Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Рахова высадили еще сотню лип

  • 16:53, 24 октября 2017
  • Комментариев[29]

На улице Рахова в Саратове продолжается высадка новых деревьев.

По информации администрации города, на участке от Рабочей до городского парка были высажены 100 саженцев лип. "Сейчас сажаем липы с комом, у них очень высокая приживаемость, в четверг будет высадка кустарников. Как и в прошлый раз - спирея и сирень", - рассказал главный специалист сектора по охране окружающей среды мэрии Денис Король.

На бульваре завершается укладка плитки на перекрестках и второстепенных входах и установка забора. От Рабочей до Белоглинской устанавливают светильники. Планируется завершить первый этап реконструкции пешеходной части улицы к 4 ноября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.10.2017, 17:24
    Весной посчитаем вместе с Денисом Королём.Если он ещё будет на этом месте служить.
  • Гость
    24.10.2017, 18:05
    Не смешно! Все-таки ждем, когда посчитают количество спиленных деревьев и кустарников, а также закатанных в асфальт кустов бересклета вдоль центральной аллеи. Тогда и сравним. А сейчас эти цифры не о чем. Да и что еще выживет до следующей осени!!
  • Гость
    24.10.2017, 18:09
    Забора!? Кошмар! Была историческая литая чугунная решетка на Рахова и Астраханской. А теперь забор!. Это не огород в деревне. Где решетка красивейшая?
  • Агроном Радаев
    24.10.2017, 18:14
    Давайте,сажайте кустарники!В четверг снег обещают с понижением температуры с метелью...
  • Гостю 18:00
    24.10.2017, 18:22
    Похоже до сих пор в шоке. Сколько можно гадить везде.
  • партизан
    24.10.2017, 18:23
    шо чугунку сперлли..
  • Хозяина нет
    24.10.2017, 18:31
    Кто такая спирея? У нас хорошо растут кусты жасмина,черемуха,акация.Почему их не высадить?А забор реально ублюдочный.
  • Пчеловод.
    24.10.2017, 18:34
    Прям в щебёнку сажают ? Тут и ком не поможет.... А липы хорошо, особенно мелколистная - надеюсь не всякую декоративную дрянь сажают типа крупнолистной или такеты.
  • Гость
    24.10.2017, 19:17
    Посадить то посадили но никто не полил...
  • Гость
    24.10.2017, 19:20
    на полях Юго-Востока несколько тысяч саженцев уже сажали, хорошо прижились , НИ ОДНОГО НЕТ, ТАК БУРЬЯНОМ ВСЁ ЗАРОСЛО И ВСЕ РАДЫ. А РАХОВА жалко хороший БЫЛ сквер.
  • Гость
    24.10.2017, 19:30
    А красивая чугунная решётка наверняка служит ограждением территории коттеджа кого-нибудь из придержащих мира сего!
  • Гость постарше
    24.10.2017, 19:53
    А помните была брусчатка на астраханской и литые ограждения?Это 70-е годы.К сожалению ничто не вечно.
  • Гость
    24.10.2017, 20:04
    Какой ужас что сотварили с Рахова! Лучше бы не трогали. За что не берутся все получается как всегда
  • Гость
    24.10.2017, 20:08
    Не смейте трогать Астраханскую! Проклянем !!!
  • Гость
    24.10.2017, 20:35
    прямо в щебенку посадили ? молодцы
  • Гость
    24.10.2017, 20:44
    Брусчатка на Астраханской была не просто брусчатка, а дренаж, своего рода ливневка. Во времена старого Саратова здесь была болотистая местность, поэтому и мостили. ,Часть брусчатки забрали к журавлям, а остальное закатали асфальтом. Но ливневок не предусмотрели. Теперь в дождь и весной перейти Астраханскую нельзя.
  • Гость
    24.10.2017, 21:01
    просто одна липа как всегда
  • Чуби
    24.10.2017, 21:09
    Слава Стрелке!
  • Гость
    24.10.2017, 21:11
    Ни плитки на перекрестках, ни деревьев, ни установки светильников проходя сейчас мимо не заметила. Но возможно что-то где-то и есть. Зато очень хорошо бросился взгляду убогий забор. К сожалению, прошлую витУю красивейшую ограду теперь можно только вспоминать.
  • Гость
    24.10.2017, 21:28
    Верните прежний забор, или закажите подобный.
  • Гость
    24.10.2017, 21:30
    Не рубите мужики не рубите! Ради гнездышка грача не рубите дерева, не рубите
  • Гость
    24.10.2017, 21:33
    Теперь хрен чо вырастет! Те деревья росли при другой власти
  • Гость
    24.10.2017, 21:51
    да заборец убогий. проржавеет и облезет через пару лет. будет как всегда в саратове -все через ж... где чугунина которая стояла качественная?
  • Гость
    25.10.2017, 02:09
    Облет квадрокоптерами лучших дачных мест - их не так много - даст обоснование для простого объявления: "Если в течение двух недель свезете в любое какое-то место и дадите мэрии знать, где лежит уворованное, то никто вас искать не будет." Кто не привезет - тому же хуже. А кто-то, может, и подскажет. Ведь не инопланетяне же разбирали и увозили.
  • Гость
    25.10.2017, 09:09
    Аллею изуродовали, ограду украли, чтоб вам пусто было.
  • имхо
    25.10.2017, 09:12
    У нас всё кругом сплошная ЛИПА
  • Гость
    25.10.2017, 09:14
    У меня окна на Рахова выходят, вчера плитку клали на перекрестке Рахова-Рабочая в 23,00! По темноте, до этого бетон лили в дождь проливной, в выходные )))
  • здравый
    25.10.2017, 09:19
    Кустарник по Рахова выживал в сложнейших условиях. Никогда не поливался, только перекапывался и забрасывался камнями и кусками асфальта после бесконечных ремонтов. Но против такого тяжёлого удара не устоял. С помощью техники уничтожили всё. Оставили только несколько израненных деревьев, которым не долго осталось. Это очень меня печалит.
  • Гребаный патриот
    25.10.2017, 09:58
    Красивые чугунные ограды ликвидировала жена придурка Аяцкова, типа "архитектор" по образованию. Смоталась (за казённый счёт, естессно) в Европу, вернулась - "там парки без оград, цивилизованно, у нас будем делать так же". И чугунину по всему Саратову поснимали и сдали в металлолом. Ещё та тварь замутила "световые переходы" на углу Кирова и Горького. Помните стекляшки в асфальте на перекрёстке? Это она. Сколько денег тогда закопали на во что. Теперь твари нет, от "световых переходов" и следа не осталось, но нет и сталинских чугунных оград. А ведь они теоретически были вечными. Богатенькая Москва сейчас восстанавливает сталинские фонари, но у Саратова откуда деньги на сотни тонн художественного литья?
Картина дня
Еще новости - Общество