Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зафиксирован случай заболевания семьи свиным гриппом

  • 14:59, 5 октября 2017
  • Комментариев[8]

По словам главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой, в одном из южных регионов России зафиксирован случай заболевания свиным гриппом.

"Мы в этом году ждем возврата в новом штаммовом варианте пандемического гриппа A/H1N1. Семейный очаг из четырех человек: взрослая женщина, двое маленьких детей и ее беременная дочь зарегистрирован в "одном из южных регионов". По имеющейся у Роспотребнадзора информации, заболевшая женщина старшего поколения недавно вернулась из Саудовской Аравии.

Попова заявила, что "ситуация благополучно купирована, все заболевшие постепенно выздоравливают". Она подчеркнула, что рост вируса H1N1 наблюдается в Китае и в южном полушарии: "Для того, чтобы ситуацию стабилизировать, все медицинские учреждения приводятся в боевую готовность". Об этом сообщает ТАСС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Вини-ПУХ
    05.10.2017, 15:05
    Все беды от свиней!
  • воронин
    05.10.2017, 16:22
    свиной грипп в саудовской Аравии... так нефтяных монархов ещё никто не троллил...
  • Гость
    05.10.2017, 16:30
    ***дочь зарегистрирован в "одном из южных регионов"*** - похоже прямо со слов дочери и записали ))).
  • Гость
    05.10.2017, 16:37
    Из статьи получается,если мусульмане будут кушать хрюшек тогда и свинного гриппа не будет,так как они всех своих зараженных скушают сами?!
  • Гость
    05.10.2017, 17:15
    Опять начинают запугивать, аптекам прибыль делать
  • Гость
    05.10.2017, 21:04
    Грипп он всегда мутирует, и прививки никогда нас не обезопасят нас полностью. И еще такой момент, цитирую: «Доктор медицинских наук Михаил Константинов уверен, что прививаться нужно каждому. Он объясняет эту необходимость очень просто: достаточно сравнить только затраты на лечение заболевания и стоимость самой вакцины, цифры отличаются в 10 раз! « (источник — https://azdorovia.ru/privivka-ot-grippa-za-i-protiv.html ). Это что получается вакцинация в целом ради сохранения гос. бюджета?
  • Гость
    05.10.2017, 21:09
    А что, бюджет у нас резиновый, как в сша чтоль ?
  • Гость
    06.10.2017, 00:20
    Гостю 21:04: Ради сохранения здоровья, ради экономии на лекарствах незаболевших (лечимся-то за свои!) и ради сохранения бюджета - с зарплаты налоги, а с больничного - шиш.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество