Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Омбудсмен предложила наказывать за парковку на детских площадках

  • 15:49, 22 сентября 2017
  • Комментариев[16]

В Саратове на детских площадках не хватает элементов для детей-инвалидов. Об этом на пресс-конференции в "Московском комсомольце" заявила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

"Мамам с детьми-инвалидами негде поиграть. Все это уже есть в западных странах, такое оборудование может быть даже и безопаснее для других детей", - сказала она.

"Наша задача N1 - чтобы был учтены потребности каждой группы населения", - согласилась с ней замглавы мэрии по соцсфере Наталья Обрежа.

Разговор вернулся к вандализму на детских площадках. Директор компании "Солнечный город" Татьяна Протасова рассказала, что горожане прожигают сиденья, воруют детали, обливают оборудование чернилами, оставляют мусорные пакеты: "Это такая массовость. В Солнечном на Топольчанской, на Антонова сейчас нет ни одной площадки, которую бы не повредили. Я не знаю, какие плакаты и флаги надо вешать, чтобы это предотвратить".

Обрежа и Загородняя отметили, что в Саратове все-так есть благоустроенные дворы, в которых жители следят за порядком. Омбудсмен добавила, что установленные площадки должны быть переданы на баланс управляющих компаний: "Уже понятно, что есть хозяин, а когда хозяина нет - беречь некому. Есть двор, во дворе есть УК и активные жильцы. Может быть, они смогут обеспечить внутридомовой контроль".

Отдельно Загородняя остановилась на проблеме парковки автомобилей на детских площадках: "Если есть детская площадка, у нее должна быть абсолютная территория, парковаться на ней нельзя. Должна быть административная ответственность. Или устанавливать ограждения".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 16:07
    Если есть правовая норма, то наказывать надо за любой факт неправильной парковки, в т.ч. на детских площадках, пешеходных переходах, тротуарах и пр. У нас нигилизм всеобщий - гражданский и правоохранительный...
  • Гость
    22.09.2017, 16:13
    Похоже уполномоченная по правам ребенка не в курсе, что "есть правовые нормы", т.е. ПДД. И что за нарушение - штраф.
  • Гость
    22.09.2017, 16:16
    да заесть на бордюр уже нарушение,нужна мусалом тыкать
  • Гость
    22.09.2017, 16:19
    Так это..... ей, вообще-то, по барабану....... Пиши здесь - не пиши.......
  • Гость
    22.09.2017, 16:23
    Решите проблему с парковками, а потом начинайте штрафовать. Я просто ахренел, когда заехал в новый Микрорайон в Солнечном, с новыми домиками, дворами и бл...ть без парковок. Вечером там машины друг на друге стоят. Я просто офигеваю. Ну вы идиоты строите дома в новых условиях по старым советским нормативам. С головой дружить блин нужно. В Мск в новых микрорайонах кстати похожая ситуация, но там в каждом доме есть подземный паркинг, хотя и стоит он не малых денег, но все же, кто хочет, может себе позволить.....Просто, банально, нужно всегда думать головой, а не пятой точкой.....
  • korsar
    22.09.2017, 16:23
    омбудсмен это вообще кто ? новое название болезни суставов??? пишите уже по - русски !
  • Гость
    22.09.2017, 16:33
    по русски это типа защитник прав
  • Гость
    22.09.2017, 19:26
    Гостю 16:23. Вот в жилой комплекс, где я живу был сдан в 2010 году. 450 квартир в сумме. 74 гаража. До сих пор не все застройщик распродал. Рядом автостоянка. 60 рублей сутки. Все культурно - если платишь за месяц, за тобой закрепляют постоянное место, дают магнитную карточку, заехать и зайти можно прямо из двора есть с другой стороны выезд в проулок - кому удобнее. Полупустая стоянка уже несколько лет. Люди предпочитают свою машину бросить под окнами. Все гостевые карманы во дворе забиты практически круглосуточно. Просто элементарно подъехать и остановиться чтобы сумки выкинуть - негде. А вы говорите строят неправильно. Нет. Это жлобство неистребимое в наших людях. Они лучше на эту тысячу рублей в месяц пивасика попьют и будут с балкона детям орать чтоб отошли от машины видите ли его. Чем цивилизованно поставить машину на стоянку, ну или заранее подумать о том где ты собираешься свою машину хранить, купить машинку попроще, а на остаток приобрести гараж, как сделал я, например.
  • жеванный крот для 16.23
    22.09.2017, 19:29
    сударь вы клоун,по старым советским нормативам давно не строят(котел им в аду),задача капитала, в области строительства, впихнуть массу ипотечников на квадратуру это главная задача, у вас не будет не парковки, не гаража,это не прибыльно.смирись и жуй,и думай,о своем сериале которым ты про..еб выборы
  • жеванный крот для 19,26
    22.09.2017, 19:31
    "Полупустая стоянка уже несколько лет. Люди предпочитают свою машину бросить под окнами. Все гостевые карманы во дворе забиты практически круглосуточно. Просто элементарно подъехать и остановиться чтобы сумки выкинуть - негде. А вы говорите строят неправильно."....... вы хоть думайте что пишите....или еще парковку в ипотеку брать? Авито вам в помощь....ТБМ
  • ЖЕванному кроту
    22.09.2017, 19:43
    60 * 30 = 1800 рублей в месяц за охраняемую стоянку для авто нету у людей, которые берут авто за 1-2 млн? Это меньше чем на сигареты уходит у многих. Так может попроще быть надо? И авто брать попроще, приорку там. Лет на 20 оплачивать стоянку на разницу можно. Но я вам еще раз говорю - жлобы-с. Себе любимому куплю за 1,5 млн машинку, разве можно мою жопу возить в чем-то еще. А то что моя жоповозка будет у вас под окнами постоянно стоять - это ваши проблемы. Надо наводить порядок. Есть четкие нормативы организации автостоянок по количеству машин и расстоянию на котором они должны быть от жилого дома (в каждом 50 литров бензина вообще-то если что). За стихийные автостоянки в 5 метрах от входа в подъезд надо наказывать жестко. Эвакуация авто на штрафстоянку. Вот тогда будут сразу ставить на платные стояночки, избавятся от понтов и будут приобретать гаражи.
  • жеванный крот для альтруиста 19.43
    22.09.2017, 20:30
    450 квартир в сумме. 74 гаража. До сих пор не все застройщик распродал прежде чем желчью брызгать на сайте, узнай стоимость этих 74 мест,тогда вопрос про ипотеку будет актуальный....... Машиноместо на парковке занимает от 13 до 15 кв. м. и будет стоить от 1,25 до 1,35 млн Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2017/09/21/205546.html ДБЛТЬ
  • Кроту
    22.09.2017, 21:59
    Дбл это ты. 300 тыс рублей гараж стоит 20 кв.м. со свидетельством о праве собственности через рег.палату. Именно за эту цену я его и приобрел. Не нужно приобретать жилье и транспортные средства, которые вам не по карману содержать. Наберут в кредит корыт, а потом квохчут, что кто-то им должен обеспечить парковки и гаражи за просто так. Если купил квартиру в дорогом доме в центре, но без инфраструктуры - сам себе злобный антропоморфный дендромутант. Ходи пешком. Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.
  • Гость
    22.09.2017, 22:51
    Интересно,где будут парковать свои "корыта" ,"ж,,,ки" ,"крутяшки" жильцы дома на Мичурина и Рахова?
  • Гость
    23.09.2017, 00:02
    Правилами ПДД не запрещена парковка на детских площадках.
  • Лаврентий Берия
    25.09.2017, 10:00
    Когда площадка огорожена и обрудована - никому в голову не придёт на ней парковаться. А если пустыйрь с качаелями - почему бы и нет? Пусть готовят документацию, разрешение на безопасность "качелей", огораживают и потом принимают что хотят.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто