Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяйка собаки заплатит компенсацию за укусы

  • 17:41, 25 октября 2017
  • Комментариев[21]

Саратовский областной суд оставил без изменения решение Вольского райсуда о взыскании компенсация морального вреда с хозяйки собаки, укусившей ребенка.

Несовершеннолетний играл мячом возле дома, на него набросилась соседская овчарка и несколько раз укусила. В итоге суд подтвердил, что пострадавший испытывал физическую боль и нравственные страдания, выразившиеся в испуге, чувстве незащищенности, боязни; места укусов сильно болели, остались шрамы.

Владелица овчарки не отрицала, что отпустила собаку с поводка и та побежала к ребенку, который размахивал руками и кричал. Она обжаловала решение суда, заявив, что для подтверждения укуса животного необходимо провести комплексную экспертизу и снять слепки собачьих зубов.

Доводы ответчика апелляционная инстанция суда признала необоснованными - владелица собаки должна заплатить семье ребенка 60 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Анатолий
    25.10.2017, 17:58
    Сумма занижена раз в 20. У таких как эта хозяйка надо бы конфисковывать все имущество, чтобы не могла более вредить здоровью людей.
  • Гость
    25.10.2017, 20:08
    Много раз подвергался нападению овчарки тупая непредсказуемая порода.
  • Гость
    25.10.2017, 20:22
    Внимательно читаем первый абзац новости - "о взыскании компенсация морального вреда с хозяйки собаки, укусившей ребенка." (скопировано) Вы поняли? Хозяйка собаки укусила ребёнка! (безусловно перевертыш, но зрелищно-же да?) Не буду раскручивать такую гнусность как покус ребёнка, но хозяйка тоже соучастница! Да-да!!!
  • Гость
    25.10.2017, 20:25
    Хозяйка спустила с поводка! Виновата именно хозяйка и должна нести более суровую ответственность.
  • Гость
    25.10.2017, 20:26
    А может она ещё тихо шепнула ФАС?
  • Гость
    25.10.2017, 22:53
    мало что-то назначили.
  • Гость
    26.10.2017, 00:37
    Сумма должна быть не менее трёх миллионов,чтобы не повадно было!
  • Гость
    26.10.2017, 08:09
    60 тыс. + четвертовать собаку
  • Гость
    26.10.2017, 08:11
    такую собаку, которая нападает на людей, надо усыплять!
  • Гость
    26.10.2017, 08:12
    И еще +15 суток ареста в карцер!
  • владимир
    26.10.2017, 08:25
    Для Вольска 60т не малая сумма,Думаю для хозяйки собаки будет уроком ,
  • korsar
    26.10.2017, 08:50
    за 60 тыс можно пластику ребенку сделать чтоб шрамы исправить ???? для этих зоофилов надо штрафы тысяч по 600 делать чтоб за своими питомцами следили
  • Гость
    26.10.2017, 09:47
    Сабака должна быть на поводке в наморднике ! Если нет сразу штраф!
  • Гостю в 8-11
    26.10.2017, 09:48
    Хозяев надо усыплять, а собака выполняет свое природное предназначение.
  • Гость
    26.10.2017, 09:53
    А вы знаете какое самое действенное оружие, причем ответственности практически никакой - собака. Даже если вас насмерть загрызет обученная и натасканная для этого собака, то хозяину максимум светит лишение свободы до 2 лет.
  • Гость
    26.10.2017, 09:54
    Собака ни при чем. Тот, кто говорит, что усыплять животных надо - моральное ничтожество в моих глазах. Хозяйка виновата, что не уследила. Однозначно! То, что оспаривала доказательную базу и настаивала на экспертизе, говорит, что совести у нее нет. Поделом наказали. А про сумму штрафа - такое ощущение, что здесь одно миллионеры собрались, и у каждого по пол ляма в заначке лежит на черный день. А большинству людей, чтобы выплатить штраф в 60 т надо минимум полгода ползарплаты своей откладывать, поэтому наказание достаточно суровое на мой взгляд. Еще добавил бы на месте судьи исправительные работы хозяйке, чтобы послужила обществу и гонору поубавилось бы
  • Гостю 09-53
    26.10.2017, 10:00
    Глупости не говорите! Ответственность такая же, как и при использовании любого другого оружия - ножа, биты, монтировки, травмата. Макс 2 года могут дать только, если вор залез к вам на ОСВЕЩЕННУЮ территорию, оборудованную табличками "Осторожно, злая собака". Тогда это будет превышением пределов необходимой защиты имущества, здоровья или жизни людей.
  • Гостю 10:00
    26.10.2017, 10:14
    Глупости? УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. - Вот что можно максимум получить за убийство с помощью собаки.
  • Гостю 09-53
    26.10.2017, 10:22
    При чем тот 109 УК, если Вы говорите о "натасканной для этого собаке"? Если хозяин натравит собаку - это умысел, и ответственность такая же, как и за применение других средств для убийства. Если хозяин не дает команду "обученной и натасканной собаке", то она и не отреагирует никак ни на Ваши махания руками-ногами, прыжки и прочее.
  • Гость
    26.10.2017, 12:39
    если собака кидается на людей без команды, это не собака, таких усыпляют, напала один раз, нападет и второй-обязательно, и не дай Бог со смертельным исходом или изуродует... тут усыпление 100% нужно
  • Гость20:22
    26.10.2017, 13:32
    Изучайте РУССКИЙ ЯЗЫК! Вам русским языком написано:*о взыскании вреда с ХОЗЯЙКИ СОБАКИ, укусившей* Суть улавливаете: собака укусила, взыскание вреда с хозяйки! Неужели не понятно? Ну, тупые!
Картина дня
Еще новости - Общество