Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководство семи УК стало фигурантами уголовных дел

  • 16:25, 22 сентября 2017
  • Комментариев[8]

Энергетики приводят своих неплательщиков на скамью подсудимых.

По информации "Т Плюс", сейчас в Саратове расследуются уголовные дела в отношении руководителей семи организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов. Им в вину ставят злоупотребления полномочиями и долги перед поставщиком тепла. Речь идет об уголовном преследовании руководства компаний "Новый город", "Домовой Совет", "Дом-Сервис", "Наш Дом", "Тепловодоресурсрегион", "Созвездие+", "Авангард". В делах фигурирует общая сумма долга - 108 млн руб. Против управленцев уже выдвинуты обвинения, произведены аресты имущества, принадлежащего директорам и учредителям компаний.

В 2014 г. одним из первых громких уголовных дел в саратовской коммунальной сфере стало разбирательство с "ДомКомплексом" и его руководителем Дмитрием Карташовым. Ему дали 5 лет колонии общего режима.

По информации "Т Плюс", на 1 сентября задолженность за теплоресурсы составила 3,8 млрд. Основные неплательщики - управляющие организации, которые в общей сумме не доплатили более 3,6 млрд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 17:19
    А где же Феникс (Феникс-плюс)... ?
  • Гость
    22.09.2017, 17:41
    откройте сайт ООО УК Авангард и посмотрите смету расходов по которой видно как начисляется размер платежей с кв.метра площади. Там все вранье! Такие суммы крутятся! Якобы на обучение в год идет более 32 тысяч. Обучение кого - дворника (которого мы не видим)е. Во дворе бардак. Воды нет. Отопление разорено еще в мае и никто не чешется. Посмотрите какой ФЗП астрономический! По ним прокурорская проверка плачет!
  • Гостящий
    22.09.2017, 18:42
    А вы что там делаете, не уж то живёте?
  • Гость
    22.09.2017, 18:46
    Почему покрываете ООО УК Ленинского р-на, которая меняет свои названия с тем же самом руководством и воровством? Посмотрите какой текущий ремонт провели по Куприянова 5! Продолжение отмывание денег. Приглашаем прокурора области в гости!
  • Гость
    22.09.2017, 21:50
    Плачем но живем... Полдома пенсионеров и инвалидов. Звоним в Т-Плюс пишем прокурору на сайт. Можете почитать наше письмо еще в феврале. так и висит без ответа. Никому дела нет. Может сейчас их уберут за решетку.
  • ЛДПР-овец!
    22.09.2017, 23:21
    И... И на предыдущего сити-менеджера ничего не "повесить"! Эх! Тяжело стало в УК г. Саратова работать! А хотя... Ну, тот же "Настоящий Глава" УК центральной части г. Саратова "немытый заморыш" Лёшка Полещиков... На те УК-денежки успешно развивает свою Группу Магазинов "Семейный"! И его-то... Ну, так и не "защимили", как "Знаменитого нефтяника" Гуцериева с подобными "использованиями" денег в его Негосударственных пенсионных фондах!
  • Практика показывает
    22.09.2017, 23:21
    УК - это кормушка для воров. Хотя и в ТСЖ . и в ЖСК таковых воров хватает, только рассматривая смету расходов и доходов можно определить на сколько у этих воров хватает наглости обворовывать жителей. А сколько приписок и нарядов выписывается за не сделанные работы, плюс завышенные расходы на ремонты которые идут в откат председателю. Народ безмолвствует, а потому что привык надеяться не на себя, а на дядю который за него добьется правды. Всему еще мешает лень и менталитет пресмыкаться перед "князьком", вместо того, чтобы этого князя сдать в прокуратуру..
  • Гость
    24.09.2017, 12:28
    Единнороссы убирают конкурентов? У кормушки только свои должны быть.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus