Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сквере у "Рубина" выпиливают деревья под футбольное поле

  • 16:38, 16 октября 2017
  • Комментариев[29]

Сегодня жители Саратова снова пожаловались на то, что в сквере у ДК "Рубин" продолжается уничтожение деревьев.

Как пояснили в администрации Кировского района, на территории, примыкающей к ул. Высокая, ведутся работы по подготовке площадки под футбольное поле: "согласованный в установленном порядке снос биологически устаревших деревьев, корчевание пней, демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, планирование и выравнивание участка".

Планируется, что футбольное поле оборудуют искусственным покрытием, его будут использовать юные спортсмены. "Такое решение собственники приняли после мониторинга наличия объектов спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне. В настоящее время для занятий спортом на открытом воздухе здесь установлены хоккейные коробки на территории школы N93 имени Марины Расковой и на дворовой территории дома N10 по ул. Осипова", - прокомментировали в муниципалитете.

Напомним, в данный момент продолжается реконструкция сквера и бывшего ДК, в котором разместится торгово-офисный центр.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.10.2017, 16:42
    этотгород должен быть пахож на мертвое море.мертвые дома ,мертвое все что осталось от бывшего наследия
  • Гость
    16.10.2017, 16:45
    Больше места нет что ли? Рядом "Авангард" - его приведите в порядочный вид. А тут-то нафига это поле нужно? Наверное, чтобы потом на этом месте ТРК построить?,- когда "забудут, что здесь был сквер.
  • ахтырко г.в., правозащитник
    16.10.2017, 16:48
    я рядом живу и полагаю, банальное двухходовое вранье: сначала сделают минифутбольное поле, а потом... запретят его, т.к. рядом интенсивное дорожное полотно, дети-де постоянно выскакивают на него за ушедшего в аут мячем и т.д. и т.п., и ... преобразуют полянку в... автопарковку, что и требовалось доказать. причем, заметьте, пилят деревья аккурат в день освобождения от должности райпрокурора корогодина, что бы его преемник - рослов помешать, полагаю, якобы не успел. также полагаю, что в доляре все - и владелец здания стас невейницин - экс-зять экс-губернатора аяцкова, и глава райадминистрации анд Ко, и горадминистрация - комитет по архитектуре , и райпрокуратура, возможно и мажоритарные депутаты этой территории. словом, полагаю, путинская бескорыстная вертикаль во всей красе и славе...
  • Гость
    16.10.2017, 16:51
    Футбольное поле рядом с дорогами это чтобы водители могли периодически радоваться непонятно откуда прилетевшему мячу, а детки оздоравливаться вдыхая свежеотработанные газы?
  • Гость
    16.10.2017, 17:00
    Зима скоро - вот и заготавливают дрова для отопления загородных домов, ни одно трухлявое дерево не пострадало - пилят крепкие и здоровые, они горят хорошо.
  • Гость
    16.10.2017, 17:09
    из дк опять торгово развлекательный комплекс вот и все((( а кто то обещал там всё заново организовать . когда был маленький выступал там на сцене . а теперь все ((( печально
  • Слон
    16.10.2017, 17:13
    К 17:09: да, я тоже, будучи пионером, был в этом ДК. Ходили всем классом на творческий городской слет пионеров.
  • Слон
    16.10.2017, 17:15
    Неутешительные новости: "СП выявила нехватку 43 млрд рублей для выполнения майских указов по повышению зарплат врачей". Путин, где борьба с коррупцией???
  • Гость
    16.10.2017, 17:20
    Это наверно как раз на восстановление Авангарда и спишут, переносят поле поближе к аэропорту, чтобы приезжающие (если таковые будут) на тренировки команды не видели все это убожество и откровенный с...ч
  • Гость
    16.10.2017, 17:32
    а чем же еще нашей власти заняться? в год экологии только деревья пилить !
  • Гостящий
    16.10.2017, 18:05
    Может кто то сильно хочет, чтобы там никто не жил? А выпиливают деревья везде, делайте вывод. Что то у вас всё мутно.
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    16.10.2017, 18:31
    Такая же многоходовочка будет и в Торговом Центре на 3й Дачной с прудом, который закрыли на реконструкцию в 2015 или 2016 году. Сейчас этот бывший пруд обнесен металлическим забором и потихоньку засыпается землей. Вопрос моего маленького ребенка: "Папа, когда этот пруд откроется?" Мой ответ: " Скорее всего, Никогда!" - "Папа, почему?" Я не стал отвечать...
  • Гость
    16.10.2017, 18:38
    Бабище мужлану - А где у вас пруд? Мужлан - А где завалят там и прут.
  • Гость
    16.10.2017, 19:13
    но "Рубин" Баталиной, видимо, поф...
  • Гость
    16.10.2017, 22:36
    Совсем мрак и средневековье в Саратовской области! И это в Год Экологии (типа)! Неучи, как минимум!!!!
  • Гость
    16.10.2017, 22:39
    Даже коммунисты были умнее!!
  • Гость
    16.10.2017, 22:59
    Надо что-то с этим делать! Дожили, дети уже с палочками играют, скоро дерево в диковинку будет, ну и легкие с глазами на столбе!
  • Гость
    17.10.2017, 09:03
    рядом заброшенная огромная территория 24 школы! на этой территории никогда нет детей. Самое то для футбольного поля.
  • Гость
    17.10.2017, 09:36
    Уже поздно сотрясать небеса после рубки. Деревья не воскресишь. На это и рассчитано. А покончить с повальной рубкой зелёных насаждений в городе никак не удаётся. Ясно, кто виноват. А вот что делать? Эта вакханалия никогда не закончится. До последнего дерева. В пустыне рубить нечего.
  • Гость
    17.10.2017, 11:49
    Который год депутаты обещают обустроить спортивную площадку во дворе детской поликлиники №11, но что-то не находят средств. Там и спиливать деревья не надо и старый забор стоит, но там уже сквозь старый асфальт прорастает трава... Немного надо средств, но у нет же денег.... а вот спиливать деревья, для спортивной площадки около дороги с активным движением машин- есть.
  • Депутат ЕР
    17.10.2017, 12:57
    Надо всё спилить и закатать в асфальт. А еще сделаем вам платные дороги в городе. Да, чуть не забыл, и въезд в город обязательно платным.
  • Гость
    17.10.2017, 13:01
    там надо стеклянные стены поставить вдоль всей дороги вокруг Рубина, т.к. пыль, шум и дети этим дышат. А вообще - построили очередной сарай-параллелепипед, с нафиг никому не нужным "Перекрестком".
  • Гость
    17.10.2017, 13:11
    прямо наша раша в миниатюре, в городе подыхает последняя футбольная команда которая даже прорывалась в высшую лигу, а все равно строят как бэ футбольные площадки. в россии проводят чемпионат мира и строят за триллионы стадионы со сроком службы 3 года, а нормальной сборной и тренера со времен ссср и нету
  • Гость
    17.10.2017, 14:00
    Сегодня утром шел мимо школы №24, которая как раз напротив "Рубина", в 8 утра оттуда выезжают машины. То есть там неплохая парковка для подсуетившихся окрестных жителей. А посередине двора стоит жилой дом. И Главное все огорожено, закрыто. Почему в соседней школе №93 всегда гуляют дети, мяч гоняют, а шк.24 все закрыто?
  • Гость
    17.10.2017, 14:19
    В Москве по ИХ данным каждый день умирает около 20 человек именно по причине загазованности! Но там (в Москве) деревьев больше на норматив, чем в Саратове. А здесь "молчок"!
  • Прохожий 1.
    17.10.2017, 15:16
    Оказывается разрешение на вырубку деревьев дали господа Челышев - глава Кировского района и Свиридов - внимание, председатель комитета по БЛАГОУСТРОЙСТВУ!!! Есть официальная бумага с подписью. При этом сам Челышев клянётся что администрация района никаких согласований не давала. Я считаю, что такие горе-деятели должны подать в отставку.
  • Прохожий 1.
    17.10.2017, 15:30
    Больше чем уверен, что в этой истории, как и с Липками, как и с Мирным переулком НИКТО из чиновников не понесёт наказания. НИКТО! И такие ситуации будут продолжаться со страшной силой. Ну пошумит народ и успокоится. Пока народ спокоен, ещё что-нибудь вырубят. Наши чиновники ненаказуемы, поэтому и ведут себя соответственно. На месте вырубленных деревьев в ближайшее время появится автостоянка, с которой весь город боролся в прошлом году. Не нытьём, так катаньем, читай наглостью. Наглостью, поощряемой безнаказанными, зажравшимися чиновниками.
  • Гость
    17.10.2017, 15:51
    БРАВО СТАНИСЛАВ! ВЕСНОЙ НА МЕСТЕ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ БУДЕТ ПАРКОВКА! И ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ БУДУТ ПОЛУЧЕНЫ НА НЕЕ ! А БАТАЛИНОЙ СЛАБО ТЯГАТЬСЯ СО СТАСОМ!
  • Гость
    17.10.2017, 16:54
    ***ы........кто у власти?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество