Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерка перевела деньги мошенникам за "сына-убийцу"

  • 14:57, 31 октября 2017
  • Комментариев[10]

В Саратове жертвой мошенников стала 68-летняя местная жительница.

Ночью 30 октября ей на домашний телефон позвонил "сын", и заявил, что убил человека, а "следователь" потребовал от пенсионерки перевести 500 тыс. руб. "для решения вопроса".

Женщина пошла в банк и через платежный терминал перечислила имевшуюся у нее сумму - 8 тыс. руб. Поняв, что ее обманули, горожанка обратилась в полицию. Проводится проверка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    31.10.2017, 15:04
    У деньгах есть свойство быть украденными и способов краж-254 относительно законных,а сколько незаконных?
  • дядя Федор
    31.10.2017, 15:11
    Интересно, за попытку дачи взятки должностному лицу бабку можно привлечь? Она же хотела заплатить именно следователю, а не мошенникам.
  • Гость
    31.10.2017, 15:20
    Вопрос в другом. Если бы в стране был закон, никому бы и в голову не пришло переводить кому-то деньги. А раз такие факты сплошь и рядом, какой вывод? Правильно: закона нет и все продажны. Так что пожинаем и дальше плоды авторитаризма...
  • дядя Федор
    31.10.2017, 15:33
    Причем тут авторитаризм? При Сталине был авторитарный режим, были массовые взятки? При Горбачеве - разгул "демократии", а коррупция расцвела. Похоже, дело только в уважении законов.
  • Гость
    31.10.2017, 15:47
    Законы есть,но никто их не соблюдает!
  • Гость
    31.10.2017, 15:52
    Про Сталина - не согласен....
  • Гость
    31.10.2017, 16:02
    Толку от таких законов, которые никто не соблюдает? Вот когда он будет один для всех и вероятность понести наказание за его нарушение у следователя и первых лиц государства будет одинаковая, никакой бабке и в голову не придет переводить неизвестно кому деньги.
  • Гость
    31.10.2017, 16:05
    Нельзя обманывать смертью - плохая примета для мошенников.
  • Гость
    31.10.2017, 21:16
    Надо в таком случае квалифицировать действия терпил как покушение на дачу взятки должностному лицу
  • Гость
    01.11.2017, 10:57
    Так ей и надо. А потому что не надо убийц покрывать. И ведь в полицию обращаются, лохи. Ничего не бояться. А состав-то и в самом деле есть.
Картина дня
Еще новости - Общество