Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подросток исписал памятник нецензурными словами

  • 10:39, 20 сентября 2017
  • Комментариев[20]
asrmod.ru asrmod.ru

В отдел полиции МВД РФ "Калининский" Саратовской области поступило сообщение, что неизвестные на фасаде памятника "Клятва" были написаны нецензурные слова.

По подозрению в совершении деяния был задержан 12-летний подросток. Он дал признательные показания и пояснил - надписи были сделаны из хулиганских побуждений.
Материалы проверки переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ким
    20.09.2017, 10:45
    Странно, обычно полиция такими вещами принципиально не занимается. На некоторых домах можно увидеть многолетнюю войну собственников и пачкунов (одни красят, другие закрашивают).
  • Гость
    20.09.2017, 10:52
    За ребро его подвесить.И не будет хулиганских побуждений.
  • Гость
    20.09.2017, 10:56
    Эпоха либерализма похоже проходит. Все засранцев будут брать в оборот, чтобы времени на такое придурковатое самоутверждение было меньше.
  • Гость
    20.09.2017, 11:16
    Пусть пишет жалко что ли? Кто то должен писать не всем же болтать нужно и писать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.09.2017, 12:01
    Надо было писать "крымнаш" Может и орден бы дали
  • Гость
    20.09.2017, 12:04
    Зачем работать на двух работах? Будущий алкоголик или уголовник всё вынесет из дома.
  • Гость
    20.09.2017, 12:04
    12 лет живу в поселке.на элект.столбе напростив домов нарисована свастика и никому нет дела.
  • Гость
    20.09.2017, 12:13
    Так залезь сотри и нарисуй звёздочку.
  • Гость
    20.09.2017, 13:03
    У вас воруют миллионы под носом ( на содержание тех же памятников),но гнев праведный мы будем выливать не на воров, а на дитя неразумное. А подростку может хватит всего лишь профилактической беседы ,а вы повесить .расстрелять...А что делать когда за обычную 2-х комнатную приносят счет в 5400 руб. при средней заработанной плате 14 000 руб. в месяц ПОДСКАЖИТЕ ?
  • Гость
    20.09.2017, 13:08
    Гостю 12:04 Инструкция по удалению запрещенных символов: 1.Купите краску и кисть. 2.В хорошую солнечную погоду закрасьте данный символ.3 Обратитесь в УК с просьбой об оплате расходного материала. А то смотрю 12 лет и жду..
  • Гость
    20.09.2017, 13:16
    У меня на гараже нарисовали коловрат, но я не стираю...красиво..
  • Гость
    20.09.2017, 13:57
    Наконец раскрыли резонансное преступление.
  • Гость
    20.09.2017, 14:23
    13.16. ОТПЕЧАТКА : КИЛОВАТТ.
  • Гостю 13-03
    20.09.2017, 15:54
    Судя по вашему высказыванию все на памятниках писать должны.Так что-ли?
  • Гость
    20.09.2017, 17:22
    15:54 Нет,не должны, но поднимать шумиху и выставлять это как преступление века не совсем правильно. Подростки еще не совсем понимают что можно ,а что нельзя. Поэтому надо проводить беседы,а не на учет ставить и жизнь ломать. Вот если у данного подростка произойдет рецидив деяния тогда уже в ход можно пускать меры административного порядка,на третий раз (что вряд ли) есть статья 214 УК РФ (Вандализм там штрафы и лишение свободы до 3-х месяцев). Просто я удивлен той злобой в обсуждениях. Еще раз повторюсь общество готово очень строго наказывать детей за слова ,надписи , перепосты,а про воров и расхитителей говорят " Ну он же начальник". Вот кого надо осуждать и показывать гражданскую позицию,понятно что взрослый довлеет над подростком ,а начальнику в силу слабости характера и слова сказать не может,но давайте это искоренять.
  • Гость
    20.09.2017, 18:07
    А я бы ещё усы для красоты пририсовал, для меня так красивее.
  • Гость
    20.09.2017, 21:24
    Грамотность - не самое развитое качество корреспондентов СарБиСи. "НеизвестныМИ ... были написаны", но вы же и так все понимаете...
  • Михаил
    20.09.2017, 22:32
    Наказывать надо обязательно. Общественными работами и желательно потяжелей. А его родителей, рублем. Без этого, все увещевания останутся бесполезными. Тут вот пост занятный, "Гость. 13:03": "А что делать когда за обычную 2-х комнатную приносят счет в 5400 руб. при средней заработанной плате 14 000 руб. в месяц ПОДСКАЖИТЕ ? ". Вот интересно зачем этот "человек" написал это, в этой теме? Значит, следуя его логике, если приперла острая нужда, нужно пойти и изговнять какой ни будь памятник. И сразу полегчает. На работе премию дадут, а то и зарплату поднимут. Управляющая компания, умилится его художествами и отменит ему коммунальные платежи. Я считаю, что человек, должен отвечать за то что он говорит или пишет. И вот за такие посты, тоже нужно наказывать. Чтоб думали сперва, а потом уж делали.
  • Гость
    21.09.2017, 08:23
    Интересно: в честь чего или кого этот памятник? кто автор? сколько он стоил горожанам? сколько стоит его обслуживание и как оно организовано? что хотел выразить подросток своими надписями?
  • Гость
    21.09.2017, 11:29
    Наказывать детей - это наша традиция. В не далёком прошлом родители устраивали детям субботние порки! Папенька рад, что прутья с сучками, "садче" будет", говорит он, и начинает "сажать" родную дочь. С годами ситуация в стране с издевательствами над детьми только ухудшается! Ежегодно от рук родных родителей и опекунов в России гибнут сотни ребятишек! Наказание не воспитывает ребёнка. Его делает человеком правда, потому что она и есть нравственность! А у нас ложь возведена в ранг государственной политики! Дети живут как чувствуют. Скоро ещё не то получим!!!!!!!!!!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество