Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улицах Саратова отловили 2 тысячи собак

  • 12:05, 28 октября 2017
  • Комментариев[34]

В Саратове городские службы продолжают заниматься отловом безнадзорных животных.

С начала года по 27 октября в руки работникам "Дорстроя" попались 1 997 собак (в том числе за неделю - 4).

В администрации города напоминают, что отлов животных ведется по заявкам. Собаки поступают в пункт временного содержания, где сотрудниками городской ветстанции вакцинируют их от бешенства и стерилизуют. Если в течение 12-ти дней за животными не приходят владельцы или те, кто хотел бы их взять, они отпускаются "в природную среду".

Заявку можно оставить на сайте www.dorstroy64.ru или по телефонам 38-01-34, 8-937-225-18-98.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.10.2017, 12:37
    " природная среда " ? у северо-американских индейцев это звучит "в страну вечной охоты "
  • сойка пересмешница
    28.10.2017, 12:37
    Всем нынче плохо и людям и зверям. грустная история ,может к весне распогодится да и выйдем на солнышко
  • Гость
    28.10.2017, 13:41
    колбасу тоже надо из чего-то делать
  • Гость
    28.10.2017, 14:12
    Может быть все же надо вакцинировать и стерилизовать только тех, которых захотят забрать? А тех, которых забирать не захотели, усыплять. Так и финансовые затраты меньше, и толк от отлова будет - собаки не будут обратно на улицы возвращаться.
  • Гость
    28.10.2017, 14:15
    Устраняют следствия, а надо причину устранять. Собаки , простите нас неразумных, не умеющих организовать ни свою, ни вашу жизнь.
  • Гостю 13.41.
    28.10.2017, 14:33
    Из тебя вкусней
  • гость 1
    28.10.2017, 14:47
    где отловили! на Соколовой горе на улице ВЕСЕННЯЯ как бегала стая из 6 собак, так и бегают! а ночуют у вневедомственной охраны, у ворот.
  • Гость
    28.10.2017, 15:00
    Соколовая 18/40 , как бегали так и бегают. Так ещё и на территорию Детского садика залезают
  • Гость
    28.10.2017, 15:01
    Появился повод для подписания договора между Радаевым и председателем корейского колхоза.
  • Ник
    28.10.2017, 15:28
    Вот она "урбанизация" во всей красе - больше похвастаться нечем.
  • Гость
    28.10.2017, 15:35
    А зачем столько хлопот? Не проще тушенку делать? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.10.2017, 16:46
    По П Ензенской и Томской стая каждый день гоняется и щенята у горожей еще подростают...
  • Гость
    28.10.2017, 17:09
    шаурма должна подешеветь теперь!
  • Гость
    28.10.2017, 18:14
    Гость 16-46 , хватит мондить то. Две собаки всего, зашуганные.
  • Гость
    28.10.2017, 18:21
    Стерилицация - хороший способ деньги списать.
  • Гость
    28.10.2017, 18:22
    Как бегали так и бегают, за то вакцинированные. Флюру надо им еще делать.
  • Гость
    28.10.2017, 19:30
    А чем собачки отличаются от "граждан"?
  • Гость
    28.10.2017, 20:26
    "С начала года по 27 октября в руки работникам "Дорстроя" попались 1 997 собак (в том числе за неделю - 4)". что то я не понимаю вашей арифметики, растолкуйте плиз.
  • Гость
    28.10.2017, 20:45
    Также нужно поступать с огресивным быдлом
  • Алекс
    28.10.2017, 20:45
    Вот! Очень легкий туристический причал можно сделать! Выпускайте всех собак в городской парк, представляете? две тыщи зверушек в "природной среде" да там и не только среда, там и четверг/пятница/суббота городские... под каждым деревом по десятку и более радушных зубастиков!! Со всей Европы можно будет привлекать туристов!! Назвать "Пост Апокалипсис" и попадем в мировые рейтинги уже не только с пешеходкой и фонтанами, С СОБАКАМИ!!! (шутка юмора, канешна, но вроде в тему...)
  • петручио
    28.10.2017, 21:07
    Я делаю заявку....словите мою собаку соседку..очень агресивная тварь.все время орет на меня что я в тамбуре курю.бутылки бросаю.и пьяный валяюсь когда жена домой не пускает..
  • Гость
    28.10.2017, 22:17
    После введения налога на домашних кошек и собак.Их на улице ещё больше будет.
  • Гость
    29.10.2017, 01:49
    Какая разница, какая собака укусит меня, вас или наших детей - стерилизованная или нет? Удовольствие еще то! Как-то неправильно все организовано. Как бегали 2000 собак по городу, так и бегают, а люди от них шарахаются. В чем прикол? В том, что деньги потратили? Вы же их кусаться не отучили?
  • Гость
    29.10.2017, 09:38
    мясо в магазине когда будут продавать .
  • Гость
    29.10.2017, 09:47
    Если на каждой улице открыть пекарню по продажам пирожков, в Саратове быстро будет покончено с бродячими животными.
  • Дим
    29.10.2017, 12:03
    Почему человек решил что он верх? Собак и кошек не трогайте твари
  • Гость
    29.10.2017, 12:36
    Ага да-да конечно, приписки дорстроя никак ни проверить, даже приближенно, даже с невязкой в 100 голов? Сколь недель прошло с наступившего нового года - 40; множим на 4 (за последнюю неделю) = 160. Ну ладно, предположим в прошлом ловили собак ударники отлова, а ныне лентяи-зеваки, тогда разница труда лентяйного от ударного (в неделю) составляет: 1960/40=49 - 4=45 голов. Чёто многовато, потому не верится.
  • Гость
    29.10.2017, 12:41
    Такие дорстрои если не припишут, то разбодящат для большего объема
  • о как
    30.10.2017, 07:16
    У нас теперь проще собачатину отведать, нежели баранину..., город-деревня, млин!
  • Гость
    30.10.2017, 10:04
    Еще нужно отлавливать и стерилизовать быдло людей!
  • Гость
    30.10.2017, 10:13
    Моральные уроды, убивающие животных, вам, гадам все вернется бумерангом!!! Живодеры вонючие!!!,
  • Гость
    30.10.2017, 10:49
    Дорстрой, стерилизуй собак правильно! В автоклавах!
  • Гость
    31.10.2017, 01:38
    Улица куприянова,12 вдоль дома проходит теплотрасса,где устроили кошачью ферму,живут кошек 60,приносят и бросают со всего Северного поселка,сплошная антисанитария.
  • Гость
    02.11.2017, 13:29
    во всем мире их отлавливают и усыпляют, если хозяева не находятся и только в засратове за год 2000 бродячих собак отпустили в "природную среду". Чтобы работа по отлову всегда была чтоли? Если она укусит за лицо ребенка, можно радоваться что будет не бешеная? Представляете сколько испорожений генерируют 2000 собак в день? Потому и засратов... .
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество