Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дороги в районах продолжают ремонтировать за счет фермеров

  • 10:47, 28 октября 2017
  • Комментариев[23]

В Саратовской области фермеры продолжают за свой счет ремонтировать дороги в районах.

Как отмечают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, в Турковском районе положен асфальтобетон на двухкилометровом участке дороги Каменка-Рязанка. Дорога нуждалась в ремонте с 80-х гг. Общая протяженность шоссе составляет 15 км, на 5,6 км также уложено бетонное основание. Оставшуюся часть работ планируется сделать в следующем году. Аграрии говорят, что "делают дорогу для себя", поэтому экономят на материалах.

"Жаль что погода не позволяет продолжить работы. Но мы понимаем что сделанные километры - уже огромное достижение! Жители до последнего не верили в наши планы, и когда начались работы, многие из них, приезжали просто посмотреть "неужели у нас будет дорога?" - говорит владелец фермерского хозяйства Николай Курочкин.

Сотрудники отдела качества и лабораторного контроля из региональной "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" постоянно контролируют объект, отбирают образцы дорожного покрытия для лабораторного анализа.

"Все отобранные образцы соответствуют нормативным требованиям по физико-математическим показателям. Претензий по качеству к данному участку нет". - пояснил начальник отдела качества и лабораторного контроля Антон Плешаков.

Ранее ртищевские фермеры заявили о готовности отремонтировать на свои деньги все дороги в районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Фермеры
    28.10.2017, 10:53
    Сначала отремонтируем, а потом сделаем платными.
  • Гость
    28.10.2017, 11:10
    Давайте всё делать сами...))) а губернатор нам зачем тогда? Награды и почёт получать?)
  • Гость
    28.10.2017, 11:16
    Жаль фермеров и нас то же. Вместо того, чтоб заниматься своим делом, фермеров заставляют дороги делать ... Так дойдет до того, что их заставят и лечить себя, а налоги оставят. Как у Щедрина, крестьянин кормит двух генералов.
  • Фермер
    28.10.2017, 11:20
    Мы сами за свои деньги и дороги делаем и лечимся в платных клиниках и репетиторы у детей. А налоги наши на что идут?
  • саня
    28.10.2017, 11:29
    ну а где же платон .фермерские камазы его платят .корче рыдайгуберня .
  • Гостьфиндер
    28.10.2017, 11:32
    А мне очень жаль ,что погода в средней полосе россии не дает построить дороги: снег дождь,почва,песок,мороз,жара
  • Гость
    28.10.2017, 11:37
    а зачем нам тогда власти, мы сами сорганизуемся и всё сделаем. власть с их ментами-шкурами к чёрту. А преступность тоже сами уберем, не будем сюсюкаться а сразу в петлю и на фонарь.
  • ворчун
    28.10.2017, 11:41
    Похоже на то,что у нас правители всех уровней только для того чтобы налоги собирать,всё остальное должны делать граждане.
  • Гость
    28.10.2017, 12:03
    А мне интересно, налоги за дороги, которые они заплатили, не хотят вернуть назад фермерам с 1980г.- 2017г. А то слишком жирно хотят наши чиновники. Мало того что они за свой счёт её делают, так их ещё и контролируют по качеству выполнения...
  • Гость
    28.10.2017, 12:12
    Почему про деньги расходуемые из бюджета на западе говорят "это деньги налогоплательщиков", а у нас говорят"это государственные средства"? Почему наши налогоплательщики не только не могут распоряжаться расходованием этих средств, но и не могут даже проконтролировать их целевое использование. Эти вопросы были заданы Силуанову, а ответить он на них не смог.
  • иван
    28.10.2017, 12:17
    Позор.Но это не для тех у кого нет совести.
  • Гость
    28.10.2017, 12:22
    На кап ремонт дома мы же сами сдаём свои деньги , а фермеры на дороги ...
  • Гость
    28.10.2017, 13:59
    По моему это самоуправство . Их ещё за это накажут
  • Налогоплательщик в бесконтрольную бездну
    28.10.2017, 14:01
    Губера "выбрали", а теперь и налоги можно едросне начинать отжимать с простых смертных с" кадастровой стоимости" ( читай - назначенной спецкомиссиями от этой власти с потолка) их хрущеб и сараев, нагибать фермеров скинуться на дороги , повышать коммунальные платежи с нищего населения и т.д.!!! Или что-то не так сказано?! Чего и следовало ждать!!! Что ждем - то и получаем !!! Всем привет и дальнейшего обнищания!!!
  • Гость
    28.10.2017, 14:30
    Решили фермеры сделать для себя дорогу, как тут же налетела куча паразитов - контролеры, гаишники, налоговики и, как в вишенка на торте, Ротенберг. Естественно Радаев с Володиным тоже рожи сунули. Заботливые……
  • Гость
    28.10.2017, 15:04
    Рэкет в областном масштабе. В 90-е при бандитах было легче.
  • Гость для 11:10
    28.10.2017, 15:07
    а губер нам для красы и пущей важности -в области ничего нет зато есть ррррадаев. свадебный генерал.
  • Спасибо Деду! За Победу!!!
    28.10.2017, 20:30
    А власть и чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Да ещё и разворовывают миллиарды из бюджета. У них сегодня всё в одних руках! И власть и законы и богатства. Поэтому у нас сегодня,Страна Рабов!страна господ.
  • Гость
    29.10.2017, 11:59
    Не окажется ли так, что построенные фермерами дороги будут отнесены к бюджетным затратам на дорожное строительство и кто-то погреет на этом руки?
  • Илья
    29.10.2017, 12:51
    То есть фермеры за свой счёт строят дороги и их ещё и контролируют, а может ещё и оштрафуют если не так что то? Во власть даёт. Прикольно устроились.
  • Гость
    29.10.2017, 17:01
    Пускай тогда Радаев идет сам выращивать баранов .
  • korsar
    29.10.2017, 18:07
    Где федеральное бабло на ремонт дорог ? почему фермеры их должны ремонтировать ? если фермеры делают дороги абсолютно согласен, что правительство во главе с Радаевым должно идти пасти баранов !
  • Гость
    30.10.2017, 23:05
    Да ну и вряд ли это фермеры решили. В петровске в добровольно-принудительном порядке собирают 100 руб с гектара. Наверняка такое указание сверху идет. Денег нет, но вы там держитесь! Дороги-то ремонтировать нужно, вот и применяйте административный ресурс!
Картина дня
Еще новости - Авто