Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пешеходном переходе насмерть сбили пенсионерку

  • 11:08, 20 октября 2017
  • Комментариев[57]

Сегодня в Энгельсе Саратовской области на "зебре" насмерть сбили женщину.

По информации региональной ГИБДД, около часа назад на Волжском проспекте у остановки "20-я школа" 32-летняя гражданка на "ВАЗ 21102" совершила наезд на 64-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

Несмертельное происшествие с пешеходом сегодня случилось в Саратове. В 9 час. на ул. Навашина 51-летний мужчина на "Шевроле" нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 81-летнего мужчину. Пенсионер госпитализирован.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 57
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.10.2017, 11:22
    водятлы охамели,штрафовать нужно усиленно и нещадно
  • Гость
    20.10.2017, 11:28
    долбопешеходы суицидники активизировались, нужно применять меры обязательного принудительного лечения Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 11:34
    Где она там шла то? 100м до него еще Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 11:47
    так он его и пер на капоте это сто метров
  • Гость
    20.10.2017, 11:48
    вы так думаете или есть показания подписанные? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 11:34
    20.10.2017, 11:55
    Эй умник! Эта дорога от мясокомбината до воруй-города и она прямая. Там средняя скорость 80-100 и выше. Пешеходы-крайняя редкость. По отсутствию тормозного пути ясно, что снесли ее на полном ходу, об этом и повреждения авто говорят сами за себя. И после столкновения она остановилась сама метрах в 150 после столкновения. А это не 60 км/ч.
  • Гость
    20.10.2017, 11:57
    Теперь на поселение поедет! Поменяет подружаек на вороваек!!!
  • 64
    20.10.2017, 11:57
    будет уроком другим людям переходить дорогу только на пешеходном переходе Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 64
    20.10.2017, 11:58
    Так она по пешеходному переходу и шла.
  • гостю от умника
    20.10.2017, 11:59
    на всем проспекте ограничение 40 и везде камеры, че ты там лепечешь про 80-100
  • 64-му 11:57
    20.10.2017, 12:00
    Вообще-то ее и сбили на переходе!
  • Гость
    20.10.2017, 12:35
    Пешеход! Прежде чем выйти на проезжую часть, убедись в безопасности своего появления на дороге. Не стоит всю ответственность с больной головы на здоровую перекладывать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 12:36
    ЭТА ШОФЕРНЯ ОХАМЕВШАЯ В КОРЯГУ САЖАТЬ НЕ НА ПОСЕЛЕНИЕ А НА ЗОНУ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ НА ЯМАЛЕ. ТАМ СРАЗУ ВСЕ ПОУМНЕЮТ.
  • Гость
    20.10.2017, 13:05
    Вот водятлы распоясались, ещё и защищают без 5 минут осужденную водятлицу.
  • Гость
    20.10.2017, 13:06
    Водятлы в конец одичали уже. Пропустить пешеходов не могут. Дикари.
  • Гость
    20.10.2017, 13:12
    И водителям, и пешеходам надо быть предельно внимательными. Все это знают, но почему не соблюдают, вопрос. Одна поторопилась, другой решил показать, какой он крутой, а жизнь потеряна и у того, и у другого.
  • Гость
    20.10.2017, 13:14
    50- спасти еще можно . 60- к сожалению уже нет. Будьте внимательнее!!!
  • Гость
    20.10.2017, 13:18
    во пешедятлы разорались. шоферня, водятлы..... вас кстати пешеходы никто не оскорбляет. а пора бы начать отвечать вам тем же. ВЫ ПЕШЕХОДЫ несете такую же ответственность как и водители! и законы и правила гибдд вас касаются в равной степени! прежде чем перейти, убедитесь в безопасности перехода!!! вы же претесь по принципу "мне должны уступить". в новых правилах еще больше ужесточили ответственность водителей, а пешеходов по-прежнему не трогают. да я тоже пешеходом бываю часто, но под колеса не лезу. под колеса лезут те, у кого нет машин и кто не понимает, что такое тонна железа. пора гаишникам взяться за пешеходов. минусуйте теперь меня уважаемые,
  • Гость
    20.10.2017, 13:26
    какой же народ у нас злой стал... все друг другу готовы глотку перегрызть. только повод дай, поубивают.... страшно... что ждет нас, таких озверевших от этой жизни...
  • Гость
    20.10.2017, 13:40
    А меня выбешивает, когда молодые девицы или пухоусые юнцы переходят по переходу едва булками шевеля, да к тому же еще и по телефону трищат или в наушниках и не глядя по сторонам. Так и хочется им по ластам проехать. У когда разговаривают, то я вообще сигнал врубаю, чтоб хотя бы гриву свою повернули, ублюдки. А мамаши с колясками что творят???
  • Гость
    20.10.2017, 13:45
    нерегулируемые пешеходные переходы - вот главная проблема
  • Гость
    20.10.2017, 13:49
    В отсутствие светофора в приоритете ЗНАК, а потом РАЗМЕТКА. Этого никто не отменял. Так что нехрен по сторонам пялиться и смски на ходу отправлять. За дорогой следить надо и за знаками с разметкой, а также их соблюдать. Вот и все правила безопасного движения.
  • Гость
    20.10.2017, 13:50
    Я считаю, что необходимо и пешеходов к ответственности привлекать, не все валить на водителя, потому что машину за секунду не остановишь, а пешеход может остановиться, даже если есть пешеходный переход и ты видишь, что несется автомобиль не ходите с высоко поднятой головой, включите мозг и подождите. А то вы же правы, пока живы!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 13:52
    "Умные" водители почему-то уверены, что весь мир перед ними должен расступаться. А МИР состоит из "глупых" животных и птиц, несмышленых детей, сумасшедших (к несчастью) людей, стариков, уходящих из ума, молодых безумцев. И ВАМ, водители, отвечать за их жизни! ВЫ владельцы опасного средства передвижения! А если ВЫ безумны, пьяны и.т.д. ОТВЕЧАЙТЕ СПОЛНА за ваше преступление! Думайте, прежде, чем сесть за руль!!!
  • Гость
    20.10.2017, 14:00
    По мнению некоторых , 13:59 например , если у кого-то есть ружье, все граждане должны спасаться при виде сильного с ружьем. А, может, такого надо тут же обезоружить, чтобы беды не было? И не прощать водителей за якобы мелкие нарушения в виде легких аварий на дороге!
  • Гость Саратова
    20.10.2017, 14:07
    В Волгограде только подошёл пешеход к зебре,все машины встали.И это правильно.
  • Ахмед
    20.10.2017, 14:08
    ГОСТЮ 13:40, Я сам водитель и не бибикаю пешеходам. С водителя не убудет подождать 30 дополнительных секунд, пока "ползет" пешеход))) Все равно водитель будет быстрее на месте. В защиту мамашек с колясками: им я тоже не бибикаю и всегда терпимо отношусь, т.к. для них и так стресс - дома сидеть и детьми заниматься круглые сутки (так и одичать можно)))). А когда пешком хожу, то сам, конечно, стараюсь быть внимательнее и лучше подожду пока явно будут пропускать, чем ломиться через дорогу (лучше опоздать куда-то, чем на всю жизнь)
  • Гость
    20.10.2017, 14:16
    Гостю 14.07 Живите в Волгограде!! Вы наверное пешеход, у которого нет машины и никогда не будет!! Когда человек водитель у него другое мышление, он даже через дорогу по другому переходит. И еще, как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся!! С каждым может случиться, не обязательно при этом как многие считают быть пьяным, можно просто не увидеть, например при повороте за стойкой и т.д. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 14:21
    Почитала комментарии и ужаснулась! Одни проклятья в сторону водителей-теперь понятно, какие неадекватные, злобные и завистливые люди пешеходы, которые это пишут. Как курицы выскакивают и бегут как в ж...ужаленные, а потом отвечай за них. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 14:25
    В Саратове утилизируют пенсионеров. Чтобы долго не мучались. А то болезни, то ,сё... Мешают молодым жить. Правда, завтра могут утилизировать мать или отца убийц. Но об этом они не думают. А может и не любят ни своих, ни чужих. Правда, придёт время - и их самих будут утилизировать .
  • Гость
    20.10.2017, 14:28
    Уроды с колесами в пятой точке, вам по русски сказано женщина погибла. Слово смерть для вас ничего уже ни говорит? Привыкли? За смерть надо отвечать. И вы ответите.
  • Гость
    20.10.2017, 14:35
    Не у всех, но у многих пешеходов корона на голове и запасная жизнь припасена - таким все должны кругом, в том числе на дороге. Неприемлют ответственность за свои действия, но остальных на нары минимум готовы упечь. Это психологический портрет озлобленного и обиженного жизнью недалекого человека. Есть и среди водителей такие. Как правило встречаются они друг с другом в дтп на переходах.
  • автомобилист
    20.10.2017, 14:35
    Сегодня сам наблюдал картину. В обед вышел дойти до магазина. Возвращаюсь обратно, стою на перекрестке жду зеленого. Рядом стоят еще люди, один молодой, но уже мужчина с пакетом мусора ринулся не доздавшись зеленого, так как машин не было, а за ним и бабуська рванула... остальные дождались 20 секунд и спокойно пошли. Вот где у людей мозги??? Ни мужик ни бабка не водители 100%. И безмозглые к тому же.
  • Гость
    20.10.2017, 14:36
    Женщина погибла-очень жаль...Но и девушке теперь не сладко придется, она же не специально ехала и давила пешеходов! Поймите, эта машина!!!!! Все предугадать не возможно, это кусок железа. А вы тут гнобите и гнобите водителей, бросаете угрозы, проклятья, зачем?? Все уже свершилось!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • один из многих водителей
    20.10.2017, 14:38
    За смерть пешехода в статье я отвечать не буду. Там был другой водитель. И кто за что ответит определит суд. Вы здесь не при чем
  • Гость
    20.10.2017, 14:47
    Надо реально наказывать, что бы такого озабоченного кудахтанья "да.. погибла очень жаль" вообще слышно не было, чтобы равноценный ужас был как и в семье погибших. Водители стали равнодушными убийцами, "девушке не сладко", а по сравнению с погибшей и ее детьми ей сладко получается?
  • Гость
    20.10.2017, 14:52
    Да водители поймите это машина и на педальку тормоза и спидометр надо чаще обращать внимания а на телефон . И машину сразу нельзя остановить поймите уже наконец. Человек на переходе от вас увернуться не сможет какими данными бы не обладал. Не будте убийцами.
  • Гость
    20.10.2017, 14:56
    просто пешеходы даже на светофорах идут так . как-будто зелёный только у них .надо организованней. а то идут как павлины Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 15:03
    14-36. А кто знает специально, или не специально?
  • Гость
    20.10.2017, 15:06
    Так нельзя! Мне кажется кто то специально пишет комментарии оскорбляя пешеходов и водителей, чтобы натравить друг на друга. Я в возрасте и когда подхожу к переходам особенно не регулируемым, то просто стою и жду, когда поток машин иссякнет. Себе лучше, но последнее время и очень часто , останавливаются водители и машут рукой, чтобы переходила и дай им таким сердобольным здоровья и удачи во всем, они же те которые сознательные, видят, что стою и не пытаюсь лезть под колеса, а просто стою и жду. Не надо злобиться друг на друга, много таких , которые за взятки получили права и даже не знают правил движения. И конечно очень жаль погибших. Хоть тех, хоть тех.И не надо говорить , что кто то кому то завидует, надо ,просто, уважать друг друга, а то даже читая эти комментарии становится страшно- это же какое то человеконенавистничество и как я полагаю, специально подогреваемое, просто есть бесшабашные невнимательные и незнающие водители и есть такие же , пешеходы. Но в данных случаях, написанных здесь,виноваты водители .Научись ездить потом садись за руль. А , вообщето, очень горько от всего этого. И ещё, старенькие не могут быстро перейти дорогу, поэтому , пожалуйста, имейте это ввиду водители!
  • Гость
    20.10.2017, 15:07
    Какие здесь оправдания человек сбит на пешеходном переходе где шофёр обязан пропустить пешехода. Срок должен быть как за убийство.
  • Гость
    20.10.2017, 15:12
    для 15:06. Бывает и так подойдя к нерегулируемому переходу потогк машин может иссякнуть к следующему утру. Вот и стой жди целый день у пешеходного перехода и никто тебе не уступит.
  • Гость
    20.10.2017, 15:13
    Ага по голове погладить за это, пальчиком погрозить и отпустить, так незьзяя! А когда из второго ряда убийца на человека со скоростью можно, а на пустой дороге трындеть по телефону и на заметить человека тоже можно. Нарушения на каждом переходе. Почему выдают право на убийство в гибдд за взятки? По преступлению должно быть и наказание.
  • Гость
    20.10.2017, 15:16
    Почему на водителей не распространяется закон об экстремизме? Они стали в данный момент времени настоящими экстремистами. Управляя средством повышенной опасности, они считают себя какими то сверх людьми и полагают что смерть человека на пешеходном переходе это так несчастный случай и всего 2 года поселения.
  • Гость
    20.10.2017, 15:25
    Спор водителей и пешеходов вообще не ясен: пешеход- человек о двух ногах, издавна передвигающийся в нужном ему направлении без сдачи экзаменов на знание знаков, без справки о стопроцентном зрении и, в конце концов, может пропустить бокал вина перед выходом, а может иметь справку о психическом отклонении. И все это не лишает его права передвигаться по Земле. А вот к сидящим за рулём во многом другие требования. Надо уважать друг друга и ответственно относиться к взятым обязательствам: управлять тонной железа, да ещё на большой скорости.
  • Гость
    20.10.2017, 15:26
    Только вчера переходила дорогу в Энгельсе от Ленты (на Лесозаводской) на остановку ПО ЗЕБРЕ!!!!!!! ,две машины пропустили,а третья пошла на обгон,едва меня не снесла(((,думать надо всем!!!!!
  • Гость
    20.10.2017, 15:35
    Пусть думает лошадь у неё голова большая.
  • Гость
    20.10.2017, 15:37
    сегодня видела как сынок упыря поставил свою иномарку в не установленном месте , а потом с такими же кровососами ржали над попытками простого парня пытающимся выполнить свою работу уговорить их убрать машину.Таким которые озолотились на рабском рабочем труде https://news.sarbc.ru/main/2017/10/19/207060.html , что рабочего обворовать для обеспечения себя,армию всех своих родственников,любовников,любовниц материальными благами, что над простым человеком поиздеваться, что человека переехать.
  • Гость
    20.10.2017, 16:04
    и где теперь переходить?? Ничего святого и безопасного нет! отняли жизнь у женщины.. "эмансипированная!" особа
  • Гость
    20.10.2017, 16:47
    15-12 , Вы правы, бывает и сплошной поток. Вообще ухожу с того места , где безопаснее , потому что среди сотни водителей найдётся такие как написали гость 15-37 и Вы.Но всё же свою жизнь терять ,под колёса лезть , если так? Всё равно с каждым днём всё более останавливаются и , кстати , молодые ребята и машут рукой, чтобы проходили, а многие в возрасте и особенно на отечественных и ещё СССР выпуска мчатся , для важности что ли?
  • Гость
    20.10.2017, 17:35
    4.14. Пешеходам запрещается:а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
  • Гость
    20.10.2017, 18:48
    После уже почти двухлетней травмы, все равно бегать через дорогу вообще не могу - при малейшей попытке ускориться коленка просто складывается. Бывает, стою на перекрестке под знаком по 10-15 минут, пока кто-нибудь пропустит. Или машу ручкой, чтобы притормозили. Или те же надцать минут дожидаюсь, пока нас толпа не накопится
  • Гость
    20.10.2017, 19:00
    Какова же у ее авто была скорость!!!
  • Гость
    20.10.2017, 21:02
    Большинство водятлов скоро бучу поднимут - Пусть пешеходы сдают экзамен на получение прав ПЕШЕХОДА! Кто не сдаст - можно гонять и давить)
  • Гость
    20.10.2017, 22:03
    Я пешеход. Не могу понять что все накинулись на водителей. Не все такие как эта дура. Мне гораздо больше встречалось адекватных водителей. А пешеходы тоже разные бывают. Очень часто вижу переходящих в неположеном месте или несущихся на мигающий зеленый, а то и желтый!
  • Гость
    21.10.2017, 00:24
    Дуракам закон не писан.
  • Гость
    21.10.2017, 12:15
    Срач забавный. При том, что АБСОЛЮТНО ВСЕ водятлы - ещё и пешеходы.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия