Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума отклонила предложение Исаева об увеличении дефицита бюджета

  • 11:32, 26 октября 2017
  • Комментариев[20]

Сегодня на заседаний Саратовской гордумы и.о. главы города Михаил Исаев предложил увеличить дефицит бюджета на 2,76 млрд руб.

По его словам, 397 млн необходимо на приобретение жилых помещений для исполнения решений судов, 1,29 млрд - на очистные сооружения, ливневую канализацию и защиту от подтопления, 741 млн - на реконструкцию центральных тепловых пунктов, 286 млн - на капремонт многоквартирных домов, 46 млн - на исполнение решений судов и предписаний надзорных органов.

"Хочется поддержать, но, я думаю, нам самим нужно подумать. Давайте активнее участвовать в формировании нашего бюджета, обратимся с законодательной инициативой в областную и Государственную думы, чтобы мы формировали полноценный бюджет на наши полномочия. Мы как тришкин кафтан его перетаскиваем с одной стороны на другую, ничего не получается", - прокомментировал инициативу Геннадий Турунтаев.

Александр Ванцов спросил о дефиците казны.
"10% или 660 млн руб. Если примем поправку, будет порядка 60% со значительным превышением установленных параметров. Бюджетный кодекс запрещает увеличивать дефицит бюджета более чем на 10%", - ответил ему и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков

Юрий Ерофеев заметил, что поправка в любом случае будет отклонена, потому что она "по закону не проходит": "Бюджет составлен, пересматривать его в пользу области никто не будет".

В результате предложенная Исаевым поправка была отклонена.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.10.2017, 12:02
    Бороду отписали... Нехорошо...
  • Гость
    26.10.2017, 12:05
    Развивайте средний и малый бизнес и будет Вам счастье! Только они смогут пополнить бюджеты области и города!
  • Гость
    26.10.2017, 12:19
    Да не угадал ты ни разу со своим малым и средним бизнесом. Не спасти город теми копейками - вникни в тему нужны миллиарды... Бизнес "эффективен" лишь тогда когда с государства и города можно безнаказанно драть семь шкур, класть их себе в карман, т.е схема: прибыль - мне, убытки - городу и государству. А всё остальное - околонуля
  • Гость
    26.10.2017, 12:32
    Миллиарды бизнес отправляет в Москву в виде налогов и акцизов и прочих поборов.
  • Гость
    26.10.2017, 12:36
    Нужно отправлять в Москву не 70% всех налогов, а не более 50%. Этот вопрос должны решать руководители области, города, депутаты, а они только о своей заднице и кармане заботятся. На город им на+рать. Возможно здесь в дальнейшем жить не собираются, как Грищ например.
  • Гость
    26.10.2017, 13:50
    Блин, мер сараев даже слов таких не знал. Сразу видно образованного человека
  • Депутатик
    26.10.2017, 13:54
    Самим мало!!!
  • Для гостя 13:50
    26.10.2017, 14:08
    Вы бы за собой последили. Во-первых не мер, а мэр; во-вторых не сараев, а Сараев. Ну и в-третьих: слова Исаев знает, а вот с законодательством, видимо даже после многолетней службы в гос. думе, так и не знаком, раз такие предложения выдаёт. Он ни чем не лучше и не хуже всех предыдущих. Такой же зависимый и безинициативный гражданин.
  • Для гостя 13:50
    26.10.2017, 14:08
    Вы бы за собой последили. Во-первых не мер, а мэр; во-вторых не сараев, а Сараев. Ну и в-третьих: слова Исаев знает, а вот с законодательством, видимо даже после многолетней службы в гос. думе, так и не знаком, раз такие предложения выдаёт. Он ни чем не лучше и не хуже всех предыдущих. Такой же зависимый и безинициативный гражданин.
  • саратовец
    26.10.2017, 14:16
    вот это новый мэр не успел придти и уже просит уменьшить бюджет очередной вор у власти в саратове
  • саратовец
    26.10.2017, 14:37
    не из саратова надо только валить кто смог рад за тех жаль не все могут это сделать
  • Гость
    26.10.2017, 14:56
    Пока не прекратит процесс уничтожения бизнеса и разбазаривания бюджета, денег у него не будет.
  • Гость
    26.10.2017, 15:29
    Для гостя 14.07, валерун, ты чо, обиделся? яшпашутил
  • Гость
    26.10.2017, 15:44
    Бабла под распил захотел. О чем думал, когда в думе сидел? Выбивал бы средства для Саратова.
  • Гость
    26.10.2017, 15:45
    САРАТОВЦУ 14:37. СПАСИБО. ДАВНО УЖЕ СЪЕ.ЛИСЬ С ГОЛОДНЫХ КРАЁВ ДА И УСТАЛИ РАБОТАТЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕБИЛ.
  • Гость
    26.10.2017, 15:49
    ЗНАЛ ЛИЧНО ТАКИХ ТРОИХ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО РАБОТЕ, ОНИ НИКОГДА УМНЫМИ ТО НЕ БЫЛИ, КУМОВЬЯ ПОМОГЛИ А ТАМ КУДА НЕ СМОРКНИСЬ ВСЮДУ ТАКАЯ ХРЕНЬ.
  • саратовец
    26.10.2017, 15:56
    бюджета у саратова и так можно сказать нету что там урезать собрались)))
  • Гость
    26.10.2017, 17:11
    "286 млн - на капремонт многоквартирных домов, " А фонд капремонта? Который освоили на 13%. ЭТО КАК?!
  • Гостящий
    26.10.2017, 20:55
    Приедь посмотри как в Москве делают кап.ремонт, старые дома стоят как новые, всё в подъездах заменено новьём.
  • Гость
    26.10.2017, 22:40
    Для 17:11: Грищенко повысил стоимость найма муниципального жилья в 10 раз, как раз на величину взноса за капремонт, а в фонд эти денежки не шли, полагаю, хотя муниципалитет должен этот ремонт финансировать!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика