Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские кадеты будут участвовать в Параде Памяти

  • 11:31, 28 октября 2017
  • Комментариев[17]

В Саратове учащиеся кадетских школ-интернатов NN1 и 2, а также казачьих классов школы N43 отрепетировали парадный расчет.

7 ноября в Самаре они будут участвовать в Параде Памяти - традиционном мероприятии в рамках федерального проекта "Историческая память".

Представители области отправятся на парад в четвертый раз. В этом году тематика парада - "Полководцы Победы". Главными героями станут полководцы, связанные с историей Куйбышева, ПФО, 65-й стрелковой дивизии и Ленинградского фронта.

В парадный расчет вошли более 50-ти школьников. Вместе с ними в парадном строю пройдут расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических организаций, силовых структур, промышленных предприятий, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений и клубов, "Юнармии", ДОСААФ, воспитанников кадетских классов, сообщили в реготделении партии "ЕР".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    28.10.2017, 11:39
    А лучше занять детей не пустопорожней муштрой а техническими и творческими кружками и спортсекциями. Но нет грошей а на муштру ведь не надо
  • Гостю 11.39-ому
    28.10.2017, 11:52
    Абсолютно уверен, что ты ФИНДЕР в армии не служил, а поэтому, что хорошо или что плохо для кадетов тебе мало известно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостьфиндер
    28.10.2017, 12:02
    Два года в Заб.ВО.после СТЭП Яблочкова.Отличник Б и ПП.
  • Гость
    28.10.2017, 12:19
    Ребят надо учить тому, что необходимо в жизни. Парадировки выбрасывают из личности молодого человека что-либо ценное, плодотворное!
  • Финдеру
    28.10.2017, 13:34
    Какой же ты отличник Б. и ПП, если так и не понял, для чего существует во ВСЕХ армиях мира строевая подготовка, которую ты называешь "пустопорожней муштрой"?
  • Гость
    28.10.2017, 14:01
    вот и нашлесь применение кадетству
  • Гость
    28.10.2017, 15:07
    именно пустопорожнее занятие.100 лет ругали царскую армию за муштру и вот она снова тут как тут
  • Гость
    28.10.2017, 15:36
    Муштра призвана дисциплинировать, т.е. без размышлений выполнять приказ командира. В обычной жизни вряд ли это полезно. Хотя умение и командовать, и подчиняться не помешает и в обычной жизни - после необходимого и там и там предварительного осмысления.
  • Гость Саратова
    28.10.2017, 15:52
    Гостю 15.07. Кто ругал 100 лет?Муштра была только у Павла .У остальных был порядок как и положено в армии.
  • Гостья
    28.10.2017, 16:01
    Да.корректности нам не хватает,поэтому и любит муштру Гость постарше,пардон.
  • федор федорович
    28.10.2017, 16:04
    Некоторые видимо за муштру.А развитие человека неактуально
  • Гость
    28.10.2017, 20:22
    Под трехцветный знаменем изменника Власова и охраной полиции за чью победу маршируем?
  • Гость
    29.10.2017, 01:58
    Честь и хвала таким мальчишкам! Делом заняты, а не по крышам гаражей прыгают, как большинство ничем не занятых оболтусов. Вырастут настоящими мужчинами. Жаль только, те взрослые дяди, которые сейчас хвастаются кадетами, забыли про них, когда сносили аллею кадетов на Рахова от Советской до Мичурина. Там и стела была, что это аллея кадетов. Позор!
  • Гость
    29.10.2017, 02:02
    Как пел Высоцкий : " ... и ничто не свято! Нет ребята, все не так! Все не так ребята!"
  • Гостю 01.58
    29.10.2017, 15:23
    Всё правильно Вы сказали , кроме одного. С чего это Вы решили, что аллею кадетов снесли "взрослые дяди, которые хвастаются кадетами", а не уроды, которые не вылазно пасутся на СарБК - власовцы и пятая колонна, не скрываемо ненавидящие и Саратов, и Россию, и русский народ?
  • мужику в фуфайке
    29.10.2017, 16:30
    "...всё тупею и тупею." Потому, что надевать надо не "пАртупею", а "пОртупею". Попробуй, может поможет.
  • 02.02-ому
    29.10.2017, 16:33
    Согласен с Высоцким, что "Всё не так , ребята", но не с "Эхом М..." и его псевдоисторической передачей.
Картина дня
Еще новости - Общество