Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

42 дома для переселенцев - ненадлежащего качества

  • 11:09, 29 сентября 2017
  • Комментариев[20]

Программа расселения аварийного и ветхого жилья в Саратовской области выполнена к 1 сентября на 74,9%, сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ. В общероссийском рейтинге губерния заняла четвертое место с конца, хуже дела обстоят в Тыве (21,7%), Карелии (59,1%) и Забайкальском крае (66,3%).

В ПФО зафиксировано 100-процентное исполнение программы в семи регионах. Несколько отстают Удмуртия (97%), Ульяновская (87,1%), Самарская (95,9%), Кировская области (91,3%) и Пермский край (95,2%).

За время действия программы Саратовская область должна была расселить 319,7 тыс. кв. м. аварийного жилфонда. По его объемам она входила в ТОП-3, больше аварийных домов только в Самарской области и в Башкирии – 322 и 349 тыс. кв. м. соответственно.
Стоимость мероприятий по расселения в области с 2008 по 2017 год составила 13,4 млрд руб.

По данным Фонда, 42 новых дома в Саратовской области оказались ненадлежащего качества. Хуже застройщики сработали лишь в Пензенской области, где на контроле стоят 49 домов. 
На 8 сентября от граждан, переселенных из аварийных домов в новостройки поступило 60 обращений, большая часть из них приходится на Саратов и Энгельс, сообщает "Бизнес-вектор".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 11:15
    Главное отчитались. А качество никого не интересует.
  • Гость
    29.09.2017, 11:19
    Да за такое Тепина надо а уголовной ответственности привлекать, а не ссылать на выселки в Балашов!!! Позор!!!
  • Гость
    29.09.2017, 11:21
    а на украине тоже также делают?
  • воронин
    29.09.2017, 11:23
    Не до Тёпина сейчас...
  • Гость
    29.09.2017, 11:24
    Радаевщина, по другому не скажешь. Отвечать чиновники не за что не желают.
  • Гость
    29.09.2017, 11:29
    А кто домишки строил? Случаем не депутатишко?
  • Гость
    29.09.2017, 11:29
    и никого не накажут...
  • Гость
    29.09.2017, 11:30
    вот так радаев рапортует, помнится Путин за невыполнение программы хорошо "взгрел" Карелию и Забайкалье , а с малахольного как с гуся вода, видно работает древнее , на Руси блаженных и убогих умом не трогали
  • Гость
    29.09.2017, 12:21
    Немного просчитались - украли больше.
  • горожанин
    29.09.2017, 12:26
    За то 75% проголосовало. Ура побадителю
  • Гость
    29.09.2017, 14:05
    За такое качество жилья строителям и чиновникам нужно руки оторвать и еще кое-что ниже пояса между ног!!!
  • Гость
    29.09.2017, 14:10
    Сначала украдут деньги при строительстве и переселении, потом будут выбивать с Москвы бабло на капремонт этого жилья..,,получается дважды своровали, а наказания никакого нет.Почему бы не последовать примеру санации ФК "Открытие" когда при образовавшейся дыре в миллиарды деньги списали с личных счетов топ-менеджеров???!!Пусть за некачественное жилье чиновники отвечают своим кошельком а может еще и своим имуществом..А то наворуются , дадут срок из которого сидят 1/3 а то и по условному,.,выходят и припиваючи живут на наворованные деньги,.
  • Гость
    29.09.2017, 14:50
    Назовите фамилию руководителя этой строительной компании. Регион должен знать этих уродцев.
  • Гость
    29.09.2017, 15:17
    Пока Радаев выполняет поставленную задачу по выведению денежных средств в нужном направлении, его никто не тронет. Даже если из аварийного жилья жулье будет переселять людей в камышовые шалаши.
  • Гость
    29.09.2017, 16:47
    Компания кронверк заселили 80 процентов жильцов из аварийного жилья на ул моторная д2 без холодной воды уже нет 5 месяцев на верхних этажах подчинить к старой трассе московское шоссе где ее постоянно рвет давление поэтому и не даёт водоконал куда только не обращались дошли уже до Москвы и все тишина осталось только уже голодать
  • Гость
    29.09.2017, 17:23
    Гость Сегодня, 14:05 В первую очередь открутить "Шайбу с глазами" у главного рукамиводиеля и языкомчесателя области, а потом уж прокуратура всех подряд "чешет"
  • Гость
    29.09.2017, 17:29
    Хуже Радаева никто не сработал, позор фальшивому губернатору.
  • Гость
    29.09.2017, 20:01
    Много авариек, потому что там много фиктивных, к-ые таковыми и не являются!!!
  • Гость
    29.09.2017, 21:01
    Не знаю/,как в других домах//,в нашем горячую дали/,лифт работает./,строил Энгельсстрой./Мы купили однушку/,нормально./Кто даром получил 3-х комн.-нос воротят Площадь-73 + 2 лоджии,кухня-13 м /Зажрались/!!!
  • Гость
    29.09.2017, 21:16
    А с какого перепуга аварийщикам квартиры в собственность дают? Люди ипотеку берут, десятилетиями из долга не вылазят, а этим переселенцам на халяву и еще не нравится. Пусть живут в своих развалинах.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus