Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кумысной поляне предсказывают оползни

  • 16:30, 31 октября 2017
  • Комментариев[9]

Во время обсуждения благоустройства Кумысной поляны на заседании в Общественной палате эколог Лидия Виненко предложила предварительно провести полное обследование территории.

По мнению общественницы, в зону изучения также должны войти Смирновское и Октябрьское ущелья. "Происходит интенсивное заболачивание природного парка, - уверяет Виненко. - Если начать строить на такой опасной территории, можно вызвать оползни. Не исключены человеческие жертвы. Город проваливается! Улица Вольская проваливается, и на Кумыске тоже самое будет".

Активист, экс-глава регионального комитета по охране окружающей среды и природопользования Игорь Шопен предложил использовать опыт стройки на Красной Поляне в Сочи. Также прозвучали предложения изучить обустройство Тушинского парка в Москве, где есть особо охраняемые территории, где не косят траву, оставлены естественные заросли, узкие дорожки.
Общественники раскритиковали предложение областных чиновников возвести на Кумысной поляне интернет-кафе и зоопарк. Они считают, что лучше дать детям возможность увидеть сельскохозяйственных животных - корову, козу, кроликов и пр. Производство кумыса тоже не получило одобрение. "Пусть привозят экзотику из других мест. Наш парк это не потянет", - считают участники заседания.

В итоге пришли к соглашению создать рабочую группу из тех, "кому не безразлична судьба природного парка", но вместо словосочетания "благоустройство" использовать исключительно выражение "сохранение".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.10.2017, 16:42
    Не трогайте Кумыску, целее будет!
  • Гость
    31.10.2017, 16:45
    Волгу уже застроили... А у кого там дачка (у сестры)
  • Гость
    31.10.2017, 17:31
    случайно эколог Виненко не ПАГС или СИМСХ заканчивала, там гнезда самых образованных нынче...
  • Гость
    31.10.2017, 17:51
    Дома, построенные на Сеномане долго не простоят. Тогда и поговорим про заболачивание.
  • Гость
    31.10.2017, 23:21
    вот вам бы все хаить и говорить не недо!!испортят!мы не потянем!вы оглянитесь,мы не на месте стоим а назад ползем,пока весь мир развивается!!!сделайте нормальный проект развития кумыски!!постройте этот зоопарк,только масштабно мыслите,а не узколобно.Постройте там аквапарк в лесу,там нет речки,он будет очень востребован,перенимайте опыт у москвичей хотя бы,они все осваивают,на всем зарабатывают.Автокинотеатр под открытым небом.Сделайте уже что то!!!!!!!!!Перестаньте этих нытиков слушать их скулеж,ведь что бы стоять на месте нужно вперед бежать,а они нас назад тянут.посмотрите на коменты этих якорьков они трутни писари ни идей ни дел,одно нытье!!!!!!простите не могу жить в этих 90-х,саратов замер в развитии и люди не развиваются,СРЕДА НЕ СПОСОБСТВУЕТ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.10.2017, 23:27
    если сами не можете ни хера построить инвесторов пустите,землю с разрешенным видом деятельности на аукцион поставьте пусть инвестор войдет и за вас безвольных все сделает,только цену адекватную,а не как сарайчик решил в свое время глебучев оврак за баснословные выставить,так и стоит помоечка и будет дальше простаивать и развиваться Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.10.2017, 23:34
    Автокинотеатр :) Прикольно и бесполезно. Сначала почитайте, когда закончился "золотой век" таких заведений. А все эти прожекты - просто попытка отать территорию лесопарка. Единственное, заросшее деревьями, пространство будет моментально уничтожено, как только там разрешат хоть что-то строить. Хотите засрать площади развлекательной дрянью - так в городе полно барахла под снос. Только платить надо, расселять, думать. А тут "пустое место" под боком. Только без этого места вообще не останется ничего. На природу придётся ехать за сотку километров. А благоустройство должно включать в себя элементарную охрану, чтобы по лесу авто-мотодауны не ездили, очистку и уход за насаждениями. Всё.
  • Гость
    01.11.2017, 07:58
    Какое развитие? Оставьте природу в покое! Максимум что мы в состоянии сделать, чтоб не испортить - это высадить деревья. Вы сначала город приведите в порядок, а Кумыску не трожьте, ей без вас и без ваших проектов хорошо.
  • Гость
    01.11.2017, 08:53
    В Москве много леса,там можно что-то менять ,у нас Кумыска одна,ее можно угробить нашими проектами,зачем трогать то что и так красиво,у нас много злачных мест давайте их изменим в лучшую сторону
Картина дня
Еще новости - Общество