Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Средний размер взятки в области превысил 100 тысяч

  • 10:00, 14 октября 2017
  • Комментариев[10]

Прокуратура Саратовской области обнародовала статистику по преступлениям за 9 мес. этого года.

Так, в четырех районах области за январь-сентябрь зарегистрировано более 1 тыс. преступлений. Больше всего - в Саратове (8 118). На втором месте - Энгельсский район (2 485), на третьем - Балаковский (1 669), на четвертом - Балашовский (1 023).

Самым "тихим" с точки зрения криминала оказался Екатериновский район (70 преступлений). Что касается умышленных убийств, то только в Саратове их за 9 мес. зарегистрировано 30. Областной центр - "лидер" и по другим тяжким преступлениям (причинение тяжкого вреда здоровью - 74, разбойные нападения - 29, грабежи - 227, кражи - 3 189 и т.д.). В Саратове зарегистрировано 31 преступление по фактам получения и дачи взятки.

4 208 преступлений в Саратове остались нераскрытыми. В Энгельсе таких - 945, в Балакове - 538.

Всего за 9 мес. в регионе зарегистрировано 21 622 преступления (2016 г. - 19 314). 38,6% из них - кражи.

В Саратове самым криминогенным оказался Ленинский район (474 зарегистрированных преступления), на втором месте - Заводской (452), на третьем - Волжский (200). Самым безопасным является Октябрьский район.

Среди преступлений коррупционной направленности 41,8% занимают мошенничества. При этом размер причиненного коррупцией материального ущерба снизился с 645,4 млн руб. в 2015 г. до 214,6 млн. Средний размер взяток увеличился с 4,7 тыс. руб. в 2015 г. до 103 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.10.2017, 10:36
    Ну мы же не Масквабад- откуда деньги на миллиардные взятки!
  • Гость
    14.10.2017, 11:45
    Взятки под общественный контроль!
  • Гость
    14.10.2017, 11:52
    чиновники и силовики совсем за бронзовели!
  • Гость
    14.10.2017, 13:24
    "...Средний размер взяток увеличился с 4,7 тыс. руб. в 2015 г. до 103 тыс..." Ни чего себе, вот это я понимаю, проиндексировали свои доходы за два года с учётом инфляции... с 4,7т.р. до 103т.р. !!! Это в 22 раза !!! Борьба с коррупцией сразу видна невооруженным глазом. А прокуратура сделала намёк, чтоб с вопросами по мелочи с 5000 рублями к ним даже не обращались.
  • Гость)))
    14.10.2017, 14:33
    Средний?! Это как среднем по больнице, гл.врач - 300 т.р., врачи по 30 т.р., сестры по 3 т.р.
  • Антикоррупция
    14.10.2017, 16:09
    Радоваться нечему ибо Саратов скатывается все дальше и дальше по наклонной. Коррупция его добьет окончательно. Менталитет брать взятки и хапать, хапать безудержно дают основание полагать, что с этим тут все в порядке кроме состояния самого Саратова.
  • Гость
    14.10.2017, 17:47
    Надо было бы поподробней расписать, типа: ",,,ГИБДД от 5 000 до 50 000, районная администрация от 50 000 до 150 000, городская администрация от 150 000 до 250 000, областные чиновники и прокуратура от 250 000 до 500 000, ФСБ от 500 000 до ...∞,,," Чтобы не оскорблять чувства берущих...
  • Гость
    14.10.2017, 17:50
    Хотя может я и не прав, а их всего двое и было на всю область. Один из них взял 10 000, а другой 100 000... и оба попались. Коррупцию стало быть победили..
  • Гость
    14.10.2017, 17:53
    ошибочка вышла, прошу прощенья... один 6 000 взял, другой 200 000, в среднем вышло 103 000...
  • Гость
    14.10.2017, 21:42
    а говорят инфляция только 4% . От 4, 7 до 100, как в анекдоте "вот на эти 2% я и живу".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 14 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus