Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области не хватает вакцины от полиомиелита

  • 13:52, 26 октября 2017
  • Комментариев[46]
In-news.ru In-news.ru

Поликлиники Саратовской области испытывают недостаток вакцины от полиомиелита. Больше 50 тыс. детей могут получить прививку от этого инфекционного заболевания с задержкой или не получить совсем, считают представители общественной организации защиты прав потребителей "Гражданский патруль".

В ответ на запрос общественников в облминздраве сообщили, что бесплатная вакцинация от полиомиелита проводится в 59-ти медучреждениях. Недополучено около трети необходимого объема препаратов - необходимо 213 090 доз препарата, поступило 161 965.
Вакцина приобретается за счет средств федерального бюджета и поступает в регионы в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок на основании заявок.

Ранее дефицит препаратов был зафиксирован в ряде других регионов России. В некоторых снимают нагрузку за счет собственных бюджетов. По мнению активистов, проблемы с поставками вакцины грозят стране эпидемией полиомиелита.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.10.2017, 14:15
    Давайте напишем чего еще в области не хватает!
  • Я начну
    26.10.2017, 14:15
    В образовательных учреждениях финансирования на закупку учебной литературы.
  • саратовец
    26.10.2017, 14:20
    унас токо и знают не хватает и унас нету вообще в саратове уже нифига не осталось ничего валить отсюда надо но жаль не все могут это сделать
  • Гость
    26.10.2017, 14:25
    Помнится был фильм, где советский ученый-врач спасал японских детей!
  • Гость
    26.10.2017, 14:44
    В медицинских учреждениях грамотных специалистов не хватает.
  • Гость
    26.10.2017, 14:45
    Дорог ровных тоже не хватает, но уже в меньшей степени
  • Гость
    26.10.2017, 14:45
    Денег на еду не хватает
  • Гость
    26.10.2017, 14:46
    Душевного тепла людям в области не хватает.
  • Гость
    26.10.2017, 14:47
    Полиомиелит - это страшное заболевание. Тем не менее, некоторые родители, которых можно назвать только сумасшедшими, намеренно не вакцинируют своих детей от ПОЛИОМИЕЛИТА! Так что возможность возникновения эпидемии возможна и при полной обеспеченности поликлиник вакциной. Люди, включайте голову, не подвергайте своих детей риску стать инвалидами!
  • Гость
    26.10.2017, 14:54
    Средств для создания муниципального общественного транспорта не хватает у области тоже
  • Гость
    26.10.2017, 14:56
    В области катастрофически не хватает рабочих мест со "средней заработной платой" в 24 тыс. р.
  • Гость
    26.10.2017, 14:57
    Зато у нас теперь трюфеля есть! Спасибо Трюфельной долине!!остальное-все переживем))
  • Гостья
    26.10.2017, 14:57
    Полиомиелит это серьёзно, а вы всякую чушь несёте.
  • Гость
    26.10.2017, 14:58
    Не хватает на рынке с/х товаров "местных" производителей
  • ГостьЕ 14.57
    26.10.2017, 14:59
    Это не чушь, а наша с вами жизнь
  • Гость
    26.10.2017, 15:01
    И всё взаимосвязано - в местном бюджете денег нет!
  • Гость
    26.10.2017, 15:11
    для 14:47, но ведь прививка тоже не безопасна и риск при её проведении тоже есть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дрон
    26.10.2017, 15:21
    реформа здравоохранения и соблюдение конституции в действии
  • Гость
    26.10.2017, 15:21
    Для 14:47. Жизнь полна опасностей. Прививка - единственный способ избежать летальных заболеваний. Другого способа нет.
  • Гость
    26.10.2017, 15:24
    Другой способ есть всегда. Закройтесь и сидите дома никуда не выходя до лета.
  • Гость
    26.10.2017, 15:28
    Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес. А летом, вам думается, полиомиелит в холодные страны улетает?
  • Гость
    26.10.2017, 15:29
    Летом задохнутся можно сидя дома
  • Гость
    26.10.2017, 15:33
    Почитал сейчас в инете про этот ваш поличегото там. проблема надуманная. В 2014 году Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения распространил документ, в котором говорится: «…на сегодняшний день в 2014 году, [полиомиелит] представляет собой экстраординарное событие и риск для здоровья населения в других государствах…». В сентябре 2015 года на Украине было зарегистрировано два случая полиомиелита (впервые в Европе с 2010 года). Риск получить на улице кирпичем по голове гораздо выше.
  • Гость
    26.10.2017, 15:41
    15.33 Вы не те сайты посещаете... Оспу тоже победили и с 80-х годов перестали делать прививки, теперь она возвращается!
  • Гость
    26.10.2017, 15:45
    А может Вы не те сайты посещаете? При отсутствии реальности угрозы и будучи немного знаком с теорией вероятности могу сказать, что есть множество вещей в окружающем мире, вероятность получение смерти от которых значительно выше.
  • Гостю 15:33
    26.10.2017, 15:47
    С таким багажом знаний, как у Вас, не читайте лучше ничего, это вредно Вам. Вас и грамоте-то учить не стоило. Опыт мировой медицины - фигня!! Он же почитал... Ща всем раздаст советы.
  • Гость
    26.10.2017, 15:53
    Можете вздохнуть с облегчением - там для вас новость, что поставки возобновили) Никому ничего не раздаю, а высказываю свое мнение, а это разные вещи) Мой богаж знаний вам однозначно будет не под силу)
  • Гость
    26.10.2017, 16:05
    "БОгаж" знаний, безусловно, под силу не каждому! ) "Богажник" не надорвите!
  • Гость
    26.10.2017, 16:22
    Богаж знаний и образованность не всегда идут вместе, так бывает) Сарказм знаете когда хорош? Когда он тонкий, с ноткой иронии, иначе может просто перерасти в снобизм)
  • Гость
    26.10.2017, 16:28
    Прежде чем рассуждать о снобизме, прочтите где-нибудь как, черт возьми, пишется слово "БАГАЖ"!!! Ирония в этом была, образованные вы наши.
  • Гость
    26.10.2017, 16:28
    О. Или грамотность тоже не вместе с образованностью раздают?
  • Гость
    26.10.2017, 16:29
    Альберта Эйнштейна в начальной школе считали отсталым; Винсент Ван Гог, бросивший несколько школ, стал всемирно признанным художником лишь спустя годы после своей смерти. Рэй Брэдбери имел кучу проблем с учёбой, не поступил в колледж. Максим Горький - имел за плечами всего два класса. Иван Бунин - Нобелевский лауреат по литературе, оставался на второй год в школе. Можно и продолжить список людей с ненадорванными богажниками.)
  • Гость
    26.10.2017, 16:31
    Интернет большой и все доступный!
  • Гость
    26.10.2017, 16:32
    А писать богаж буду с той же случайно сделанной механически ашипкой, чтобы немнога вас подержать в састаянии неспакойствия, а то, что безграматна написана - так может развиться другое заболевание - кровоточивость слизистой, обусловленная грамматическим перфекционизмом)
  • Гость
    26.10.2017, 16:33
    Давайте уже, говорите сколько в этот раз ошибок)))))
  • Гость
    26.10.2017, 16:39
    Всем захлопнуть богажники, в то сквозит и воняет!
  • Гость
    26.10.2017, 16:43
    )))) начинай
  • Гость
    26.10.2017, 16:58
    16.32 Типичный тролль. Лишь бы про едро не писали ничего...
  • Нетипичный тролль
    26.10.2017, 18:16
    Вы не правы
  • Гостье 16:28
    26.10.2017, 20:27
    Кому-то достается только грамотность...
  • Гость
    26.10.2017, 23:14
    И выигрыш в лотерею. Я о теории вероятности.
  • Гость
    27.10.2017, 07:49
    Бессмыслица
  • Гость
    27.10.2017, 08:03
    Не хватает совести у деятелей государственного аппарата. Как у всех российских чиновников всех времен и правлений. Но у этих особенный дефицит.
  • Гость
    27.10.2017, 08:17
    Вместе с прививками не хватает и грамотных специалистов в минздраве, что бы все заранее планировать. 50 тыс детишек (1/3) под угрозой. Если прививка есть в календаре прививок, мамочки будут делать
  • Желающим свалить
    27.10.2017, 12:59
    Кому вы на х..р нужны в других регионах, ибо те, кто не смог устроиться здесь является неудачником и не устроится в других регионах тем более. Саратов самый красивый и удобный для проживания город, сам я из Московской области, переехав сюда в молодости, нисколько не жалею.
  • Гость
    27.10.2017, 13:30
    Да пусть валят в свою Колыму, там же понтовее)
Картина дня
Еще новости - Общество