Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Маршрутка сбила пешехода

  • 18:16, 26 сентября 2017
  • Комментариев[8]

Сегодня в Заводском районе Саратова маршрутка сбила пешехода.

По предварительным данным, в 17 час. на пр. Энтузиастов у гимназии N34 мужчина попал под колеса "Мерседес Спринтер", следующего по маршруту N42. Пешехода увезли в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в городской ГИБДД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 20:11
    Если гимназия, то наверняка знак 1.23 Дети был, поэтому водитель в любом случае виноват.
  • Гость
    26.09.2017, 22:22
    Пешиход был пьян, я бы не сказала что у него серьезные травмы. Если сотрисение только, потому что он лежал на асфальте временами вставал и что то говорил. И было это на остановке прям, а не на пешиходном переходе, до пешихода со светофоров метров 5-7 было, мне не кажется что водитель Газели виноват, в этой ситуации, но утверждать не буду!
  • я
    26.09.2017, 22:23
    водятел полюбой виноват,так как:везет пассажиров,ведет большую машину,и должен быть предельно аккуратен и внимателен на дороге!!!пешеходу выздоравления!
  • Ека
    27.09.2017, 08:10
    Вот именно. Водитель ведет большую машину, везет людей, у него и так напряжено всё внимание, а тут кто-то под колеса кидается! Если вы свои две ноги остановить не можете и голову повернуть, то почему требуете бОльшего с водителей, которые управляют двумя тоннами? Они такие же люди.
  • Гость
    27.09.2017, 08:42
    По нашим законам, если вы даже сбили пьяного, выскочившего вам под колеса вне пешеходного перехода, то: в ДТП вашей вины нет, но если пострадавший (или его родственники в случае смертельного исхода) подадут на вас в суд, то суд они выиграют на основании того, что вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, и вред, причиненный этим объектом, вы все равно должны возместить. Т.е. оплатить лечение либо выплачивать деньги на содержание семьи погибшего, если у них - утрата кормильца. Вот такие законы. К счастью (хоть и цинично так говорить), большинство людей об этом не знает
  • Гость