Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе пройдет крестный ход

  • 10:33, 11 октября 2017
  • Комментариев[50]

С 14 по 19 октября в Энгельсе состоится ежегодное празднование Покрова Пресвятой Богородицы.

В первый день в 9 час. в Покровском храме начнется богослужение, которое возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий; в 12 - крестный ход - по улице Станционной до Свято-Троицкого кафедрального собора; с 15 до 17 час. на площади Ленина пройдет праздничная программа "Многая лета, Покровск!", в программе - выступления фольклорных коллективов, импровизированная Покровская ярмарка, спортивные состязания, конкурсы и викторины, выставка-продажа и мастер-классы "Народный умелец".

15 октября состоится освещение храма Покрова Божией Матери на Волге, там пройдет первая Божественная литургия. Службу возглавит Епископ Пахомий.
В этом году были завершены все работы, связанные с внутренним убранством церкви: написаны иконы мастерами из Палеха, установлен иконостас, изготовлены киоты. Перед храмом установлены специальные подсвечники, в которые верующие могут поставить свечку за здравие или за упокой.

19 октября в Комплексном центре социального обслуживания откроется семейная музыкальная гостиная "Под покровом Твоим"; 22-го в 16 час. в детской школе искусств N1 - литературно-музыкальная гостиная "Дом нашего будущего", в программе - духовные песнопения, праздничные песни, стихотворения и музыкальные композиции в исполнении воспитанников воскресных школ и представителей различных учреждений культуры.
Приглашаются все желающие.

Напомним, что в связи с крестным ходом будет временно перекрываться движение на некоторых центральных улицах Энгельса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 50
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.10.2017, 10:46
    Пресвятая Богородица, прости нас озлобленных и потерявших веру в справедливость.
  • Гость
    11.10.2017, 10:51
    Спасибо за приглашение. Мы не придем, нам это не нужно.
  • Гость
    11.10.2017, 10:54
    Пресвятая Богородица, помоги Саратову выйти из тупика. На тебя одна надежда,..
  • Гость
    11.10.2017, 10:57
    Ходят ряженые по улице, демонстрируют себя и свои убеждения, по большей части граничащие с глупостью и мракобесием. Теперь я понял, почему некоторые наши жители мечтают о гей-параде- им так же, как и попам хочется славы
  • Гость
    11.10.2017, 10:57
    Ходят ряженые по улице, демонстрируют себя и свои убеждения, по большей части граничащие с глупостью и мракобесием. Теперь я понял, почему некоторые наши жители мечтают о гей-параде- им так же, как и попам хочется славы
  • Гость
    11.10.2017, 11:01
    10:57 это ты мечтаешь чтоб твой анус продрали, нам такие мысли в голову не приходят. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.10.2017, 11:03
    Престольный праздник города, как-никак.
  • Гость
    11.10.2017, 11:07
    Ходить надо на митинги и требовать по праву от власти лучшей для себя доли!
  • Гость
    11.10.2017, 11:11
    Власть понастроила церквей, значит грехов через край!!! Моразм крепчает!!!
  • Гость
    11.10.2017, 11:18
    Никакого толку от этих крестных ходов нет, народ дикий и агрессивный: стреляют друг в друга из ружья на трассе, рубят соседку топором- и это из текущих новостей. А церкви давно пора покаяться за насилие и жестокость, которое они творили от имени Бога с одобрения властей. Ответил кто то за протопопа Аввакума? Вот после этого начинайте учить людей жить, если хватит на это совести
  • Гостю 11.11-ому "моразм крепчает"
    11.10.2017, 11:22
    Запиши где-нибудь. Власть НЕ строит синагоги. мечети и церкви. Ну. попробуй запомнить, а то ведь, у тебя "мОразм крепчает". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 11.18-ому
    11.10.2017, 11:26
    Поэтому "народ дикий и агрессивный", если не ходит на Крестные ходы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.10.2017, 12:01
    Поэтому и "мОразм крепчает" у либердемов. Они даже в СВОИ идолопоклонческие храмы не ходят. А от Крестных ходов они в конвульсиях бьются.
  • Serg_L
    11.10.2017, 12:18
    Как раз власть и строит ларьки с крестами, крупнейший получатель грантов - церковь. Власти нужно тупое быдло, потому и насаждается средневековый маразм.
  • Гость
    11.10.2017, 12:21
    Сейчас, к сожалению, происходит жесткое навязывание религии. На мой взгляд, человек сам должен "прийти" к ней. и это приобщение несколько "интимный" (да простят меня служители за это слово) процесс. А вот эти частые застройки церквушками, да еще порой в парковых зонах вызывают отторжение, отсюда злость и ненависть у людей
  • Гость
    11.10.2017, 12:28
    крестный ход согласуется как митинг?
  • Горожанин
    11.10.2017, 12:42
    Так что получается тот кто удирал сивым мереном был запряжён а кто догонял гнедой кобылой что ли?
  • Гостю 12.18-ому
    11.10.2017, 12:47
    А синагоги получают грант?
  • Гость
    11.10.2017, 12:48
    Моразм или маразм-не имеет значения! Попробуй без согласований и откатов выпросить землицу под строительство
  • Дрон
    11.10.2017, 13:15
    привлечь их к уголовной ответственности )) они оскорбляют моё чевство верующего в отсутствие Христа)))))
  • Гость
    11.10.2017, 13:21
    Почитайте Льва Толстого "Воскресение"- он там очень лихо разоблачает попов и их шаманские обряды!
  • Гость
    11.10.2017, 13:21
    Почитайте Льва Толстого "Воскресение"- он там очень лихо разоблачает попов и их шаманские обряды!
  • Гостья
    11.10.2017, 13:25
    Штабу Навального в следующий раз надо тоже заявляться как крестный ход. Для крестного хода вообще уведомление нужно?
  • Гость
    11.10.2017, 13:38
    Гостю 13-21 мы сейчас в интернете в игрушки играем, когда читать!
  • Гость
    11.10.2017, 13:40
    ДРОНУ. А оскорблять чувства не верующих можно, да?
  • Гость
    11.10.2017, 13:57
    Были уже такие в истории нашей, колокола сбрасывали. церкви рушили, попов убивали. Где они сейчас? То-то же.
  • Гость
    11.10.2017, 13:58
    Смотри как все повернулось: если против несправедливости, то значит озлобленный озабоченный. Трусы только так говорят!
  • иа сарбк
    11.10.2017, 14:33
    ты чувствуешь зуд? Рогатно-копытные по тебе ползут.
  • Дрон гостю 13-40
    11.10.2017, 14:37
    так я об этом речь и веду что статью в УК за оскорбление чувств верующих ввели а в обратную сторону пжлста)) то есть ежли я христианина мусульманина иудея бараном назову то я под статью влетаю а вот им разрешено))) поэтому предлагаю создать новую религию))))) вступайте кто не верит в христа аллаха девку марию и тд)) блин вот по моему самые спокойные эт буддисты)) и не видать и не слыхать)))))и ходов не организовывают
  • Бесогон
    11.10.2017, 14:58
    Меня удивляет, что никто не дает достойного отпора глумящимся тут бесам! Нам, православным, не престало чтобы об нас вытирали ноги и лили либерднмовские помои! Бесы, мы ведь вас можем и проклянуть! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.10.2017, 15:06
    бесогону- что-то пусирайф не пркляли а тупо в тюрьму посадили. даже к молодой маме милосердие не проявили.
  • прокуратура,ау- у!
    11.10.2017, 15:08
    Ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу в целях оскорбления религиозных чувств верующих) "Сегодня,14:37" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Бесогону
    11.10.2017, 15:29
    Православные на капища ходят Бога славить, Масленницу отмечают, умерших на Радуницу поминают. А вы, греческие язычники, в циркофь ходите и латинские оргии проводите.
  • Гостю 15.29-ому
    11.10.2017, 15:57
    Да ты не кривляйся, говори нормальным человеческим языком, я тебя обязательно пойму. У тебя искривлены мозги , а не речевые центры. Не получается у тебя придуриваться, на это мозги требуются.
  • Вопрос легко оскорбляющимся
    11.10.2017, 16:28
    Скажите, а чем принципиальное отличие между вашей оскорбляемостью и оскорбляемостью у детей, узнавших что Деда Мороза не существует?
  • Гость
    11.10.2017, 16:37
    И Бабы-Яги тоже не существует!
  • Гость
    11.10.2017, 16:45
    Гость Сегодня, 13:57 похоже не всех убили, надо было под корень,как они уничтожали славянскую Веру, славянских Богов
  • Баба Яга
    11.10.2017, 16:46
    Кто сказал, что меня не существует?!
  • Гость
    11.10.2017, 16:51
    Вот ответьте мне, больные на всю голову богопочитатели, шаркующе-кланяющиеся, на хрена весь этот ваш шалман попрется под моими окнами с нытьем и чадом, вы мне почему наложили запрет на мое конституционное право на свободное перемещение, такой запрет только по решению суда, а значит при выезде на проезжую часть вы, должны мне уступить дорогу и пропустить транспортное средство, а хотите болтаться по улицам, так и шлепайте по обочине или нарезайте свои круги вокруг своих купольных шалашей, как же вы уже достали, маразматики зомбироваанные
  • Гость
    11.10.2017, 18:45
    Я не против религии, я против оглупления народа, которое тем больше, чем больше вера в чудо.
  • русскiй патрiотъ бесогону
    11.10.2017, 19:08
    Наш Господь Иисус Христос сказал: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Евангелие от Матфея 7:6. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Прости Господи
    11.10.2017, 23:52
    Дал им русский народ по сусалам в 17 году, так они не поняли, снова взялись за старое.
  • Гость
    12.10.2017, 00:36
    Это был не русский народ, это были комиссары. Хотя тебе всё едино, если историю не знаешь, абы ляпнуть. Поколение некст.
  • Гость
    12.10.2017, 00:40
    16-51 Кто постановил такое, что городские улицы только для автомобилистов? Улицы они для всех, хочу по ней пешком иду, хочу на верблюде еду.
  • Гость
    12.10.2017, 07:26
    Гостю 18:45. Вера в чудо - а что ещё может предложить наше Правительство!
  • для 00:36
    12.10.2017, 08:31
    А комиссары эти были чебурашками-мутантами-вампирами-ниндзя с марса и их было стопицсот дохреналионов штук против почти 200 тыс жителей Российской Империи? Или, если комиссаров было всего несколько тысяч, то как же они смогли вопреки желанию остальных местных жителей провернуть такое мероприятие? Может всё-таки не зря сказал не глупый в общем-то француз Астольф де Кюстин когда вернулся из путешествия по России: "…Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора…", вот заключенные в этой тюрьме народы и подняли восстание. Вот и закончилось всё полетами с колоколен под дружное одобрение вчерашних окормляемых.
  • Гостю 23.52
    12.10.2017, 09:09
    то был не русский народ!
  • для 09:09
    12.10.2017, 09:17
    Это были исключительно те, кто Библию не читал, а писал. Земляки Йосефа, Мириам и их сына Иешуа.
  • Гость
    12.10.2017, 14:04
    да они были черепашками-ниньдзя. Пототму что русский народ не мог такое сказать - мне наплевать на Россию, главное чтобы победила мировая революция. Не мог.
  • Гость
    12.10.2017, 18:01
    Всех запугали. Никто не хочет объективно исследовать "октябрь 1917 года". Нельзя говорить,что с Троцким из Америки отправились ещё 250 человек, которые не спали, не ели , не пили и не опохмелялись, а только думали, думали об угнетённом русском крестьянстве и пролетариате, у которого кроме цепей не осталось ничего, проклятый царизм и Церковь отняли всё.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus