Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат и глава района раскритиковали "желтые заборчики" вдоль дорог

  • 11:27, 22 сентября 2017
  • Комментариев[40]

В Октябрьском районе Саратова нет проблем с переселением граждан из аварийного жилья. Об этом на заседании комиссии гордумы по МСУ заявил глава райадминистрации Александр Поимцев.

"1-й, 2-й, 3-й этапы практически закрыты, осталось 8 переселенцев последнего этапа", - сказал он.

По словам чиновника, объем аварийного жилья будет увеличиваться. Ведется работа по подготовке к новому этапу программы.

Депутат Виктор Марков посетовал на "густо установленные желтые заборчики" вдоль улиц: "Проезжал по Чернышевского и понял, что там будут проблемы с проездом из-за этих ограждений. Даже когда погода хорошая, затруднительно выехать, а уж когда выпадет снег, начнется уборка, то и бока машин могут пострадать, и пешеходы".

Поимцев согласился с существованием проблемы: "Хотелось бы подумать и с вашим участием может быть проработать. Проблема уже начинает витать. Заказчиком является дорожный комитет. Замечания есть - где-то они лишние, я считаю. Ограждения эффективны на подходах к школам и детским садам".

Речь зашла также о реконструкции бульвара на Рахова.

"Объемы строительно-монтажных работ - порядка 58 млн руб. По срокам ввода в эксплуатацию сомнений никаких нет, работы ведутся в плановом режиме. Предполагаются пешеходная и велосипедная дорожки, площадка для выгула собак, детские площадки, малые формы тоже. Все предусмотрено. Бульвар должен получиться красивый", - сказал чиновник.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 11:42
    Заборчики - спасение для водителей от всеходящих пешеходов! Мало гибнет? Бездумно ходящих по дорогам....
  • Гость
    22.09.2017, 11:43
    Главное что малые формы на месте. А то без них не смотрится наш город.
  • Гость
    22.09.2017, 11:43
    Ехал сегодня по Рахова- на участке от Мичурина до Советской попилили почти все, т.н. Аллея Кадетов, пропиаренная кем-то из предшественников нынешнего губернатора и депутатов, прекратила свое существование, ранее посаженный кустарник снесен весь. Состояние дорожного покрытия улицы Рахова такое, как будто никаких выборов не проводилось или наши власти приняли решение твердо бороться с показухой
  • basilios
    22.09.2017, 11:43
    Я тоже ездил по Чернышевской и никаких затруднений с проездом не заметил. а вот пешеходов, выскакивающих на дорогу в любом месте, стало меньше. Как и водителей, оставляющих машину с одной стороны проезжей части, и переходящих на другую в неположенном месте (ну им же можно, они ж водители).
  • Гость
    22.09.2017, 11:44
    На Танкистов машина припаркована на тротуаре между заборчиком и домом. Неудобства ей создали Задом пришлось сдавать чтобы за заборчик заехать
  • Гость
    22.09.2017, 11:46
    По пути в затон зимой стоять будем. Из-за заборчика огораживающего полуметровый тротуар снег невозможно будет почистить. Пешеходы будут идти по проезжей части. Да и отвалами снесут их к ...
  • Гость
    22.09.2017, 11:47
    Где Вы были оба до начала проведения работ: и депутат и глава Октябрьского района? то что ограждения нужно было ставить со смещением от тротуаров вдоль дорог на 1м или около того - пусть дорожный комитет оплатит за перестановку или обоснует установку на тех местах
  • Гость
    22.09.2017, 11:47
    Заборы спасение не только от пешеходов но и от баранов паркунов, которых только забор остановит
  • Ким
    22.09.2017, 11:54
    Народ у нас чрезвычайно законопослушный и добрый, поэтому заборчик вдоль дороги или полусферы - это самое то. Все прекрасно чистится (на Мичурина такие заборчики давно стоят и ничего). Единственная проблема - в связи с отсутствием пешеходных дорог или из-за их непроходимости раньше можно было по Мичурина выходить на троллейбусную линию и идти по ней, а теперь это стало сложнее. Хотя все равно лучше, чем по пешеходному.
  • basilios
    22.09.2017, 11:56
    "от баранов паркунов, которых только забор остановит" ____ не факт, можно грациозно и высоко задрать ногу и перешагнуть заборчик. В костюме и при гавриле так не сделаешь конечно, поэтому заборчик и мешает.
  • Гость
    22.09.2017, 12:03
    На Рахова уже частично заасфальтировано, а речь шла о тротуарной плитке.
  • Гость
    22.09.2017, 12:03
    Хочется Маркова спросить, может все таки не "бока" машин, а кузов автомобиля? Депутат должен выражаться не как колхозник, думаю.
  • Гость
    22.09.2017, 12:09
    Так они все из колхоза понаехали. Когда у нас губер саратовским был?
  • Гость
    22.09.2017, 12:14
    В некоторых местах заборы поставили по-делу. НО! Пример - "Т"-образный перекресток Беговая-Политехническая! Забор перекрывает пешеходный переход, остановка автобусов фактически на повороте. Ну неужели , когда проектировали, делали и, конечно же, принимали, что дурь несусветная?
  • Гость
    22.09.2017, 12:21
    Заборы похоже ставят там, где это удобно установщикам. А вот вдоль начала улицы Чернышевского дорогу в 53 школу надо было бы огородить, да никто не хочет. Дети из нового микрорайона идут в школу по очень узкому тротуару мимо несущихся по дороге машин. До беды недалеко. Там либо тротуар надо расширить, либо оградить тротуар.
  • Водитель
    22.09.2017, 12:27
    Молодцы, что додумались ставить заборчики. Тех, кто как корова-где хоччу там и перехожу стало меньше. В Энгельсе бы не черные угловатые ставили, а такие же желтые, округлые. Депутат бы лучше продавил установку в 2018 году мост через Усть-Курдюм, что бы людей меньше сбивали. Как говориться: болтать-не мешки ворочить!!!
  • Гость
    22.09.2017, 12:36
    Тротуары надо сначала сделать нормальные, потом заборчики ставить.
  • nozo
    22.09.2017, 12:42
    Эти заборы полная ерунда, пустая трата денег, решать вопрос перехода в неположенном месте нужно другим способом, заборы затрудняют остановку у края проезжей части, что не запрещено, а вот хождение по проезжей части запрещено и как тут быть? А про механическую уборку тротуаров в зимний период придется забыть, эти заборчики золотыми выйдут, если чистить - дорого, не чистить - люди руки ноги ломать будут, надо светофоры с кнопками на переходах ставить, а не заборы ограничивающие свободу людей.
  • nozo
    22.09.2017, 12:56
    По ПДД если ближе 50м в каждую сторону нет перехода, то я могу перейти перпендикулярно в отстутствие приближающихся машин.
  • Гость
    22.09.2017, 12:59
    Тупняк. То что поставили заборы это хорошо. Стало меньше бегающих через дорогу идиотов. Но ставить их так же нужно с умом.
  • Гость
    22.09.2017, 13:15
    Раньше как будто, нельзя всё это было обдумать. О народе больше думайте, товарищи депутаты!!! Такое ощущение, что только языком больше болтать, и думать, как набить больше карманов. К сожалению, реалии такие.
  • Гость
    22.09.2017, 13:39
    nozo нет там про 50 метров
  • Саратовчанка
    22.09.2017, 13:49
    Для Nozo: да, по ПДД можно перейти, но только если нет у дороги никаких ограждений, даже символических.
  • Сельчанин
    22.09.2017, 13:53
    Лучши бы синий изолетой наматали бы как мы свои трактора изолентай наматывам ну штоба красивши было.
  • Гость
    22.09.2017, 14:14
    Сначала сделали, потом подумали, нормально работают.
  • Сергей
    22.09.2017, 14:21
    NOZO: "По ПДД если ближе 50м в каждую сторону нет перехода, то я могу перейти перпендикулярно в отстутствие приближающихся машин." ПДД п.4.3. "...При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. " Видимо, у Вас с глазками совсем плохо, что дальше 50 метров уже ничего не видите? Вам с сопровождающим тогда дорогу надо переходить, у кого со зрением все нормально.
  • Сергей
    22.09.2017, 14:23
    Депутат Виктор Марков посетовал на "густо установленные желтые заборчики" вдоль улиц: "Проезжал по Чернышевского и понял, что там будут проблемы с проездом из-за этих ограждений. Даже когда погода хорошая, затруднительно выехать..." Депутат Виктор Марков привык ездить по тротуару и сокрушается, что у него с этим теперь будут проблемы?
  • Администрация
    22.09.2017, 14:27
    14:14. ПУСТЬ ДУМАЮТ ЛОШАДИ У НИХ ГОЛОВА БОЛЬШАЯ.
  • Гость
    22.09.2017, 14:43
    В некоторых местах , хорошо, что поставили. Летом ходим плавать в Затон, стало намного комфортнее идти по Б.Затонской, движение там очень насыщенное, даже утром. А вот в некоторых местах в центре - вызывают удивление. Зачем поставили? Начинание хорошее, но не по принципу _ научи дурака молиться, он и лоб расшибет. Прежде чем ставить, десять раз подумать надо.
  • Гость
    22.09.2017, 14:56
    Все новое хорошо забытое старое, теперь еще верните кнопочные светофоры на пешеходные переходы, как было в советское время (только по-умному, а не где попало)
  • Гость
    22.09.2017, 15:00
    Кнопочные светофоры очень полезная штука. Они все равно не загараются раньше положенного интервала. В частности, светофоры на Пр. Строителей, которые ниже Антонова. Там кнопки сам бог велел сделать. + Таких мест очень много.
  • Гостья​
    22.09.2017, 15:20
    Водителю12:27 - про баранов-пешеходов сказал, а про баранов-водителей почему не сказал, их тоже навалом. Зимой что делать будут, и так всегда весь город завален снегом, а это ещё и с уборкой будут проблемы.
  • Гость
    22.09.2017, 18:07
    пытаются пролоббировать бюджетник на перепокраску для аффилированных контор. покрасьте забор в черный, чтоб невидно ночью было
  • Гость
    22.09.2017, 18:27
    Когда, например, на улицах Мичурина и Соборная появятся тротуары, по которым можно пройти, не переломав ноги и не свернув шею, я перестану ходить по проезжей части. а пока извините
  • Гостье в 15.20
    22.09.2017, 18:28
    С установкой заборчиков им и парковаться где попало будет неудобно. А снег один фиг не будут убирать своевременно.
  • Гость
    22.09.2017, 20:40
    Для ограждения загонов, чтобы отара не разбежалась заборчик может и подойдет... Это, позвольте спросить, мера для пассивной или активной безопасности кого и от кого?
  • Гость
    22.09.2017, 22:51
    У ГОРпарка пешеходный переход упирается в желтую огородку. Идите детки в парк.
  • Гость
    23.09.2017, 12:25
    Этими оградками (если бы не цвет, точно кладбищенскими), уже было травмировано несколько пешеходов при заезде на тротуар автомобилей. Пральна, идешь себе спокойно, чувствуя себя в безопасности, и вдруг тебе прилетает куском железяки! А зимой будет вообще маленькая северная лисичка!
  • Гость
    24.09.2017, 10:22
    эти заборчики еще более безобразят и без того страшненький город. но! кто-то же из городских властей одобрил.
  • Гость
    24.09.2017, 21:32
    Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто