон! ФЗ №67 О выборах - это обязательно! ОООчень желательно иметь его в печатном виде при себе - он для вас будет как икона, которой вы будете прогонять бесов. 5) Ведите себя корректно, не поддавайтесь ни в коем случае на провокации, не толкайте назойливых тёток, не бейте в морду борзым членам с горы, будьте настойчивыми в своих требованиях удалить неопознанных лиц с участков. 6) Подготовьте тексты жалоб, распечатайте их, чтобы просто подписать в случае чего. Меня одна такая жалоба спасла - когда меня хотели оттолкнуть от урн для голосования (я стоял в пяти метрах от них), я подписал эту жалобу...
  • Слон
    14.09.2017, 17:41
    ... и предложил председателю УИК принять ее. Она отказалась, но давление на меня ослабло. Ибо жалоба была подписанная и наготове.
  • Гость
    14.09.2017, 17:49
    На всех участках надо отменять, т. к. приняли участие в голосовании не 70%, как сказал один известный чиновник, а не больше 3%.
  • Слон
    14.09.2017, 17:51
    7) И, наконец, полезно перед выборами помедитировать. Сядьте в тихой комнате с не ярким освещением, если поза лотоса вам недоступна - сядьте в наиболее удобную позу, позвоночник должен быть вертикален, слегка напряжены только мышцы, поддерживающие позу. Закройте глаза. Дышите ровно. Наблюдайте за дыханием. Растворяйте свое тело в дыхании. Возникающие мысли не гоните от себя, но и не подпитывайте их своим внимание. Через некоторое время они, как рыбки в пруду, исчезнут из поля зрения вашего сознания. Добейтесь ощущения пустотности сознания. Мысли в итоге должны полностью отсутствовать. Как говорили древние китайские мастера - "Между мыслями есть малый промежуток времени, и в это время добиваются полного у-цзи". Проблемы лучше решать заранее, и не на физическом уровне, а на ментальном! Удачи всем прогрессивным людям, желающим процветания своей Родине и своим близким!
  • Слон
    14.09.2017, 17:53
    8) Молитесь!
  • Слон
    14.09.2017, 17:59
    Я не признаю результаты этих выборов, ибо ТАКОГО фарса еще не было. Данная власть нелегитимна! Народ в очередной раз обманули! Народ злой!
  • Гость
    14.09.2017, 19:05
    А что вы молчали год назад, или вы признали те выборы? Целые МУПы голосовали в волжском районе по открипительным! люди ВЫ же голосовали! Ну или отдали за "героя".
  • Слон
    14.09.2017, 19:10
    Да, года назад я не задумывался над честностью выборов. Что же, я был не прав. Теперь я буду обеспечивать честность выборов. Не все и не сразу приходят к пониманию того, что выборы - это суд народа, а результаты выборов - приговор народа. Так что подменять результаты - уголовно наказуемое преступление!
  • ГостьЯ
    14.09.2017, 19:18
    Слон, так ты председателем комиссии хочешь поработать или агитировать? Определись уже........А методичку хорошо стучать по клавам в тишине дома или офисе, лучше после выборов, тогда мы все умные становимся. Поработай председателем на участке, и посмотрим на тебя, умного. И работу комиссии организуй, по пунктам Закона. А сейчас- пока, до след выборов, ждем твоих комментов с участка.....
  • для слона
    14.09.2017, 19:43
    Вижу, что Вы стремитесь к соблюдению правовых норм и правил в избирательном процессе, но такие люди власти не нужны, и вас никогда не утвердят в качестве председателя участковой избирательной комиссии. Правящий класс никогда своей власти не уступит - слишком свежи воспоминания о выборах 1989 года в Верховный Совет СССР, когда власть не вмешивалась в избирательный процесс и потерпела поражение. Этот урок она никогда не забудет. Если выборы могли что-нибудь изменить, то их запретили бы.
  • ***
    14.09.2017, 19:49
    Было бы честнее,если бы итоги выборов отменили бы,не буду говорить за всю страну,ну по-крайней мере у нас в Саратове...Всего по две или три росписи на каждой странице в журнале и куча бюллетеней в урне за 20 минут до закрытия, ну если не смешно, то,наверное, обидно,когда людей держат за дураков.Очень хотелось бы посмотреть на страницы этих журналов после закрытия избирательных участков. Интересно как они преобразились и что нового в них появилось?
  • пенсионерка
    14.09.2017, 19:54
    Выборы честные и прозрачные. Прозрачные, как мои слёзы радости от победы ЕР.
  • саня
    14.09.2017, 20:13
    ну вот показали как они честно провели выборы уик провела очень трудную работу и нашла всё таки нарушения .только почему они языки спрятали в ..пу по поводу видео с боярыней рыдаевой или очки запотели .этой тёте работать надо на зоне надсмотрщиком а не в школе .и почему молчит эллочка или без команды сверху ни ни .она больше всех трещала о честности выборов .короче хотели как лучше а вышло круче чем как всегда .
  • Гость)))
    14.09.2017, 20:17
    Ну нифига у пенсионерки целый ip-oтдел )))
  • Слон
    14.09.2017, 20:58
    Гость 20:17: оценил прикол! :)
  • Слон
    14.09.2017, 21:04
    "Для Слона 19:43": я как раз думаю над системой, которая не позволила бы пройти во власть жадным ворам и бандитам при условии честности выборов. И этот вопрос вызывает у меня большое беспокойство, поскольку без ответа на него все мои постулаты о справедливой власти для людей и честных выборах - просто пыль. Да, признаЮ, что сейчас все решают деньги. Но должен же быть какой-нибудь вариант/способ/метод исключения допуска во власть лжецов и коррупционеров? Напиши хоть какой хороший закон - но кто-то должен будет следить за его соблюдением до запятой, до точки. Кто и как? Я пока не знаю :(
  • Гость
    14.09.2017, 21:07
    проголосавало больше чем народу пришло,это фсб должно зачистку начать,растрельная статья,нарушение основ конституции
  • нинаГость
    14.09.2017, 22:21
    уч 266 работаю с правом решающего голоса явка низкая дают команду сделать 50 ничего не озвучиваеться ничего в увеличенную форму не заноситься все цифры под эту явку ирадаева 829 голосов при 500 проголосовавших написала особое ни одной верной цифры даже умудрились везде 0 поставить недействительных
  • Точилкин
    14.09.2017, 23:01
    - командир училкин
  • Математика
    14.09.2017, 23:16
    859-500=0 ЕР
  • Дедушка
    14.09.2017, 23:31
    Видео в 56 шк. Просто шикарное а что тут результаты не аннулировали поведение директора это ей обычное состояние .Знаю там мои внуки учатся.
  • Гость
    15.09.2017, 00:12
    Пока у власти бледная моль, не будет здесь нормальной жизни для русских. Удавим крысу - спасём страну!!!
  • civis
    15.09.2017, 09:27
    предлагаю СЛОНа в председатели избиркома.
  • ГостьЯ
    15.09.2017, 10:32
    Чтобы отменить результаты выборов, надо чтобы на четверти участков или более были отменены выборы. А основания нашли только по двум участкам. Все причины отмены выборов изложены в Законе о выборах, причем список исчерпывающий. Нельзя взять и просто отменить выборы. А нарушения всегда были и будут- не внесли в список, подрались, наблюдатели создали помехи, провокации устроили, члены комиссии бывают некомпетентные.....Выборы- дело сложное, люди сутками без сна, да ещё агрессивная среда. По видео, где был Анидалов, видно, что в такой атмосфере люди развернутся и уйдут с участка, не проголосовав. Оппозиции это выгодно, чтоб нарушений было больше!
  • Слон
    15.09.2017, 12:39
    На подавляющем большинстве участков были бы найдены нарушения, если бы на всех участках от оппозиции было бы не по ноль/одному наблюдателю (члену УИК с ПР(С)Г), а хотя бы по пять - один с ПРГ, один с ПСГ и трое наблюдателей. + очень злостные нарушения были в том плане, что УИК располагался, порой, тупо в школьном коридоре! Такого не должно быть! Естесно, что наблюдателей посадили в одном конце коридора, а урны - в противоположном! При этом взятый мною план помещения для выборов был нарисова иначе - визуально он был более квадратным. Уловок - тьма. Выборы - фарс. Результаты - фикция. Народ - обманули.
  • Слон
    15.09.2017, 12:41
    Директора школ - наперсточницы! Учителя - пешки. Обидно. Понятно, что порой деваться некуда, надо детей кормить. Вот и идут учителя подневольные по злой воле директоров, держащихся за свои кресла, на сделки с совестью.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика