Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор забраковал 11% сигарет в области

  • 11:35, 24 октября 2017
  • Комментариев[14]

За 9 мес. этого года сотрудники управления Роспотребнадзора проверили на соблюдение антитабачных ограничений 391 объект, на 191-м из них (49%) были выявлены 218 нарушений.

В частности, не соблюдался запрет на курение табака в определенных местах; отсутствовали знаки о запрете курения; сигареты продавали несовершеннолетним, на расстоянии менее 100 м. от общеобразовательного учреждения, с завышением максимальных розничных цен, без маркировки или без сопроводительных документов; был зафиксирован также факт стимулирования продажи табачной продукции и др.

Проверено 14,9 тыс. пачек сигарет и папирос, забраковано 1 634 пачки (около 11%). Основной причиной браковки стало отсутствие на продукции акцизных марок.

Привлечено к ответственности 218 лиц, сумма наложенных штрафов составила 1,48 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гражданка
    24.10.2017, 11:51
    Так табака в сигаретах нет воняет тлеющей ватой. Похоже вата вместо табака вонь раздирающая, но курякам по херу им лишь бы дымило.
  • русскiй патрiотъ
    24.10.2017, 11:59
    Отсутствие акцизных марок - признак фальсификата и за это надо просто сажать.
  • Гость
    24.10.2017, 12:01
    Хорошая новость! Оказывается 89% табачки, находящейся в продаже - качественная продукция! Вот уж новость, так новость...хотя по данным того же Роспотребнадзора за первые полгода по России (не по Саратову) - 40,9% образцов было забраковано.
  • Гость
    24.10.2017, 12:04
    Дело - табак!
  • Лаврентий Берия
    24.10.2017, 12:07
    Покупал и покупаю котрабанду из ближнего зарубежья. Качество такое же, а цена вдвое ниже. При таких законах пусть наша власть сосёт лапу без денег от акцизов.
  • Гость- Палычу
    24.10.2017, 12:17
    С удовольствием покупал бы на таких условиях. Но где их продают?
  • Лаврентий Берия
    24.10.2017, 12:30
    Гостю 12:17. У любой станции метро вечером. А где в Саратове - не знаю :-)
  • Гость
    24.10.2017, 13:14
    А зачем забраковали им по фигу что в рот тянуть. Курилки вонючие, им уже все карты раскрыли про рак от табака, а у них все фантазии. Мозга нет вот и из цигарки высасывают успокоительное.
  • Гость
    24.10.2017, 13:45
    Ну как же, табачное лобби показывает, что заботится о клиентах. Добрые дяди чиновники дают глупеньким сигаретки и денежки на них зарабатывают. Далее этих коровок-курильщиков будут доить врачи. Нормально все рабы не мы, мы курим и майонез жрем и нам приятно и им деньги.
  • русскiй патрiотъ
    24.10.2017, 13:48
    Не вдыхай табачный дым, не глотай спиртного - Дольше будешь молодым, продуктивней втрое!
  • Гость
    24.10.2017, 14:11
    -ага, как только сигареты стоят ниже, чем 70-80 he, за пачку, так они сразу бракованные
  • Гость
    24.10.2017, 14:15
    Молодеж- бросайте курить!!!!!!! они на вас дурачках состояния себе делают
  • Гость
    24.10.2017, 15:26
    В Голландии некурящим подросткам выплачивают 200 евро. В России пенсионерам, проработавшим всю жизнь — 120 евро.
  • Гость
    25.10.2017, 01:35
    То что продаётся , это пропитанная бумага. Выращивайте сами почувствуйте разницу. Кстати, а когда введут запрет на вонючие мазилки и духи - в транспорте от этой вони ездить невозможно
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество