Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавы райотдела полиции задержали за покупку "шпионской" ручки

  • 18:36, 19 сентября 2017
  • Комментариев[28]

В Саратовской области заместителя начальника одного из районных отделов полиции подозревают в незаконном приобретении специальных технических средств для негласного получения информации.

По данным следствия, в мае этого года 37-летний полицейский незаконно без соответствующих разрешений приобрел "шпионскую" авторучку, способную записывать звук и видео. Подозреваемого задержали сотрудники УФСБ, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ГУ МВД по данному факту назначена служебная проверка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.09.2017, 18:53
    на всю страну объясняют, чтоб граждане, отстаивали свои права,при необходимости, записывали звук и видео на свои телефоны, в которых помимо диктофона уже по две видеокамеры. А тут, сотрудник МВД, кошмар! Да, как он посмел !
  • Гость
    19.09.2017, 19:27
    Оказывается даже GPS трекер это тоже средство негласного сбора информации!
  • Левша
    19.09.2017, 19:48
    — Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся». Но Мартын-Сольский не смог передать поручение (помешал военный министр граф Чернышёв, заявивший доктору: «Знай своё рвотное да слабительное, а не в своё дело не мешайся»), и по словам Лескова: «А доведи они левшины слова в своё время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был».
  • Гость
    19.09.2017, 20:09
    Вообще-то УФСБ должно бы помогать полиции, а не бороться с ней. Тем более афишировать такие неоднозначные дела. Полиция ездит на раздолбанных машинах, сидит в раздолбанных кабинетах, выкручивается как может, и тут такая радостная новость для преступников - "мента" засудили! Что-то не понятно кто с кем борется.
  • Гость
    19.09.2017, 21:33
    Смысл в том, что закон абсурдный и к "шпионским устройствам" можно отнести любой предмет имеющий возможность вести аудио или видео запись, при том, что предмет может использоваться по другому назначению. Штрафы за это космические, сроки заключения реальные. Так что если вдруг Вы решите к фотоаппарату привязать лопату, чтобы тайно от тёщи снимать процесс сбора урожая картофеля на своём огороде, чтоб потом порадоваться. То смею Вас уверить, что бдительный сосед может Вас за это отправить года на три в места не столь отдалённые (если очень повезёт, то условно) с уплатой крупного штрафа из Вашего кармана в пользу государства. А уж если Вы эту лопату решите продать (например тому же соседу), так Там об условном сроке точно даже и мечтать не придётся. А тут законодательная власть с исполнительной властью и надзирающими органами запутались, кому что можно, а кому нет.
  • Гость
    19.09.2017, 22:17
    Вообще-то такая шняга есть у каждого первого-второго. Я в натуре не фтыкаю, кому потребовалось лохматить бабушку.
  • Гость
    19.09.2017, 22:25
    Походу фейсам нефиг делать. Мы кровью, панеш обливаемся, бабло гос-ву цедим, а они так его трятят? Не пора ли разогнать эту тусу?
  • Татьяна Васильевич
    19.09.2017, 22:27
    Странно, разве наказать надо не того, кто продавал? Не было бы в продаже и не купили бы...чет как-то странно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.09.2017, 23:20
    А я говорил о том, что во круг нас тысячи следящих за нами обсолютно легальных камер, у каждого есть в кармане телефон с камерой, у каждого в машине видеорегистратор. А вот авторучку с камерой нельзя! Уголовная ответственность и огромный штраф. Ну не абсурд ли? Кто зарабатывает на этом карьерные ступеньки?
  • Гость
    20.09.2017, 06:17
    Вот так закажешь на Алиэкспрессе подобный девайс не подозревая, а здесь тебя возьмут и посадят.
  • Гость
    20.09.2017, 07:08
    (гостю "вчера,20:09) ФСБ помогает полиции, но Вы наверное не представляете, чем занимались при милиции и продолжают заниматься сейчас НЕКОТОРЫЕ полицейские начальники. Это даже противоправным деянием назвать сложно...
  • Гость
    20.09.2017, 07:08
    Сарбиси "чистит" коменты! Мой удалили ***ы!
  • Гость
    20.09.2017, 07:10
    Вчера читал эту заметку комментариев было гораздо больше - НА САРБИСИ ЦЕНЗУРА!!!!
  • Гость
    20.09.2017, 07:43
    Цензура сейчас везде и давно.
  • Гость
    20.09.2017, 08:18
    какой-бы не был "глупый" закон, сотрудник МВД обязан его выполнять. Не нравится закон - надо добиваться его отмены или изменения. Короче, опять истина: Каждый народ заслуживает такую власть, какую имеет. Пейте пиво, копайте грядки вместо выборов и вам возздастся.
  • Гость
    20.09.2017, 08:54
    Просто он был не угоден...Очередной депутатский сынок ищит работу после института...
  • Гость
    20.09.2017, 08:55
    Стремление сохранить монополию на шпионское снаряжение подвинуло известное ведомство проштамповать в думе пресловутый закон, хотя пользы от него для интересов государственной безопасности никакой.
  • Гость
    20.09.2017, 09:44
    Лучше бы эту цензуру доводили до тех,кто должен выполнять свои обязанности на рабочем месте своём.А мы когда идём на приём детского врача с ребёнком,мы всегда записываем её рекомендации.
  • Гость
    20.09.2017, 09:50
    Шпионить ,а потом шантажировать- для этого нужен такой девайс?
  • Гость
    20.09.2017, 10:10
    А просто диктофон в кармане это шпионский девайс или нет???
  • Гость
    20.09.2017, 10:15
    Смарт-часы это девайс для разведчиков или для шпионов?
  • Гость
    20.09.2017, 14:05
    Подскажите, где выдают разрешения на "шпионские" ручки?
  • Гость
    20.09.2017, 15:24
    Господа вы "дура" выключите . Да в телефоне есть аудио и видио записывающая аппаратура. Но когда назревает момент ее включить вы предупреждаете, что вы ведете запись разговора, а если вы этого не сделали она вам не поможет. Все остальные записи идут с разрешения соответствующих органов. Даже когда снимали Скуратова и Касьянова, а потом показывали по цт, запись делали "размывчатой" и добавляли , "чел" похож на того то или того то. Этот "товарищ" мент купил себе эту авторучку утренники в детском саду снимать? Для служебного пользования у них наверняка все есть, но это все "учтенное" и выдается с разрешения. А тут видно начальника в сауне хотел снять, а потом по шантажировать...
  • сергей
    20.09.2017, 15:49
    Так скоро за телефоны будут сажать
  • Гость
    20.09.2017, 15:56
    Это было объявление в советских газетах такое. Его автор продавал машину Родину. Кгбшники юмор, говорят, не поняли и расстреляли.
  • Гость
    20.09.2017, 16:07
    Говорят, часто подставляют. Человек получает уведомление о посылке, иногда потому что действительно что-то заказывал через интернет. Приходит на почту. И вдруг обнаруживает среди вещей какие-то странные гаджеты, которые не заказывал. Но тут появляются доблестные сотрудники, которые надевают ему наручники. Человек в непонятках: "Что и за что?". А ему: "А кто заказывал шпионское оборудование?" Вообщем, сами же и подкидывают.
  • Влад
    20.09.2017, 17:33
    Вопрос вот какой. Если ручка с алиэкспресса такая незаконная, почему её таможня в страну пропустила из Китая? чего сразу-то не отказала? Или почта России контрабандой посылки в мешках из Китая проносит?
  • Влад
    20.09.2017, 17:35
    >Его автор продавал машину Родину__ Такой машины именно по этой причине не было. в последний момент Сталин велел в "Победу" переименовать, спросив :"Ну и почём будет Родина?"
Еще новости - Общество