Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

План капремонта этого года исполнен на 13%

  • 11:45, 24 октября 2017
  • Комментариев[37]

В Саратовской области программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в этом году может быть сорвана.

Согласно данным на сайте регионального фонда капремонта, в этом году в краткосрочный план реализации программы внесены 919 домов, из них в 803-ех должен быть проведен ремонт за счет средств, накопленных на счете фонда.

По данным на 23 октября, договоры на разработку проектно-сметной документации заключены по 702-ум домам, выполнены проекты и сметы по 563-ем, оплата за документацию произведена по 202-ум. В 81-м случае аукционы не состоялись или были расторгнуты договоры.

Объявлены аукционы на ремонт по 174-ем объектам, выполнены работы по 121-му. Не состоялись аукционы по 22-м домам. Таким образом, за 2 мес. до конца года фактическое исполнение плана составляет всего 13%.

На сайте фонда приводится также статистика по общему объему проведенных в этом году работ: завершены они по 309-ти домам на сумму 211,4 млн руб., договоры на ремонт заключены в 447-ми домах. Судя по всему, в эту статистику включены дома, стоявшие в плане на 2016 г., которые были отремонтированы в этом году. В то же время только на работы этого года должно быть направлено около 1 млрд руб.

На прошлой неделе в администрации Энгельсского района обсуждалась патовая ситуация с капремонтом. Была озвучена информация, что ни по одному из 93-ех жилых зданий подрядчики еще не приступали к ремонту.

При этом фонд продолжает исправно собирать деньги. За 3-й квартал этого года собственникам было начислено 815,7 млн, собрано 595,8 млн. Собираемость - 73%.

Отметим, что в этом году предпринималось несколько попыток найти для фонда капремонта руководителя, однако все они увенчались ничем. Последний из назначенных директоров - Андрей Блохин - спустя 3 недели уволился "по собственному желанию" после возбуждения в отношении него уголовного дела за растрату в МУП "Саргоркапстройкомплект". Предыдущий руководитель - Дмитрий Любушкин - также проходит фигурантом по уголовному делу, его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.10.2017, 11:51
    а остальные деньги ушли на содержание аравы
  • Слон
    24.10.2017, 11:53
    Система управления прогнила настолько, что проще разрушить ее всю и отстроить заново.
  • Гость
    24.10.2017, 11:55
    ну а чему удивляться? это еще один законный отъем денег у народа, а по факту будет как с накопительной частью пенсий - типа потом как-нибудь вренем, может быть и не при этой власти...
  • Гость
    24.10.2017, 11:58
    план исполнен на 13% а фонд израсходован на 110%
  • Гость
    24.10.2017, 12:05
    гуляй чиновичье! денег быдло вам и так отдаст. а не отдаст - пойдет в тюрьму!
  • Гость
    24.10.2017, 12:06
    А кто говорил, что средства, полученные путем прямого вымогательства, куда-то вообще должен был пойти? Вас забыли спросить, как ИМ деньги тратить!
  • Гость
    24.10.2017, 12:06
    Остальное ушло на премии чиновникам. Скоро новый год!
  • Гость
    24.10.2017, 12:09
    ХОРОШАЯ КОРМУШКА !!!
  • Гость
    24.10.2017, 12:09
    Где деньги, Зин?
  • Гость
    24.10.2017, 12:18
    самое страшное,что и эти жалкие 13% людям ничего хорошего не принесли-один брак и недоделки...
  • слону
    24.10.2017, 12:31
    А ещё проще языком трепать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • слону
    24.10.2017, 12:31
    Сегодня, 11:53 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость п
    24.10.2017, 12:32
    Не платите капремонт настоящий лохотрон.Ден знаки собрали и ничего не делают жируют на проценты.
  • огурцов
    24.10.2017, 12:33
    Работа проделана большая, но так дело не пойдет.
  • Гость
    24.10.2017, 12:40
    Не платил и не собираюсь. И еще прикол в том что долг начиная с ноября более не накапливается т.к. истекают сроки искового требования в виде трёх лет. И пеней взять нельзя, потому как услуга не оказана, это всего лишь взнос который должен быть "добровольным".
  • а я верю
    24.10.2017, 12:42
    Время ещё есть, за 2 месяца ещё успеют. Просто были более срочные задачи. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.10.2017, 12:49
    Так в чём причина неосвоения ? Или у нас не хватает рабочих рук ? Мастеров ? Материалов ? Или кому - то не выгодно организовать нормальную работу ?
  • Анархист
    24.10.2017, 12:52
    Да-да-да! - Сам свинопас по школьным годам В.Володин лично (!) помашет лопатой! Мол, "Глядите! Я б и сам заплатил за такие ремонты!"
  • Гостю 12,49
    24.10.2017, 12:52
    Не для этого деньги собирают чтобы "организовывать нормальную работу". Вот нормальное разворовывание(осваивание) это да.
  • Гость
    24.10.2017, 12:56
    Поступит команда - за месяц выполнят годовой план (по бумагам). Эта корпорация может поставить любые рекорды.
  • Гребаный патриот
    24.10.2017, 13:00
    Собираемость 73%, ремонтируемость 13%. Что есть эта разница? Разница есть джипы, коттеджи, охота на антилоп в Африке, брюлики на шеях любовниц. ГДЕ СРОКА, мать вашу?! Где новый, нормальный 1937 й год?!
  • Гост
    24.10.2017, 13:05
    Валера скоро поздно будет! уйди по хорошему.
  • Гость
    24.10.2017, 13:31
    Нет, надо возвращать Сталина и Берию, отремонтировать несколько лагерей.
  • Гость
    24.10.2017, 13:38
    Что значит, может быть сорвана? осталось 2 месяца, выполнено 13% Она уже провалена с треском, а не "может быть сорвана"
  • Гость
    24.10.2017, 13:40
    не плачу и не буду
  • Гость
    24.10.2017, 13:41
    вот как сделают кап ремонт в моем новом доме.так и оплачу по смете
  • Гость
    24.10.2017, 14:25
    а вы еще платите взносы на капремонт???
  • Гость
    24.10.2017, 15:22
    Давно пора уже бросить платить за кап и не кап, и т д.
  • Земляк
    24.10.2017, 15:27
    Деньги ушли на составление смет. На ремонт не осталось. Ну разве только лишь всего 13%.
  • Гостящий
    24.10.2017, 16:44
    В Москве отлично проходят кап.ремонт многоквартирных домов. Да с Собяниным не забалуешь в миг повыганяет, вот где хозяин.
  • Гость
    24.10.2017, 17:01
    Деньги ушли на проверку проверки составления смет.
  • Гостья
    24.10.2017, 18:21
    Хочу увидеть эти 13%, но что-то никак. А деньги то мы платим. А они их воруют.
  • Гость
    24.10.2017, 19:03
    Ай да молодцы, ай да поработали, надо же, весь год рукамиводителя фонда меняли как перчатки куда там до основного дела. По-умному, в этом году должны быть согласованы все планы следующего года, разработаны все проектно-счетные документации, определены сроки проведения конкурсов и аукционов, а они весь год тягомотиной занимались. Вот интересно "По данным на 23 октября, договоры на разработку проектно-сметной документации заключены по 702-ум домам, выполнены проекты и сметы по 563-ем, оплата за документацию произведена по 202-ум. В 81-м случае аукционы не состоялись или были расторгнуты договоры." Оплатили 202 объекта, а дальше что? Похоже там уже должен полным ходом проводится полный аудит финансово-хозяйственной деятельности, счетной палатой РФ, Генпрокуратурой РФ и Следственным комитетом, не местными, это уже однозначно, программа срывается уже третий (второй точно) год подряд. И после этого они что-то еще предъявляют жителям по неуплате, обвиняя население в хроническом недофинансировании, правда "скромно" умалчивают кого и чего
  • Гость
    24.10.2017, 19:12
    Главное какой позитивный и обнадеживающий заголовок "План капремонта этого года исполнен на 13%" ключевое слово ИСПОЛНЕН, не важно что 13 % это пустяки, главное исполнен. Позор исполнителям, позор лизунам сарбиси,
  • Гость
    24.10.2017, 20:54
    Пусть губер назначит пожарника, тогда план будет выполнен на 0, 13%
  • Гость
    25.10.2017, 01:41
    Что-то недоработали (((. 87% прихватизировали, а 13% пустили на какую-то херню. Непорядок (((
  • Гость
    25.10.2017, 03:01
    И кто наказан? Почему облдума не комментирует? "Куда ни кинь,всюду клин"... Интересно,на сколько процентов выполнена Программа переселения из ветхого и аварийного жилья? И как это делают,если земельные участки не под всеми МКД сформированы ? Закон нарушен! А кто ответит?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество