Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии о текущей годами канализации: "Денег нет. Но будем искать"

  • 09:04, 18 октября 2017
  • Комментариев[52]

Сегодня в Саратове во дворе дома по адресу: улица Московская, 10 малолитражный автомобиль провалился передним колесом в яму, которая образовалась около канализационного колодца.

Местные жители говорят, что это неудивительно: о постоянно вытекающих из колодца фекалиях они уже не один год сообщают в разные инстанции, но власти ничего не предпринимают. Последний визит в мэрию завершился словами замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко: "Денег нет. Но будем искать".

Вонючие канализационные стоки стекают к зданию управления "ПривЖД", подтапливая подвальные помещения, где расположен медцентр ведомства, и к Троицкому собору, распространяя "амбре" на Музейной площади. 

Теперь жильцы этого дома будут надеяться на нового сити-менеджера Михаила Исаева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 52
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • воронин
    18.10.2017, 09:18
    искатели приключений
  • Гость
    18.10.2017, 09:19
    Наши депутаты-миллиардеры пусть скинуться!
  • Гость
    18.10.2017, 09:20
    У коррупционеров попросите денег!
  • Гость
    18.10.2017, 09:21
    но вы держитесь да
  • Гость
    18.10.2017, 09:23
    Будут искать. А почему уже не ищут? Не в курсе что у вас в городе под ногами течёт? Может стоит оставить свои чёрные лексусы и недельку пешочком по родным улицам походить а? Как в гавно вляпаетесь может и деньги найдутся сразу?
  • Законнонеизбранные
    18.10.2017, 09:23
    Денег нет, все свободные средства потратили на установку новых камер.
  • Гость
    18.10.2017, 09:24
    Надо реку дерьма сделать символом нашего города. Устроить фестиваль по этому поводу, спеть гимн, помахать флагами и дальше гордиться своей страной и надеяться на лучшее.
  • Гость
    18.10.2017, 09:26
    Перекрывать Московскую надо. Больше никак.
  • Гость
    18.10.2017, 09:27
    В суд подавать бестолку. Ничего не сделают, только находитесь. В следственный комитет бы надо сразу.
  • Гость
    18.10.2017, 09:28
    Держитесь люди! Наша власть поможет))))
  • Гость
    18.10.2017, 09:30
    В своих карманах пускай ищут.
  • Гость
    18.10.2017, 09:31
    Знаю я этого Пилипенко, типичный чинуша с каменным лицом. Ненавидит людей, ничем он помогать не будет.
  • Гость
    18.10.2017, 09:33
    О какой помощи речь. Пусть свою работу. Делает
  • Гость
    18.10.2017, 09:35
    "А у вас нет такого же,но с перламутровыми пуговицами?" "нет" "Будем искать"
  • Гость
    18.10.2017, 09:38
    Приехали б помотрели, понюхали может понравится
  • Ололош
    18.10.2017, 09:50
    Вот пусть в канализации и ищут, для них этого дерьма не жалко.
  • Гость
    18.10.2017, 09:51
    А гроздь чего ничего не делает? Им похрен?
  • Гость
    18.10.2017, 09:51
    Уменьшите зряплаты свои и деньги сразу найдутся ( согласно декларации о доходах к примеру мэра, если вполовину уменьшит доход в месяц, то всё равно будет превышать среднюю зарплату в области в 5 (пять) раз) !! При таких результатах было-бы в духе времени. Как поработали - так и заработали
  • Гость
    18.10.2017, 09:55
    На Исаева надейся, а сам не плошай! (С) (Старая русская пословица)
  • Гость
    18.10.2017, 10:03
    Есть выход! Проложить этот ручей до пешеходной зоны!!!!
  • Гость
    18.10.2017, 10:12
    Так он в троицкий собор стекает, куда уж круче
  • Гость
    18.10.2017, 10:17
    Смиритесь дети мои, за вас службу отслужат
  • Гость
    18.10.2017, 10:32
    10.03 Не, не продолжить, а сделать Московскую пешеходной, тогда сразу и деньги найдутся. У нас ведь деньги есть только на фонтаны, да на пешеходные зоны.
  • Гость
    18.10.2017, 10:35
    Позор властям!
  • Гость
    18.10.2017, 10:37
    А может фонтан какой из этого ручья запитать? На фонтаны-то деньги выделены.
  • Житель
    18.10.2017, 10:38
    Сегодня еле вышел из дома, пожилые люди вообще не могут. Еще все машинами грозди заставили и прямо в дерьмо разгружают продукты
  • Гость
    18.10.2017, 10:38
    и еще на подмосковные усадьбы у инициативных бывших саратовских чиновникой 62.2%
  • Житель
    18.10.2017, 10:39
    А машина прямо в люк с дерьмом провалилась и все размазала по двору
  • Пик
    18.10.2017, 10:40
    Это же исторический центр, вау круто!
  • Гость
    18.10.2017, 11:12
    Ох уж эти дороги Саратовской ассенизации, т.е. агломерации
  • Гость
    18.10.2017, 11:33
    Жаль нет ОБХСС они сейчас быстро бы нашли у кого деньги осели.
  • Гость
    18.10.2017, 11:34
    А еще ждут иностранных туристов.... не стыдно будет... ?
  • Гость
    18.10.2017, 11:59
    Если в центре бардак,что тут говорить про Заводской район,сплошные вонючие реки .
  • На 09:23
    18.10.2017, 12:07
    "Будут искать. А почему уже не ищут?" Ошибаетесь. Ищут. Иначе. почему они весь город перекопали? Ищут, стараются, даже закапывать не успевают.
  • Гость
    18.10.2017, 12:18
    ДЛЯ Кузнечной тоже деньги поищите,там стоки заливают ГВСтрубы и они быстро выходят из строя,В данное время можно убедиться если посетить угол Кузнечной и Некрасова,
  • Гость
    18.10.2017, 12:23
    Совки не способны даже убрать свое дерьмо
  • Гость
    18.10.2017, 12:24
    Кто совки?
  • Житель дома
    18.10.2017, 12:26
    По словам чиновников 05 отказывается ехать на Московскую, 10. Дескать жители не умеют пользоваться канализацией (не раз проводились мастер-классы на эту тему), поэтому пусть решают на общем собрании о направлении собранных на капремонт денег на ремонт канализации, принадлежащей городу. Раньше бы санэпидстанция возбудилась, а теперь она может только бумаги в администрацию отписывать, у нее денег нет. Никто, наверное, не помнит про холеру в Саратове, ну так ждите, будет и холера, и дизентерия, и еще что-нибудь похуже. А у нас уже ни слез нет, ни веры. Помощи не дождешься ни от власти, ни от бога. Наверху всех всё устраивает!
  • Гость
    18.10.2017, 12:33
    12-26, это точно, по словам рабочего: "вы совсем не умеет пользоваться канализацией, вы что туда срете что ли ?"
  • Учитель немецкого языка
    18.10.2017, 13:00
    Деньги собираю на кап.ремонт а денег neinу ( нету).
  • Антон Г@ндон
    18.10.2017, 13:03
    Деньги собирают на кап. ремонт у кого кровля с протечками, а у кого нет протечки с них не собирают. Это как ты хочешь кушать но в туалет иди послезавтра.
  • Житель города
    18.10.2017, 13:24
    Блин, издеваются над людьми!!!!
  • Ник
    18.10.2017, 13:26
    Пока ищут весь город в дерьме утонет (причем вместе с чиновниками), они хоть бы об этом подумали.
  • Гость
    18.10.2017, 15:14
    Они подумали бы, но не получается. Не знают как это делается.
  • Житель дома
    18.10.2017, 15:50
    Вечером посмотрю как они занялись нашим вопросом. Хоть домой то попаду)(
  • Житель дома
    18.10.2017, 17:18
    Я не надеюсь на некто Исаева. СарБК не надо за меня додумывать. Я больше надеюсь на овчарку Люсю которая кучку сделает и присыплет яму
  • Гость
    18.10.2017, 19:04
    Не хрен было перед Володиным бредни о благоустройстве центра распевать, надо честно сказать город в ..овне денег на замену системы нет, глядишь, вместо того чтобы Волжскую уродовать и прожектировать пляж он отнесся бы с пониманием к проблеме и эти деньги направили на благое для города дело, а мы бы пока и пешеходной на Кирова бы наслаждались, только уберите эти сараевско-грищенские рекламные окна "шедевры", они уж точно не вписываются в дресс-код
  • Гость
    18.10.2017, 19:19
    Эта вонючка существует уже лет 55!!!!!!! Еще во времена Пешки там постоянно текли вонючие канализационные реки. Не помню года, когда в тех местах было сухо! Проверили бы не только это место, а ниже по течению, до самой Волги!!!!!!! И хорошенько прочистили!
  • Гость
    18.10.2017, 19:57
    С "молочки" много лет канализация из домов сбрасывается в овраг и прямиком в Волгу. Приятного чаепития....
  • Гость
    18.10.2017, 20:21
    Священная река. Но не Ганг.
  • Манилов
    18.10.2017, 20:58
    Стрелку надо пригласить. Они тут фонтан запланировали поставить. В "сквере" Московская_Челюскинцев. Может и канализацию под это дело поменяют? А? А может и так сойдет, фонтан уже эсть, амбре эсть, лавочки тока остается поставить и готово. А нет, вывески еще поменяют на ближайших заведениях.
  • Чичиков
    18.10.2017, 20:59
    Манилову.... Эдак фонтанами можно весь город оборудовать. Лепота.........
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто