Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители не согласны с заменой детской площадки на стоянку

  • 10:34, 18 октября 2017
  • Комментариев[18]

Жители трех домов в Ленинском районе Саратова рассказали о том, как игнорируются их интересы.

В социальных сетях горожане возмущаются тем, что рядом с их домами на ул. Мамонтова (N2), Чехова (N8) и Днепропетровской (N14) на месте детской площадки хотят устроить парковку. Территорию под стоянку якобы уже отметили колышками и веревками. Горожане сообщают, что обращались в различные инстанции городского и областного уровня, но никакой реакции не последовало.

"Какой-то предприниматель хочет лишить детей детской площадки и построить во дворе автостоянку, жителям трех домов она не нужна. Куда только не писали уже... перед выборами все затихло, а теперь началось с новой силой.... Видим одни отписки чиновников, что это не законно. Но никто не может ему помешать, хотя по закону нужно согласовывать все с жителями," - жалуются жильцы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    18.10.2017, 10:44
    Да не предприниматель хочет лишить граждан детской площадки, а чиновники которым мы надоели со своими вопросами улучшения и повышения.Не тревожьте чиновников ,дайте им спокойно сидеть
  • федор
    18.10.2017, 10:49
    Чиновник с вашими проблемами голову может поломать а тут гора с плеч и плюс пеня.
  • Гость
    18.10.2017, 10:52
    Дикари весь город бы в парковки переделали. Желаю жителям дойти до конца и отстоять детскую площадку
  • Гость
    18.10.2017, 11:08
    сначала можно делать что хотите... а потом приедет ВВ и скажет: "вы чо творите?" и они будут мямлить, что типа оно само и они изначально были против
  • Гость
    18.10.2017, 11:14
    Получите свой долгожданный капитализм!!!
  • Гость
    18.10.2017, 11:23
    Капитализмом не пахнет. Это отсебячина. Что хотят то и творят.
  • 1234
    18.10.2017, 11:25
    поставили детскую площадку на земельном участке отведенном под автостоянку, давайте я к вам домой поставлю площадку а потом буду кричать что вы не думаете о моих детях, им ведь где то играть надо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.10.2017, 11:28
    ОБРАТИТЕСЬ К ПРОКУРОРУ ОБЛАСТИ А ЛУЧШЕ КОЛЛЕКТИВНО ЗАЙДИТЕ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ! И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, ТЯЖЕЛОЕ НАСЛЕДСТВО САРАЕВА/КАРПЕЕВОЙ ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ О СЕБЕ НАПОМИНАТЬ ! НА РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ! (из личного опыта)
  • Гость
    18.10.2017, 11:59
    Цифрому (1234): Объясни, почему твоя автостоянка оказалась в моем дворе? И кто отвел этот участок под автостоянку при наличии детской площадки и без согласия всех собственников жилья?
  • Гость
    18.10.2017, 12:21
    Ну неужели вам не надоели эти дешёвые понты с машинами? Ну на такси дешевле доехать и безпроблемней, а дешевле на общественном транспорте( только не плюйтесь, души тонкой организации), чем на своём дырчике, который и ломается, и в пробках стоит, и негде который ставить ни у дома , ни у работы.
  • Гость
    18.10.2017, 12:40
    а просто ногами выбить эти колышки а устроителю дать по паспорту не судьба? чтож за терпилы беспомощные, это же ВАШ двор а не этого дятла.
  • Гость
    18.10.2017, 13:02
    Хочу отметить из личного опыта (сами живем в Солнечном), в подъезде ни разу не дали ремонт. Писали во все инстанции, в конечном итоге, одна инициативная группа написала обращение на сайт президента В. В. Путина. Вопрос решился мгновенно, подъезд отремонтировали.
  • Гость
    18.10.2017, 13:04
    Сказали вроде автобусные парки будут делать во дворах а не парковки.
  • Гость
    18.10.2017, 13:09
    12.21. НЕ ПОНЯТНО ПЕРЕД КРИДИТОСЫ ПОНТЫ КОЛОТЯТ. Я ВОТ ЗНАЮ МНОГИХ ТАКИХ ЖИВУТ ПРИ ПУСТОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ПОСТОЯННОЕ НОВШЕСТВО РВАНЬЯ. МНЕ ХОТЬ ОНИ ПУСТЬ ОНИ НА Х..Ю ЕЗДЯТ.
  • Гость
    18.10.2017, 13:22
    По улице Университетская (напротив дома 24/30) для размещения стоянки завода прогресс уничтожили сквер (клумбы, скамейки, фонари, ...). Народ тоже долго возмущался, итог возмущений - 0. Все крышевали это мероприятие - администрация города, роспотребнадзор, полиция, ... . Даже участковый запугивал особо активных граждан.
  • Гость
    18.10.2017, 20:54
    Вам бояться не надо никого, а вот за детей надо добиваться, чтобы была детская площадка и обязательно правильно оборудована. Напишите на сайт президенту, Володину ,Радаеву, Филипенко и не отступайте, дороже детей никого нет и что посеем, то и пожнем.
  • Гость
    18.10.2017, 21:00
    вы почему убираете коментарии
  • Гость
    19.10.2017, 10:15
    Стоянки/парковки нужны однозначно, пусть даже для этого где-то придется пожертвовать и одной из площадок. НО! При условии, что жители централизованно будут оставлять свои авто именно на этих стоянках, а не на газонах, тротуарах и почти в подъездах. Сейчас многие детские площадки - это те же стоянки, только неофициальные, не лучше ли действительно официально разграничить места, где мы ставим машины, а где гуляем с детьми?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто