Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты и чиновники поздравили митрополита Лонгина с именинами

  • 12:34, 30 октября 2017
  • Комментариев[51]
Фото сайта Саратовской и Вольской епархии Фото сайта Саратовской и Вольской епархии

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Саратове отметили именины Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

В торжественной службе в день памяти мученика Лонгина Сотника (согласно христианскому преданию, римский воин, центурион (сотник), пронзивший копьем бок распятого Иисуса Христа; православная церковь почитает Лонгина как мученика) приняли участие главы митрополий, архиепископы из других регионов, местные депутаты и чиновники.

Были замечены вице-губернатор Игорь Пивоваров, и.о. главы Саратова Михаил Исаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, руководители Татищевского и Аткарского районов, депутаты облдумы - Юлия Литневская, гордумы - Юрий Ерофеев, директор музейного комплекса "Соколовая гора" Борис Шинчук, президент СГУ Леонид Коссович и ректор этого вуза Алексей Чумаченко. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • горожанин
    30.10.2017, 12:39
    ну теперь им точно грехи отпустят, можно дальше грешить. Главное, чтобы чаша грехов не переполнилась :)
  • Гость
    30.10.2017, 12:43
    Если покаются,то конечно отпустят. А без покаяния никак.
  • Гость
    30.10.2017, 12:45
    Салют и пляски на пеш.зоне будут?
  • Гость
    30.10.2017, 12:48
    И салют и пляски и пивко с коньячком и водочкой и тёлочки отвязные трусики снимать будут))))))))))))
  • ЕКа
    30.10.2017, 12:48
    На сём великом событии собрался весь цвет совести, честности и христианской справедливости нашего города.
  • ЕКа
    30.10.2017, 12:49
    На пеш.зоне?.. Конечно, нет. Вот еще они с быдлом не тусовались.
  • Гость
    30.10.2017, 12:50
    Я иногда путаюсь кто у нас правит в стране?
  • Гость
    30.10.2017, 12:52
    У нас в стране правят бабки ну там баксы итд
  • Гость
    30.10.2017, 12:59
    Ну понеслась... нечего больше сообщать? как например на счет ул.Зарубина между Чапаева и Рахова? слабо создать шумиху? сколько месяцев там нет проезда и заторы? давайте еще поздравлять всех с именинами. капец
  • Гость
    30.10.2017, 13:00
    ВОТ ПОДЛИЗАЛИ,ТАК ПОДЛИЗАЛИ!!!
  • Гость
    30.10.2017, 13:01
    ДЕТИ _ АМЕРИКАНЦЫ И ГОС. ДЕП ТО ЖЕ ПОЗДРАВИЛИ ?
  • Гость
    30.10.2017, 13:05
    1 ноября ждем поездку Рыдаева по аллеям и объектам, день д как никак
  • суперпокемон
    30.10.2017, 13:08
    смотрел фотки сласть стоит отдельно(от быдла) на дорогих коврах что бы недай Бог почки незастудить да неиспачкаться от быдло((ходят там простолюдины топчат одни заботы от них(((церковь ее власти хотят видеть богачей меценатов)влиятельных политиков((которые небудут лезть в религиозные тонкости и непроверяемую казну пожертвований))рука руку моет)ауди а 6 новые дворцы в пристанном)Иисус сказал кто хочет следовать за мной пусть все раздадут)его никто неуслышал.....
  • Гость
    30.10.2017, 13:10
    Отрадное явление, когда руководители города и области в храме, выстояв три с лишним часа на литургии, поздравляют нашего владыку. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 13:13
    Я надеюсь они этим занимались не в рабочее время. Что там у нас в ТК по поводу сваливания с работы по личным делам?
  • Шариков
    30.10.2017, 13:22
    Да не согласен я
  • Гость
    30.10.2017, 13:26
    На 4 фото симпатичная дева, хоть немного и потерянная. А поводу "именин" может лучше бы прихожане с "батюшками" пожертвовали кусочек с барского плеча, да сходили бы в гости к многодетным семьям, да по хозяйству бы помогли. Не лучше бы это стояния под гнусавое пение? Ни это ли был бы подарок святым?
  • суперпокемон
    30.10.2017, 13:28
    13.14 видимо кормится там на паперти)))дают ему долю))собрать на чаек и пирожок с капусткой))одно облачение иерархов стоят от 50000 до 500000тыс рублей эти деньги можно было направлять на нужды больных и сирых)строить дома трудолюбия и больницы)если учесть сколько цветов к праздникам(панагии митры)это милионы рублей несчитая дорогих авто и инных аксесуаров(((котлеты отдельно мухи отдельно(((порожают простолюдины которые думают что они кому то нужны(и чем то едины с маффии)
  • 13.13-ому
    30.10.2017, 13:31
    Во- первых, все вышеперечисленные лица являются руководящими работниками государственных учреждений и выполнение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ функций входит в круг их должностных обязанностей. Во-вторых, успокойтесь, вчера было воскресенье, НЕРАБОЧИЙ день. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Шариков
    30.10.2017, 13:35
    Воот Воот чем ерундой заниматся лучше б мне бедному безработному помогли б. Водочки поднесли б мне на коленях да и жрачки. А я чё не человек? Чё бреггуете меня?
  • Шариков
    30.10.2017, 13:37
    Бабу хочу
  • 13.26-ому
    30.10.2017, 13:39
    Вы явно слегка переволновались в своей неуемной заботе о многодетных и обездоленных. Вчера после литургии около храма, где проходили торжества, раздавали горячую еду ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ и даже тем, кто не присутствовал на литургии: щи с мясом, гречневая каша с мясом, горячий чай, нарезанный хлеб и батоны. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 13:41
    Иисуса бы не пустили - не прошел бы дресскод
  • шарикову
    30.10.2017, 13:42
    Это тебе надо обращаться к Швондерам, теперь власть у них.
  • суперпокемон
    30.10.2017, 13:44
    13.39 потому что уже даже они понимают что по другому непокатит)что юбилей революции все таки 1917-2017)и быть китайским мандарином негоже))счас так что подачка для нищих со снисхождением((
  • Суперпокемону
    30.10.2017, 13:45
    А вот скажи ка Суперпокемон ,почему в Чечне строят столько мечетей???? Свыше 700 мечетей на 1400000 жителей??? И почему все до единого чеченцы истинные мусульмане во главе с Рамзаном Кадаровым и всей администрацией Чечни??? И почему ни один чеченец не критикует свою религию??? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 13:50
    Заступник церкви, вы опять упрекаете людей в неверии в вашу веру. Ну не верю я в религии, я верю в науку. Так почему мои деньги тратятся на обслуживание церкви?
  • Гостю 13:50
    30.10.2017, 13:54
    А они у тебя вообще есть деньги то??? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 13:57
    Большая часть из того что я зарабатываю в бюджетах разных уровней - тратиться на церковь, чиновников, бюджетников, силовые структуры и т.д. и т.п.
  • суперпокемон
    30.10.2017, 13:57
    13.45-строят потому что население ростет в этом регионе,потому что они не интелектуалы(там нет сильной богословской школы в отличие от Ирана и Саудитов арабов)а невежд нужно чем то занимать)пусть молятся лучше чем воюют(так думают власти)...не все чеченцы истинные масульмане,критикуют(объективно)думающие люди(неважна национальность) сопоставив священое писание жизнь и проповедь Христа Спасителя и жизнь поведение современного духовенства.(свою религию?вопрос несовсем понятен(что значит свою?в РФ много рег течений и все свои и критикуют тоже и расколы встречаются шииты и суниты воюют напримаер в сирии(про чеченцев много чеченцев в игил,ждебхате а нусре и других тероростич-вахабистких групировках)
  • Гостю 13:45
    30.10.2017, 13:59
    Потому что чеченцы добровольно 200 лет назад выбрали ислам, а русских 1000 лет насильно в греческое христианство загоняют. Уже и название подменили ( православие - ведическая вера) и праздники подменили (колядки, масленица, родуница, красная горка и т.д.), а мы все не хотим перед чужим богом на колени вставать.
  • суперпокемонному
    30.10.2017, 14:09
    Сам себе + ставишь? Иди русский учи.
  • суперпикачу
    30.10.2017, 14:12
    да все +13 сам)а ты так неможешь)))ядовитый троль)
  • Гость
    30.10.2017, 14:28
    Хепи бёздый ту ю
  • Гость
    30.10.2017, 15:11
    скоро день рождения. Что нужно чтобы отметить его в храме? и кого нужно есче убить чтобы причислили к великомучинникам?
  • Гость
    30.10.2017, 15:57
    Стало человеку плохо и решил он сходить в церковь. Зашел, а там бабки его стали пынять, свечку не там поставил, не так молишься, не с той стороны стоишь и ,вообще, кто ты такой. Вышел человек из храма, сел на лавочку и заплакал. А сверху голос : "Плачешь? Не пускают? Не плач, меня тоже туда давно не пускают"
  • Гость
    30.10.2017, 16:03
    То все в КПСС были,а теперь в церковь переметнулись,из крайности в крайность.
  • Суперпокемонному
    30.10.2017, 16:11
    Пусть +13 порадуют твой тупой мозг
  • Гость
    30.10.2017, 16:40
    оборотни комсомольско-коммунистические в прошлом на службе в РПЦ
  • Гость
    30.10.2017, 16:44
    вспомнилась песенка "Именины у Кристины"
  • Гостю 13.50-ому
    30.10.2017, 19:13
    А по-конкретнее можно, когда. где и сколько государство истратило деньги на церковь? А на синагогу сколько истратило государство? А то получается, что ты обычный балабол: "Бла-бла-бла-а-аа!!
  • Гостю 16.40-ому
    30.10.2017, 19:16
    И ты, по-моему балабол. Сам-то понимаешь, что вытыкиваешь в клавиатуре? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.10.2017, 19:39
    кловун, а кто объекты недвижимости безвозмездно, т.е., даром, за счет государства передает различным конфэссиям???Ты не балабоол, ты балаболка. Или тебе примеры нужны?
  • Гость
    30.10.2017, 20:17
    Все партийные стали верующими!
  • кловуну 19.39-ому
    30.10.2017, 20:52
    Ну, поднатужься, только не п... "Объекты недвижимости безвозмездно т.е. даром. за счёт государства..." Ну, поднатужься... ПРИМЕРЫ НУЖНЫ !
  • Гость Наивный
    30.10.2017, 22:00
    А Христа Понтий Пилат не ходил поздравлять...
  • Гостю 19:13
    31.10.2017, 08:47
    В РФ есть такая штука как федеральный бюджет. Почитайте. Какой налог церковь платит за коммерческую деятельность? За чей счет летает Кирилл на самолетах президентского отряда? По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб.
  • Гость
    31.10.2017, 08:56
    Что-то Гундяев не сильно верит в силы и способности своего выдуманного покровителя. Иначе зачем его охраняет ФСО?
  • Гостю 08.47-ому
    31.10.2017, 11:49
    В РФ есть такая штука как федеральный бюджет. Почитайте и пальчиком своим покажите мне строку финансирования РПЦ МП. Какой налог платит синагога за коммерческую деятельность? За чей счёт летает Адольф Шаевич на самолётах президентского отряда? РБК, как всегда, ЗАБЫЛА подсчитать суммы, полученные синагогой в 2012-2015 году из бюджета. Память у РБК плоховатая.
  • Ким
    31.10.2017, 12:16
    Странные эти церковники! Человека, который пытал копьем самого Христа почитают святым!
  • Гостю 12.16-ому
    31.10.2017, 13:30
    "Нет греха не прощённого, кроме не раскаянного"
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 30 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus