Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-прокурор Чечин приговорен к восьми годам строгого режима

  • 12:12, 30 октября 2017
  • Комментариев[25]
Фото: "ЧП-Саратов". Фото: "ЧП-Саратов".

Оглашен приговор экс-работнику прокуратуры Саратовской области Владимиру Чечину.

По версии следствия, Чечин получил от предпринимателя Николая Бекишова 10 тыс. долл. за решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении его сына. Кроме того, он требовал 750 тыс. за отмену определения Арбитражного суда, хотя повлиять на действия Фемиды не мог. Заместитель прокурора области Иосиф Минеев озвучил позицию ведомства по поводу обвинения. Он сообщил, что прокуратура считает вину Чечина доказанной, и попросил для него наказания в виде 11-ти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 6,5 млн руб.

Владимир Чечин был задержан летом 2016 г. Он частично признал вину: по его словам, на получение денег его спровоцировали сотрудники ФСБ.

Приговором суда экс-прокурору назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 3 млн руб. штрафа

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.10.2017, 12:22
    За 600 тысяч рублей такое грандиозное наказание ? Или за то, что честь мундира опозорил ? Удивляет широта выбора наказаний , за миллионы долларов людей не сажают на так долго, а тут...
  • Гость
    30.10.2017, 12:22
    "... хотя повлиять на действия Фемиды не мог." - да неужели?
  • Гость
    30.10.2017, 12:26
    "...по его словам, на получение денег его спровоцировали сотрудники ФСБ..." - Это как? Они попросили его взять денег с предпринимателя, которого хотели посадить за дачу взятки, а сами взяли прокурора? Или они передали деньги "взяткодателю", чтобы тот вручил их Чечину? В чём провоцирование то заключается?
  • Гость
    30.10.2017, 12:27
    Остается только порадоваться за него
  • Гость
    30.10.2017, 12:28
    этого мало, считаю, что для судей и прокуроров закон должен быть жестче в несколько раз
  • Гость
    30.10.2017, 12:31
    "...по его словам, на получение денег его спровоцировали сотрудники ФСБ..." - провоцирование это когда сотрудники ГИБДД ставят сломанный грузовик рядом с двойной сплошной линией разметки, а сами прячутся в кустах и снимают на видео нарушителей. За объезд препятствия через сплошную линию "лишение или штраф", за объезд по обочине или тротуару "штраф". И нет других альтернатив. Вот это и есть провоцирование нарушений.
  • Туземец
    30.10.2017, 12:31
    Я не кровожадный человек, но считаю мало дали. Не доработали, своего пожалели, где конфискации. Сейчас на VIP зону поселят, по УДО выпустят, срок для него не самое страшное, вот если бы бабло и имущество изъяли :(.
  • Гость
    30.10.2017, 12:54
    Система своих не сдаёт. Этого сдали. Кому на хвост наступил?
  • Гость
    30.10.2017, 13:05
    Один раз его уже прощали...судя по всему уроком это для него не стало...
  • Гость
    30.10.2017, 13:22
    А мог бы спокойно получать хорошую пенсию, но никак не получалось выйти из "игры"? Дела бы ещё за последние лет пять, что вёл, пересмотреть.
  • Гость14
    30.10.2017, 13:24
    Да половина коммерсантов Саратова вздохнули когда его хлопнули ! Обирал просто за то "чтоб ОН не проверял и не натравливал никого", а больше ничего он не решал. У меня 2х знакомых нахлобучил, одного обобрал, второй каким то чудом по другому как то отмазался, без помощи этого дармоеда.
  • Б.С.С.С.
    30.10.2017, 13:41
    Это самый коррумпированный прокурор в РОССИИ . Разрабатывался и всегда ускользал .
  • Гость
    30.10.2017, 13:58
    Сколько таких
  • Гость
    30.10.2017, 13:59
    Хоть кого наказали ,фсб молодцы
  • Гость
    30.10.2017, 14:07
    бальзам на сердце
  • Гость
    30.10.2017, 14:09
    Бекишов то сам бегает от своих 2.5))))))))))
  • Гость
    30.10.2017, 14:37
    ПОЧЕМУ 2.5
  • Гость
    30.10.2017, 15:27
    конфискация необходима
  • Гость
    30.10.2017, 16:43
    Надо посмотреть где он будет через год. Пара обжалований-пересмотров, амнистия по поводу победы советского народа(дичь!!!!!!) и пожалуйте на свободу. Совесть можете оставить на зоне. Это если она была.
  • Бездельник
    30.10.2017, 23:30
    Н-да, жалко конфискацию отменили. ну а этот выйдет через пару тройку лет за хорошее поведение((( Ещё радует, что под Нижним Тагилом - Сан-Донато, где будет сидеть этот типок в этом году обещают под минус 45. А камеры там просто мешки холодные((((
  • Местный
    31.10.2017, 07:57
    Кровожадные все какие! Суровое наказание, человек в годах. Да может как человек Чечин так себе гнилой, но 8 лет!, дали бы 5 с лишением всех званий и хватило бы с него.
  • Местному 07:57
    31.10.2017, 08:33
    Ну так дали бы 5. С конфискацией. Ан нет.
  • Гость14
    31.10.2017, 10:52
    а кто-то ставит "не согласен", наверное дочка его, которая в штатах живет, за счет денег Саратовцев обобраных папочкой! Ты пишешь "не согласен" с коментариями про папу?
  • Гость
    31.10.2017, 13:21
    Самое обидное, что просто слили надоевшую и зажравшуюся старую гвардию! Вот типа и негодяя посадили, и местечко на продажу освободили, т.е. полезное с приятным...)))
  • Уже освобождённый
    31.10.2017, 22:02
    Правильно, предыдущий Гость Сегодня, 13:21! Вот мы сами и посмотрим, КАК станет себя вести тот "Сменщик" Владимира Анатольевича Чечина! Честно скажу... Ну, не думается мне, что слишком уж тот "бодаться" станет со сложившейся Системой судов и прокуратур ! Пусть даже и в только одной нашей Саратовской области! Конечно же... Те самые всезнающие пустоголовые "знахари" начнут фантазировать! И представлять некое простое и лёгкое "виртуальное" решение ЭТОЙ КОРРУПЦИОННОЙ ПРОБЛЕМЫ, поглотившей сегодня... Как бы не до высших этажей кремлёвского Правительства и Администрации! И, как правильно и говорится: "Хорошая, но УЖЕ СДЕЛАННАЯ УСЛУГА - НИЧЕГО не стоит"! Почему?... - Да потому, что ОНА УЖЕ СДЕЛАНА! Лично я поверю в хоть какую-то "движуху"... Если восстановят смертную казнь за коррупцию! И расстреляют хотя бы парочку заместителей бывших прокуроров Степанова или Бондара! Но... Но ЭТО ВСЁ СМЕШНО...
Картина дня
Еще новости - Общество