Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев возвращает Почетный знак "За любовь к родной земле"

  • 12:49, 13 октября 2017
  • Комментариев[32]

12 октября Валерий Радаев учредил Почетный знак губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле".

Награду планируется вручать "за заслуги перед областью, достижения и вклад в развитие сельского хозяйства, производства, экологии, науки, образования, культуры, государственной службы и др., личное мужество и высокопрофессиональное мастерство при спасении людей, техники, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий" (о привилегиях для обладателя ничего не сообщается - ред.).

Сообщается, что знак "изготовлен из серебра, представляет собой четырехконечный крест, между лучами которого расположены пшеничные колосья, в центре - медальон с гербом Саратовской области".

Одноименную местную награду (на фото) экс-губернатор Дмитрий Аяцков вводил в ноябре 1999 г. Она вручалась до марта 2005-го (упразднил губернатор Ипатов). Описание знака: "изготовлен из серебра, представляет собой четырехконечный равноконечный крест..., между лучами креста расположены пшеничные колосья..., в центре креста расположен серебряный медальон... в центре медальона герб Саратовской области...".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 12:54
    Что необходимо сделать чтоб его получить есть конкретные данные?
  • Гость
    13.10.2017, 12:58
    Короче к 90-ым мы откатились
  • жесть
    13.10.2017, 12:59
    Необходимо глубже проникнуть в землю, на 2,5 м. Желательно в горизонтальном положении и в деревянной рубашке. На могильный камень, сверху, крепится знак, подтверждающий вашу любовь к земле.
  • Гость
    13.10.2017, 13:09
    Геев преследуют, а за любовь к родной земле почетные знаки дают
  • c 6-го я
    13.10.2017, 13:14
    Важное дело задумал и возродил наш Губернатор! Слава Валере! Без награды как без пряника! А по моему кнут нужен!
  • Гость
    13.10.2017, 13:16
    А я то уж грешным делом подумал совесть проснулась и чел решил вернуть награду, которую не заслужил. Ошибся, слишком хорошо подумал. Нету там совести. От слова совсем.
  • Гостьфиндер
    13.10.2017, 13:23
    К почетному знаку : бант,единовременное и ежемесячное жалование,льготы на трамвай иначе бессмысленно награждать за очевидные человеческие черты характера. Так выпьем за любовь к соседке и куме.Пожмем руку товарищу по рыбалке и похвалим друг друга за соблюдение правил дорожного движения!
  • Гость
    13.10.2017, 13:23
    Скажите нашим, что мы тоже пашем! А те пока на Западе поживут.
  • жесть
    13.10.2017, 13:24
    Эффективный манагер приводит свой коллектив к большим материальным достижениям и делится ими со всеми пропорционально вкладу, а дефективный - обещаниями и "большими спасибами", коими нефинансовые награды и являются.
  • Гость
    13.10.2017, 13:55
    Любовь, которая оплачивается называется...
  • Гость
    13.10.2017, 14:51
    мне кжется я даже знаю кого им наградят
  • Гость
    13.10.2017, 14:51
    Неудобный знак, много острых краев: будет больно, когда обладателю будут его в ж*** заталкивать!
  • Гость
    13.10.2017, 14:53
    Что касается кандидатур то первым несомненно является наш спикер
  • Гость
    13.10.2017, 15:05
    Все низкоразвитые имеют тягу к блестящим предметам. Еще бусы привлекают.
  • Гость
    13.10.2017, 15:25
    Один ввёл, второй убрал. По статистике оба "работали".
  • Гость
    13.10.2017, 15:26
    Ну и как обычно будут награждать непричастных, наказывать невиновных.
  • Гость
    13.10.2017, 15:26
    Причем почетный знак недействителен без диагноза, который к нему прилагается
  • Гость
    13.10.2017, 15:50
    Не правильно написали. "За не любовь к родной земле"
  • Гость
    13.10.2017, 15:54
    "За любовь к родной земле".... за новый пляж без очистных сооружений вручить губернатору.
  • Гость
    13.10.2017, 16:09
    Это что-то взамен ударника коммунистического труда.
  • Гость
    13.10.2017, 16:30
    жители начинают подозревать что ипатов был не так уж и плох, по крайней мере одевался нормально
  • Гость в ужасе
    13.10.2017, 16:37
    Название какое-то жуткое. Или посмертно будут награждать?
  • Зампотех
    13.10.2017, 16:52
    Осталось ещё позавидовать Монике. Получить профессора и дипломатом к батьке не попасть
  • Гость
    13.10.2017, 16:54
    Ну все, значки в ход пошли,теперь все руководители будут как скауты ходить в значках. Гаррисон в своём романе про крысу из нержавеющей стали писал: " Внимательно посмотрите на униформу местных полицейских или служащих, чем больше на одежде медалей, знаков,нашивок и ещё чёрт знает чего, тем бестолковей,бедней и безинциативней данные служащие."
  • Гость
    13.10.2017, 16:55
    достаточно сомнительная наград, да и название тоже. Когда Ипатов отменял этот знак было экономическое обоснование затрат на егго изготовление, радаев считать нее умеет, сначала льготу по транспортному налогу обществу глухих и слепых отменил 7 т.р. видите ли не рентабельна, надо у них эти деньги отжать, а на побрякушки у него деньги есть
  • жесть
    13.10.2017, 16:56
    Побрекушки даются за лояльность, а не за инициативность или способности какие-то. Только жополизерство. Так что Гаррисон вполне прав.
  • Зампоте
    13.10.2017, 17:16
    Вот она спираль истории не загорами знак за отличную рубку от рвс ссср
  • Гость
    13.10.2017, 17:20
    В айфончик наигрался теперь пляжик песочный и значечьки.
  • Гость
    13.10.2017, 17:21
    Можно ещё слова Лаврова добавить.
  • Гость
    13.10.2017, 18:50
    у Яицкого пенсия в трехзначных цифрах исчисляется --как же ему не любить родную землю ,а у нас 8 500 --как же мне ее любить
  • про знак
    13.10.2017, 20:06
    Интересно,а них там на всех чинуш и депутатов этих знаков хватит? Я так понимаю,они там между собой их (эти знаки) делить собираются? Или на чернь тоже хватит? А то получится как со званием "Ветеран Труда"на региональном уровне, до 2014 года всем давали у кого стаж от 30 до 40 и выше, а с 2014 года оказалось,что от господина Радаева какая-то грамота нужна. А она опять же только избранным даётся,тем кто ближе к "телу",а про чернь-то он всё равно никогда не слышал и не знал,да и вряд ли хочет знать.Не царское это дело с низами общаться...
  • Гость
    13.10.2017, 21:10
    Прям как знак почета для работников кладбищенской промышленности. для крыши какого нибудь натрона что ль?