Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: капремонт "Авангарда" обернется сокращением чиновников

  • 12:51, 25 сентября 2017
  • Комментариев[15]

Бюджетные средства, направленные депутатами Саратовской гордумы на капремонт стадиона "Авангард" и его присоединение к системе водоснабжения, привели к не очень приятным последствиям для муниципальных служащих, сообщает сегодня ИГ "Четвертая власть".

Получение бюджетного кредита в 30 млн руб. на эти работы может привести к сокращению штата муниципальных служащих и приостановлению индексации их зарплат. Эти меры стали одним из условий выдачи кредита.

В областном министерстве финансов пояснили, что в Саратове "не в полной мере задействованы резервы оптимизации бюджетных расходов". Так, средний размер зарплат муниципальных чиновников больше, чем у областных коллег.

"Поэтому в заключенном договоре о предоставлении бюджету муниципального образования "Город Саратов" из областного бюджета бюджетного кредита местная администрация приняла на себя обязательства по выполнению условий о сокращении к 1 июля 2018 года на 5 процентов штатной численности муниципальных служащих и недопущении, начиная с бюджетной отчетности за 2019 год, превышения среднемесячной заработной платы работников органов местного самоуправления над аналогичным показателем по государственным гражданским служащим области", - цитирует представителей ведомства СМИ.

В администрации Саратова подтвердили эту информацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.09.2017, 12:59
    Там даже побегать нельзя в свободное время
  • государев люд
    25.09.2017, 13:05
    нам лучче жалования прибаветь а до остальнова дела нету
  • Никонор
    25.09.2017, 13:30
    Ну если это так,то это просто праздник какой-то!
  • Гость
    25.09.2017, 14:04
    Как же так. Да кто допустил такое, что чиновников сократят. Не иначе Обамка козни нам делает, раскачивает устои нашей системы.
  • Гость
    25.09.2017, 15:39
    ненужных сократят. нужных потом примут
  • Гость
    25.09.2017, 16:07
    а я чтобы не сокращать облостным бы до города поднял
  • Гость
    25.09.2017, 16:19
    Так, давно надо было.
  • Гость
    25.09.2017, 17:18
    А кому этот стадион нужен? Я - за "Динамо".
  • Гость
    25.09.2017, 17:23
    Обидно будет,если его на "Авангард" переведут.
  • Гость
    25.09.2017, 17:59
    Какой удачный ремонт! Давайте все стадионы отремонтируем, и больницы, и школы, чтобы депутатов вообще не осталось, вот счастье-то будет!
  • Гость
    25.09.2017, 18:19
    Интересно какой это банк осмелился поставить такие условия о сокращения штата в администрации ???
  • Гость
    25.09.2017, 20:37
    "Авангард" это в своём роде уникальный стадион. Только он доведён до такого состояния, что легче его снести и на его месте построить новый. Правда если его и снесут, то скорее всего построят там что то более прибыльное. А по поводу реконструкции это очередной распил денег. Справа от входа стоит здание к которому страшно подойти, а оно висит на балансе, со стоимостью в миллионы, причём восстанавливать его не целесообразно. Трибуны на стадионе в плачевном состоянии, внутри под трибунами при входе в здание стадиона просто нет слов. Гаражи на территории, навесы, тренажеры, баскетбольная площадка, хоккейная площадка (которая кстати почему то не числится на балансе вообще). Всё это находится в оперативном управлении спорт комитета расположенного на ул.Чапаева, а принадлежит Комитету по имуществу города Саратов (что находится на ул.Революционной). Довели всё "до ручки".
  • знающий
    26.09.2017, 08:53
    Муниципальных служащих есть 2 категории - блатные, которые больше всех получают (и их никогда ни за что не сократят) и рядовые специалисты, средняя зарплата у которых примерно 22-25 тыс., в зависимости от стажа. При этом жизнь у этих, вторых,как у рабов на галерах - ни выходных, ни проходных. Они работают и за себя, и за блатных. Если им ещё и зарплату урежут, последние специалисты разбегутся, и работать будет некому.
  • Гость
    26.09.2017, 17:58
    В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА !!!! Сначала нужно провести сокращение чиновников, а потом, как следствие того, произойдёт капремонт "Авангарда" , а может и ещё чего, так глядишь темпы сокращений позволят и до Саратовводоканала с дорогами добраться.
  • Гость
    26.09.2017, 18:02
    гостю 08:53 вот только вторых жалко (людей), но лучше пусть уходят и всё встанет. В противном случае, этот процесс будет идти бесконечно. Хотя, год у нас нонче юбилейный!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость