Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожники незаконно добывали песок и глину для ремонта трассы

  • 16:13, 27 октября 2017
  • Комментариев[14]

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконной добычи песка и глины организацией при реконструкции трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград".

В результате самовольного пользования недрами было добыто 56 тыс. куб. м песка и 184 тыс. куб. м. глины. Сумма ущерба оценивается в 3 млн руб.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ст. "незаконное предпринимательство".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 16:17
    Любопытно. А не про незаконные захват и разработку карьеров в районе села Золотое Красноармейского района? Давайте подробности!
  • Гость
    27.10.2017, 16:35
    В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ ВЛАСТЬ ПРОСТО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ, ЭТОТ КАРЬЕР УНИЧТОЖИЛ ВСЕ: ЭКОЛОГИЮ,ДОРОГИ И ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ В СЕЛЕ ЗОЛОТОЕ НЕВОЗМОЖНОЙ! РАЙОННЫЙ ПРОКУРОР ТАМ НАВЕРНОЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ?
  • Гость
    27.10.2017, 17:45
    По Петровскому тракту не доезжая Лысых Гор тоже наблюдали как вдоль трассы карьер устроили, а дальше как раз дорогу ремонтирую и похоже туда и свозят все.
  • Гость
    27.10.2017, 18:08
    Насколько мне образованние позволяет знать по-моему глину запрещено использовать для отсыпки полотна дороги ? Или я не прав ? Поправьте дорожники если что.
  • Гость
    27.10.2017, 18:24
    Да-да-да. Район Шевыревки. В наглую такое наворотили! И не на 3 млн.руб. ! Изгадили весь ландшафт. И дорогу от Шевыревки до дачных массивов раздолбали тяжелой техникой. Теперь никто не восстановит. А возили они на дорогу в аэропорт, а никто и не знал! Хватит из народа дураков делать. Все все видят.
  • Гость
    27.10.2017, 18:27
    Если бы на ремонт трассы! На строительство дороги в аэропорт!. Там такой карьер сделали, что не видеть его мог только слепой.
  • Гость
    27.10.2017, 22:14
    воруют песок - к ответу призвать некого. взятки.
  • Гость
    27.10.2017, 22:33
    А где надзорные органы? Как закончили брать- увидели. Кто много набрал и ему предъявили обвинение- успел за бугор умыкнуть и его объявляют в МЕЖДУНАРОДНЫЙ розыск. Едет гаишник, на пешеходном переходе стоит Газель и разгружается в ларёк (на остановке Хользунова). Гаишнику по барабану. А за ларьком спрятался МАГНИТ.... И такое вот несовпадение интересов на каждом шагу.
  • Гость
    27.10.2017, 23:55
    Где уголовные дела? Где посадки?
  • Опытный строитель
    28.10.2017, 07:17
    На больших проектах в составе ПОС написанно из каких карьеров нужно брать инертные материалы . Проектные институты исследуют карьеры и прописывают Пригодные карьеры для их стройки . Как опытный строитель могу сказать что не все карьеры пригодны для строительства . Кроме того в составе проекта есть транспортная схема доставки инертных от карьера до стройки . Транспортная схема нужна не только для обозначения маршрута , но и для расчёта плеча возки, от него как вы понимаете зависит цена инертных. Бывает так что сметой заложенно возить за 100 км ( т.к инертных отвечающих Гост или карьеров имеющих всех нужных документов поблизости нет), а по факту возят за 10 км. Как вы думаете какой км закрывает по КС подрядчик фактический или проектный ? Кроме того в каждом серьезном проекте заложенны деньги на содержание дорог по которым ездит строительная техника , это определённый % от сметы. Вообщем прокуратуре тут есть где развернуться , кто возил , куда возил, где деньги на содержание дорог и как по факту закрывали объёмы( плечо возки)...я уж молчу про соответствия инертных материалов данного карьера требованиям рабочих документаций строек на которые он возился ( если песок украден значит ни каких пересогласований не было , сертификаты не запрашивались ).
  • Глас
    28.10.2017, 07:45
    Коррупция, коррупция, откаты и взятки... Все видят, все знают и "принимают" меры когда кто-то с кем то не поделился. Сами себя и изведут вскоре. И ведь куда ни ткни пальцем, всюду родственники, друзья, свои нужные людишки и тд, и тп.
  • Гость
    28.10.2017, 11:40
    Видите ли в чем дело. Бетон в аэропорт по проекту они должны возить по дороге от Тархан (Шевыревки). На содержание и отсыпку этой дороги заложены суммы и по факту там иногда ремонтируют. Но! ... Через Дубки им получается короче на 15км. Естественно , для экономии они едут по этой дороге и размазывают весь асфальт по обочинам. В апреле там делался ремонт дороги (ямочный) до проезжабельного состояния, сейчас там марсианский ландшафт. Перед мостиком через Курдюм у Расловки висит знак ограничение по массе 30тонн. Миксер весит 29 тонн и прёт там под 60км/час. В день их проезжает там до 80ти штук (рейсов). Так вот ... Ремонт этой дороги в смету не заложен, и выяснится это как всегда после окончания строительства и отбытия исполнителя на родину в солнечную Турцию. То есть для того, чтобы сделать 12км. дороги до аэропорта - полностью разбомбили 30км. дорог в округе.
  • 123
    28.10.2017, 13:48
    Они принесут из леса глину какашки и мох. Из них состоит половина наших российских дорог. (С) С. Слепаков "Откат".
  • Гостю 11:40
    28.10.2017, 18:57
    кто заказчик тот и проглядел смету к нему все вопросы
Картина дня
Еще новости - Экономика