Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автоинспекторы будут проверять водителей на опьянение

  • 12:52, 22 сентября 2017
  • Комментариев[20]
nao24.ru nao24.ru

Сегодня и 23 сентября вечером и ночью сотрудники ОГИБДД проведут в Саратове оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

По статистике Госавтоиспекции, за 8 мес. этого года произошло 49 ДТП с участием пьяных водителей, в которых пострадал 71 человек, 6 погибли.

Инспекторами ДПС выявлено 1 446 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, из них 152 человека на момент совершения правонарушения были лишены прав. В отношении них возбуждены уголовные дела.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 13:03
    А че там с обещанием дохлые авто убрать? всё выполнено? город чист?
  • Гость
    22.09.2017, 13:08
    Вот и хорошо, что предупредили. Потерпим до послезавтра.
  • специалист по отчетам
    22.09.2017, 13:17
    Спасибо за вопрос. Так это были отчеты сарбс. А здесь приведена статистика Госавтоинспекции. Думать то надо, что это не одни и те же отчеты. А поэтому всё верно изложено.
  • Водитель
    22.09.2017, 13:32
    1446 задержано... хм... Чет на дорогах свободнее не стало
  • скобкам
    22.09.2017, 13:40
    не нужны здесь анализы - все анализы надо в лаборатории медицинские сдавать) а вот на анализ не тянут суждения, т.к. вами практически не предоставлен фактологический материал по которому делаете выводы. и тут же этот материал еще и выпросить у кого то хотите. либо уж приводите цифры до конца, либо не фантазируйте)
  • Гость
    22.09.2017, 13:52
    ну ты же делаешь выводы с чем то ее сравнивая
  • Гость
    22.09.2017, 13:59
    как можно сравнивать то, чего не помнишь? вот в чем вопрос. тем более что то заставлять других тебе разъяснять.
  • Гость
    22.09.2017, 14:09
    Во-первых это с ваших слов, а проверяется это в специализированных учреждениях. Во-вторых за время беседы ни одного факта не прозвучало.
  • Гость
    22.09.2017, 14:19
    Это хорошо, что понятно, значит не всё еще потеряно. Предпочитаю считать, что вы нафантазировали, чем листать архив, т.к. фактов, подтверждающих обратное вы ни одного не привели.
  • Гость
    22.09.2017, 14:25
    Либо ссылки, либо подтверждающие ваши слова цитаты, естественно должны быть в составе анализа, проведенного в 13.11
  • Гость
    22.09.2017, 14:26
    для нормального анализа нужно вычислить процент попавших в ДТП среди трезвых водителей в отношении ко всем трезвым на дороге и процент попавших в ДТП пьяных водителей среди всех пьяных на дороге. Так будет информативнее
  • Гость
    22.09.2017, 14:28
    что даст сия цифра, когда процент делится на абсолютную величину? абракадабра будет, а не информативность)
  • Гость
    22.09.2017, 14:33
    И че там конкретно? У меня ссылка не открывается. А вы как хотели? Когда кого то в чем то обвиняешь - надо железобетонные обоснования. А их нет пока.
  • Гость
    22.09.2017, 14:54
    Екх. Приеду после работы, поставлю машинку, тяпну пивка. Красотища..... Кстати, очень интересные ситуации бывают. Слышал была такая фигня, мол, чувак, приехал, припарковал во дворе нормально машину, пошел домой, выпил, а тут ему со двора звонят, мол выходи. Там уже наряд ДПС, стоит, и ребенок с разбитым лбом который в машину со всей дури на велосипеде въехал. Стоит мужик, датенький, репу чешит. Доблестные Полицейские говорят ему, мол поехали на освидетельствование. Мужик на них глаза таращит - Какое нафиг освидетельствование? Ну ему говорят - Дтп? ну да Дтп. Ты владелец - Тот да, я. Еще кто нить может управлять твоим авто? Тот нет, только я, ну вот, - поехали. а ребенок в слезах стоит, репу чешет, за мамкиной юбкой прячется. Мамку спрашивают - За рулем был кто? Она грит - Я не видела. А машина тут стояла или двигалась? - Тоже не видела. Мужика спрашивают, с кем пил то? - Кто подтвердит что дома сидел? - Мужик- Эмм, да один я, жена уехала, дети гуляют. Вот так вот и попал мужик. Мораль, не хрена бухать в одиночестве)))
  • Гость
    22.09.2017, 14:56
    А как же тонировка?
  • Гость
    22.09.2017, 14:58
    не хочу вбивать - хочу читать)
  • Гость
    22.09.2017, 15:10
    рекомендую присмотреться к структуре ГИБДД для начала анализа - есть городской отдел, есть областники (это не всё, но для затравки пойдет). те цифры, которые вы так и не донесли до общественности, формируются чаще всего по отчетам городских гибддшников. Да, эти цифры естественно будут меньше, чем в-целом по Саратовской области, т.к. в деревнях пьяных тоже выявляют за рулем.
  • Гость
    22.09.2017, 21:40
    Припарковался. Вот спецом пересел на пассажирское сиденье и пиво пью. Мало ли.....
  • Гость
    22.09.2017, 21:44
    в году 52 недели
  • Гость
    23.09.2017, 03:43
    сейчас и на пассажирском опасно.могут лишить на 1,5года.
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus