Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городские власти изымают участок с АЗС на Стрелке

  • 13:26, 28 сентября 2017
  • Комментариев[27]
gtrk-saratov.ru gtrk-saratov.ru

Администрация Саратова изымает для муниципальных нужд участок на проспекте 50 лет Октября. Соответствующее постановление подписал и.о. главы города Сергей Пилипенко.

Речь идет об участке под автозаправкой (бывшая АЗС "Лукойла"), который планируется использовать для реконструкции транспортной развязки на Стрелке. Участок занимает 1 265 кв. м. Сама заправка также изымается.

Всего, по данным городской администрации, под развитие развязки планируется изъять 27 участков. При этом участок под АЗС - первый и самый "безболезненный", поскольку взамен его "Лукойлу" предоставили другой. На следующий год запланирована разработка проекта развязки. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.09.2017, 13:34
    Наконец-то, сдвинулось с мертвой точки.
  • Гость
    28.09.2017, 13:39
    20 лет тока прошло
  • Чернописский
    28.09.2017, 13:42
    Ну теперь ещё 20 пройдёт, как следующий шаг сделают.
  • Гость
    28.09.2017, 13:44
    Чего там сдвинулось? Лукойл этот участок освободил уже наверное больше года назад. они каждый год обещают на следующий год заняться развязкой, особенно щедро всегда обещают и.о., а потом, все снова на пляж
  • Гость
    28.09.2017, 13:48
    Торопиться не надо - главное всё хорошо продумать, взвесить.
  • Гость
    28.09.2017, 13:48
    Этих проектов уже было - воз и маленькая тележка! За деньги, которые на них потратили - уже можно было бы несколько развязок построить...
  • Гость
    28.09.2017, 13:49
    Не понятно. Так можно? Просто изъяли?
  • Гость
    28.09.2017, 13:54
    развязка, даже готовая, развяжет 50 лет только на этом перекрестке. Все захлебнется чуть поодаль(возле Орджоникидзе или Навигатора, с одной стороны, 1-дачная -Навашина - с другой). Убрать светофоры и построить эстакады пешеходные никто конечно не догадается.
  • Гость
    28.09.2017, 13:55
    Кроме Стрелки нигде пробок нет? Из Солнечного огромная пробка на молочке. Понастроили сотни домов и ни одной новой гороги.
  • Гость
    28.09.2017, 13:58
    Его же уже 3 года назад изъяли, Лукойл переехал на новый участок за АРСом, тогда тоже говорили, что это первый шаг. Сколько ещё раз его изымать будут, чтобы показывать имитацию бурной деятельности?
  • Гость
    28.09.2017, 14:01
    Да и та все время в воде, через день Плодородную копают, вся труба в чопиках, забивать некуда, а заменить не могут - все разворовали
  • Гость
    28.09.2017, 14:02
    За АРСом уже давно заправка стоит. Вроде бы в Солнечном выделяли?
  • Гость
    28.09.2017, 14:05
    Там одного дополнительного моста и одного перехода достаточно и ничего изымать не нужно, проект могу нарисовать и скинуть , причём совершенно бесплатно, хватит уже каждый год на проектирование миллионы выделять.
  • Гость
    28.09.2017, 14:24
    Вы заметили да? Изымают участок земли И заправку. Взамен дают участок земли. А заправку построят там за свои деньги?
  • Гость
    28.09.2017, 14:24
    Главное, что бы "под шумок" там не вырос торговый комплекс.
  • Гость
    28.09.2017, 14:46
    Наверно мы что-то неправильно поняли, они скорее всего друг у друга изымают, сначала сараев у буренина, теперь вот и у сараева изъяли, кто следующий об этом подумают в следующем году
  • Гость
    28.09.2017, 15:38
    Сделали бы дорогу за химучилищем, с выходом на дорогу Дружбы, и пробки на стрелке не стало бы уже давно. Для этого решения надо болеть за город, а не просто пребывать на посту. Поддерживаю вышесказанное : мэры меняются, а толку нет
  • обыватель
    28.09.2017, 16:03
    согласен с предыдущем ком. ,сделать Лунную сквозную, а по поводу проекта не надо никому платить, отдайте задание в Политех 5 курс дипломная работа и все проблемы
  • Гость
    28.09.2017, 16:55
    Я уже ахреневаю сколько этих проектов было и публиковалось и под каждый наверно выделялись деньги. Что за бред то?!!!!
  • Гость
    28.09.2017, 19:38
    наверное там дом построят
  • Гость
    28.09.2017, 20:24
    много пишут про выделения, если они есть - нужно сдать мазки на анализы! и по ним уже судить об ситуации!
  • к 15:38
    28.09.2017, 20:28
    полностью поддерживаю, но хочу дополнить : к верхней параллели необходимо добавить обычные безсветофорные съезды с 50 лет на Дружбу. А надо для этого всего-лишь около 50 метров асфальта без сноса и переноса чего-либо!!
  • Гость
    28.09.2017, 22:26
    Самое простое- сделайте двухсторонней дорогу по Луговой. Поставьте знак двухстороннее движение со стороны Тракторной и транспорт с Заводского пойдёт под путепровод ( вдоль ждороги) на Луговую. Я с Луговой постоянно под путепровод выезжаю, а с Заводского никак - кирпич. Дёшево и просто. Ни дебатов, ни изъятия земли.
  • Гость
    28.09.2017, 22:35
    А где предоставили? Там где и обещали лет пять назад - на повороте дороги из Солнечного в Юбилейный? Если так, то здорово! Она там необходима, поскольку дибильная на Усть-курдюмской 1 не справляется с потоком из-за того, что по центру нельзя въехать двум машинам, поскольку проектировщики идиоты
  • Гость
    28.09.2017, 22:40
    Ну вот и отлично. Мы договорились. Я там павильон с Шаурмой и шашлыком ставлю. Трафик отменный, пробки долгие, мясцо горячее...
  • Андрей
    29.09.2017, 07:30
    На ул. Григорьева, 48 котлован уже 3 года существует, в помойку превратился, никем не используется. Это земля В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Когда её изымут и сделают там что то полезное? (например спортплощадку)....
  • Гость
    29.09.2017, 13:27
    Какое это изъятие, если этот участок года 3-4 назад уже изъяли, а развязки, как не было, так и нет. Теперь оказывается, что даже проекта развязки не было. Теперь проект развязки будем ждать ещё три года. И еще лет 5 развязку будут строить. Скорости космические.
Картина дня
Еще новости - Авто
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus