Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вячеслав Володин пообещал "разобраться" с Саратовским авиазаводом

  • 09:16, 23 октября 2017
  • Комментариев[80]
Фото: "Свободные новости". Фото: "Свободные новости".

В выходные в Саратовской области побывал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Кроме всего прочего он посетил Комсомольский пос., благоустройство которого обещал сделать "образцом для всех территорий".

На встрече с жителями Заводского района со спикером ГД удалось пообщаться одному из ветеранов "Саратовского авиазавода" Александру Бернадскому - активисту движения за возвращение раритетного самолета Як-3 на родину. Он не оставляет попытки наказать руководство завода, которое считает виновным в банкротстве предприятия-гиганта. Бернадский напомнил Володину, что завод, земли которого активно осваиваются, никогда не был частным, а, значит, его территория до сих пор государственная.

"То, что земли федеральные и всегда были таковыми после нескольких лет переписки, признала областная прокуратора и дала предписание оформить всю недвижимость Саратовского авиационного завода в государственную собственность, но Росимущество здесь ничего не делает. И никто ничего... Все остается безнаказанным. Завод уничтожен! У меня все документы есть, если надо, то представлю", - цитирует Бернадского ИА "Свободные новости".

Володин ответил: "С авиационным заводом надо разобраться. Там история вывода земель и всего остального темная. Понятно, что там что-то уже занято, но нам-то надо жить создавая такие предприятия. Это то, что может уйти безвозвратно. Бизнес ради бизнеса. Надо посмотреть, может быть у нас что-то получится".

Александр Бернадский напомнил, что по факту преднамеренного банкротства "САЗа" уголовное дело давно возбуждено и расследуется Третьим следственным управлением.

Выслушав это, Вячеслав Володин обратился к губернатору Валерию Радаеву:

"Надо посмотреть с позиции защиты интересов города и области. Необходимо взять и от города выступить с позицией, а то у нас получается, что граждане занимают более государственную позицию, чем органы власти. У нас органы власти считают, что если что-то отдельно варится, то пусть и дальше варится. Это несмотря на то, что по большому счету ущерб нанесен и городу, и области".

Он также пообещал решить вопрос с возвращением в область боевого истребителя времен Великой Отечественной войны Як-3 построенного на деньги саратовского колхозника Ферапонта Головатого.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 80
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.10.2017, 09:21
    Прозрел. Что с ним "разбираться" - его давно разобрали.
  • Гость
    23.10.2017, 09:31
    походу узнал что ему не весь распил отдали! Надо разобраться!
  • Гость
    23.10.2017, 09:31
    Сопливых вовремя целуют! Поезд уже далеко ушел!
  • Гость
    23.10.2017, 09:33
    Завода уже давно нет. Впрочем, ВВВ нужно было что-то сказать в ответ на вопрос - он что-то и сказал
  • Гость
    23.10.2017, 09:35
    Дома снести, жильцов и оранжевый на восстановлениеа восстановление завода , Володина долю.
  • Ека
    23.10.2017, 09:35
    С ним уже давно разобрались...
  • ГостьЯ
    23.10.2017, 09:38
    А теперь попробуйте отобрать землю и квартиры у тех, кто там живет. Социальная напряженность вырастет стократ.
  • Власть
    23.10.2017, 09:38
    После проверки документов и новых доказательств земли будут возвращены в городскую собственность, а потом еще раз выделим ее. Наш знаменитый земляк крайне заинтересован в получении земель. Майонезнинько получается.
  • Гость
    23.10.2017, 09:42
    Как государственный человек Володин должен понимать и , я думаю, понимает, что САЗ - один из десяти тысяч предприятий , которые приказали долго жить. Саз, как минимум , сто заводов обслуживали, поставляя свои материалы, продукцию... Поэтому обещание невыполнимое, поезд ушёл, должна быть всероссийская программа действий по восстановлению промышленности. Но пока у государства до этого руки не доходят. Хватает сил на пешеходные зоны в ограниченном количестве , на вывески ... Если нет возможности у города на ликвидацию повсеместных и угрожающих жизни саратовцев ям , то откуда возьмутся силы на восстановление заводов.?
  • Гость
    23.10.2017, 09:43
    да это, поди, давно уже его земля!
  • Гость
    23.10.2017, 09:44
    Что бы не собирались делать саратовские авиастроители, а все равно получится майонез
  • Лаврентий Берия
    23.10.2017, 09:48
    Если Володин восстановил бы САЗ, я был бы не против ему памятник у проходной поставить. Но это всё - сказки, врямя было и уничтожение САЗ шло на глазах всех, в том числе и Володина. Так что, просто попиарится очередной раз и всё.
  • Гость
    23.10.2017, 09:50
    Завод давно утилизировали, спасибо за это Ельцину и Путину.
  • Гость
    23.10.2017, 09:57
    Экономическая политика капиталистического государства этому способствовала.
  • Гость
    23.10.2017, 10:02
    Володин приезжает иногда лишь отметиться и поговорить.Сказку задумал про завод.Его никто и никогда не восстановит.Опомнился.Продолжай заниматься Вольском
  • Гость
    23.10.2017, 10:05
    Его уровень захват предприятий для ТК "Букет" или пешеходная зона в Саратове.
  • Гость
    23.10.2017, 10:06
    Володин приезжает по делу, контроль нужен всегда. А иначе местные могут самоуправством заняться и деньги мимо него пойдут - он то знает местных пройдох.
  • Гость
    23.10.2017, 10:06
    Начинается эпопея 12 подвигов Володина. Страна ждет достижений от своего героя.
  • Гость
    23.10.2017, 10:14
    хотя бы 3 подвига
  • Гость
    23.10.2017, 10:17
    там бы фонтан самый высокий в мире заделать
  • Гость
    23.10.2017, 10:18
    За восстановления завода даже не мечтайте....так как завод это не только здания и станки....завод это люди, система подготовки кадров, это навыки в организации производства, изготовлении и сборки(которым не учат нигде и которые приобретаются только в ходе годами реализуемого производственного процесса)....даа и чисто технически это миллиарды долларов и десятки лет работы
  • Гость
    23.10.2017, 10:22
    О САЗе надо забыть.А надо подумать о производстве бобкейтов.Это производство можно рсзместить на многих заводах области.Этот универсал имеет широкую линейку сменного оборудования,производством которого можно было бы загрузить не одно предприятие.Надо подумать!!!!!!!
  • Гость
    23.10.2017, 10:39
    Из за Путинской государственной системы любое производство будет не конкурент но способное, слишком высокие цены на энергоносители, налоги и акцизы. Если только запретить совсем импорт или сделать очень высокие таможенные пошлины.
  • Мимо
    23.10.2017, 10:43
    Пошлины то поднимают, а толку? Только бюджет наполняют за наш счет и все, а бизнес как давили так и продолжают уничтожать. Помощник Путина поддержал повышение пошлин на импортную электронику. По словам помощника президента Андрея Белоусова, решение о повышении пошлин может быть принято российскими властями без оглядки на нормы ВТО. Повышение пошлины приведет не к развитию российского производства, а к элементарному росту цен, сказал представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов, комментируя РБК слова Белоусова. По его словам, рынок бытовой техники и электроники и так переживает не лучшие времена из-за падения покупательной способности, а еще больший рост цен просто его убьет.
  • Гость
    23.10.2017, 10:46
    Лишь бы 13-й подвиг не совершил.
  • Гость
    23.10.2017, 10:47
    путин вчерась на валдае обиженно рассказывал как они с упоением сдавали ст рану что америкосы сидели в секретных ядерных объектах и контролировали все и вся и не смотря на все подобострастие их кинули всех....ой обида обида, бяда бяда
  • Гость
    23.10.2017, 10:48
    Аэродромы в черте города - это опасно, даже, если снова производить самолёты вертикального взлёта. Нужно, что-то тихое. Может дирижабли? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.10.2017, 10:50
    А что ж он не разбирался, когда здесь жил и завод дышал еще, пусть через раз, но дышал? а сейчас что с ним разбираться, с ним давно уж разобрались путем полной ликвидации.
  • Гость
    23.10.2017, 10:54
    Некрофилия во всем.
  • Гость
    23.10.2017, 10:56
    Активист то приблатненный. Три полоски все дела.
  • Гость
    23.10.2017, 10:58
    еще раз разобраться?)) ведро уже разобралось с ним 10 лет назпд, сейчас завода уже нет не с чем разбираться)
  • Гость
    23.10.2017, 11:42
    Завод начали дербанить еще при Аяцкове. А Володин тогда вице-губернатором был. Вот тогда надо было разбираться. А сейчас он в Думе, вот пусть и занимается своим делом, т.е. законотворчеством, а не лезет управлять регионом. Для того, согласно Конституции, и существует разделение ветвей власти.
  • русскiй патрiотъ
    23.10.2017, 11:46
    А с зуборезным заводом, с зубострогательным и другими когда начнут разбираться? Не надо из нас делать дураков. В 90-е годы уничтожали нашу промышленность не Ермишины, а победители в Холодной войне - американцы руками Ельцина и его камарильи, и не надо стесняться называть вещи своими именами.
  • Гость
    23.10.2017, 11:47
    Анекдот есть такой .Смотришь телевизор и с ужасом думаешь :пройдет ещё 10 лет,и те же самые люди будут говорить те же самые слова ,причем ,по-прежнему используя глаголы в будущем времени.
  • Гость
    23.10.2017, 11:53
    У того кто развалил завод есть конкретное ФИО ,дебили Зав района в своё время хапнули территории а ничего путного не сделали ,поэтому сварщики должны варить пожарники тушить строители строить врачи лечить И так далее,когда со свиным рылом лезут куда не надо вот и получается дурдом
  • Гость
    23.10.2017, 12:06
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ- не нужно только алкаша Ельцина и его камарилью винить, его нет почти 17 лет. Наследники правят и продолжают разваливать экономику страны по настоящее время.
  • Гость
    23.10.2017, 12:11
    САЗ в том виде и на том месте, разумеется, не восстановить, но освоить новую площадку с инфраструктурой за городом под любое значимое производство за счет проворовавшихся (хотя бы даже частично) было бы неплохо в назидание нынешним, активно ворующим.
  • Гость
    23.10.2017, 12:18
    Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году.) Из программы одного кандидата в президенты, которого не допустили до выборов.
  • русскiй патрiотъ 12.06-му
    23.10.2017, 12:21
    Татаро-монгольское иго закончилось только ЧЕРЕЗ ДВЕСТИ ЛЕТ на реке Угре. Американскому игу нет и 30-и лет. И не дурите мозги публике - не Ельцин пьяный уничтожал Россию. Это сказки для навальнят Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.10.2017, 12:29
    инженеров нет , технарей нету, чертежей нет, и денег на востановление зданий не будет, одни торговцы и менеджеры с таксистами , думаю ой как поздно разбираться. все развалино и уничтожено.
  • Гость Русскому патриоту
    23.10.2017, 12:36
    Из дураков делать дураков - только портить. Аллегория. Без обид.
  • Прохожий
    23.10.2017, 12:56
    Чего там уже разбираться. Всё уничтожено до земли.
  • Гость
    23.10.2017, 13:09
    1 000 000 000 евро выведено за рубеж с начала 90-х
  • Гость
    23.10.2017, 13:10
    ошибся с нулями 1 000 000 000 000
  • Гость
    23.10.2017, 13:24
    Это только на счетах. Скорее еще больше, они вложены в недвижимость, яхты, самолеты, драгоценности, картины, автомобили. +сколько пропито.
  • Гость
    23.10.2017, 13:40
    Уничтожение гражданского авиапрома - одно из главных требований США.
  • Гость
    23.10.2017, 13:57
    Причем тут США? Они что ли растащили все заводы на сувениры? Скорее всего там и не догадываются, что в саратове был авиазавод. Своему правительству скажите спасибо, что в дерьме живем.
  • Гость
    23.10.2017, 14:02
    Я не голосовал з Единую Россию.
  • Гость
    23.10.2017, 14:02
    Я не голосовал за Путина.
  • Гость
    23.10.2017, 14:09
    Вопрос не в том, кто за кого голосовал, а в том, кто считал бюллетени. Если в цивилизованной стране за кандидата или партию отдают 33% голосов - это небывалый успех. Там не бывает 62,2% и 86%
  • Гостю 12:11
    23.10.2017, 14:53
    Какой САЗ на новой площадке. Наши чиновники во главе с "Тишайшим" прс...и инвестпроект на 5-ть "лярдов", а вы про новый авиазавод.
  • Гость
    23.10.2017, 15:39
    А разве они уже не разобрались?
  • Гость
    23.10.2017, 15:50
    РУССкому ПАТРIОТу Завод закрыли в 2004 году. Причем здесь Ельцин? А местная власть на тот момент очень даже причем!
  • Гость
    23.10.2017, 15:53
    А кто валит СГЭТ и Водоканал? Опять америкосы руками Ельцина?)))
  • Гостю 15.50-ому
    23.10.2017, 16:24
    А я и не утверждал, что САЗ взорвали. Его УНИЧТОЖАЛИ Ельцинские либердемы по команде из США много-много лет.
  • русскiй патрiотъ 15.50-ому
    23.10.2017, 16:30
    Я никогда не утверждал, что САЗ взорвали. Его планомерно уничтожали Ельцинские прихвостни по приказу из Вашингтона все 90-е годы.
  • Гость
    23.10.2017, 16:32
    Ага. Это обама его растащил, продал, пропил, а потом нассал у тебя в подъезде.
  • Гость
    23.10.2017, 16:32
    Это не обама, это инопланетяне.
  • Гость
    23.10.2017, 16:32
    Нет, это те, кто нам не нравится.
  • Гость
    23.10.2017, 16:37
    Рептилоиды. Мужик папку передал "нашему знаменитому земляку", он вместе с "крепким хозяйственником" быстро выведут этот госдеп на чистую воду и еще раз отожмут землю, а потом еще раз продадут.
  • Гость
    23.10.2017, 16:55
    Володин ,да и вся Клика Властителей, до сих пор всех , имею ввиду простой народ, считают дебилоидами, пообещай ,посочувствуй, того где самая нужда и не делай, вот их кредо. Денег нет , вы там держитесь.Нет на образование, нет на медицину, нет на правильные по оплате пенсии, а всё потому , что у них все природные ресурсы, которые взяли и отняли у народа и в ус не дуют! И самое главное - нет современных промышленных предприятий. А зачем им то? Им и так хорошо! Деньги в офшорах и до сих пор это не возбраняется и не вертается , прощается .
  • Власть
    23.10.2017, 16:59
    Доброе слово и собаке приятно.
  • Гость
    23.10.2017, 17:23
    Все уже разобрано до нас!
  • Гость
    23.10.2017, 18:11
    ДА МАЛО ЛИ КТО СЕЙЧАС ОБЕЩАЮТ. ПООБЕЩАТЬ, ЗАБЫТЬ И ПЁРНУТЬ.
  • Гость
    23.10.2017, 18:12
    До тех пор пока народ все это будет терпеть, до тех пор это будет продолжаться.
  • Гость
    23.10.2017, 18:12
    Пусть разбираются только не до гола.
  • Гость
    23.10.2017, 18:14
    18.12. Хлеб в магазине всегда будет, кишку набил и на боковую.
  • Гостю 18.14-ому
    23.10.2017, 19:51
    В 1992 году в Саратове хлеб ели "Забайкальский" с бумагой и какой-то травой. Говорили, что в войну хлеб был лучше. Белого хлеба не было вообще. До такого состояния довёл страну любимец либердемов Хрущёв, борец со Сталиным и кровью заливший Новочеркасск и Муром. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Аудитор
    23.10.2017, 20:17
    Господи, сколько же в России пустозвонов - это я о тех, кто поднимает вопрос о гибели авиационного завода и про другого, который хочет разобраться с заводом, который разворовали более 10 лет назад!!!! Теперь то они хотят быть борцами за сохранение авиационного завода. Слов нет . . . .!!!!
  • Гость
    23.10.2017, 20:55
    Поздно уже разбираться, да и что можно сделать в такой ситуации
  • Гость
    23.10.2017, 21:23
    А кто на президентских выборах будет голосовать за Володина?
  • Школьник
    23.10.2017, 21:30
    Для чего ликвидировали авиационный завод чтобы люди были безработными?
  • Гость
    24.10.2017, 07:14
    бизнес должен быть честным, а то что получено обманным путём, в конечном счёте, должно вернуться назад.
  • программа Навального
    24.10.2017, 08:46
    Россия — богатая страна, но подавляющее большинство граждан бедны. 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения, олигархам и высшим чиновникам. Неравенство и несправедливость стали основой строя в России. Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году.)
  • Гость
    24.10.2017, 10:06
    Приятно, что даже у спикера Государственной думы РФ присутствуют основные национальные черты - махать руками после драки и жить задним умом. Внушает оптимизм. При этом хочу сказать, что В.В. В. лично у меня -гражданина РФ - вызывает большое уважение по многим объективным причинам.
  • Гостю 10.06-ому
    24.10.2017, 11:48
    Когда ты говоришь про национальные черты, уточни обязательно свою национальность.
  • Гостю 08.46-ому
    24.10.2017, 11:49
    "Программу Навального" сам придумал или кто подсказал?
  • Гостю 11:49
    24.10.2017, 11:52
    У него на сайте посмотрел.
  • Гость
    28.10.2017, 07:29
    Володин пообещал разобраться... . Этот приём нередко используют учителя, когда не знают ответа на поставленный вопрос.
  • Внук НКВДшника
    28.10.2017, 23:20
    А так хотелось бы... Ну, дожить до суда над этими ""перегибщиками на местах", как при Осе Сталине!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика