Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По удобству для водителей Саратов занял предпоследнее место в стране

  • 11:15, 2 ноября 2017
  • Комментариев[44]

По данным опроса Domofond.ru, Саратов вошел в десятку городов-аутсайдеров рейтинга доступности для автомобилистов. 

Россиянам предлагали оценить утверждение "Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе" по 10-бальной системе, где 1 обозначает категоричное несогласие, 10 - полное согласие. В опросе принял участие более 258 тыс. респондентов, был составлен рейтинг 100 крупнейших городов России.

Лидером оказался Грозный (6,8 балла). Вторую строчку заняла Тюмень, третью - Сочи.
Саратов занял предпоследнее, 99-е, место. По мнению местных жителей, в городе "отсутствует асфальт не на центральных улицах", "нет стоянок" и "везде стоят автомобили".
Замкнул ранжир Ярославль.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.11.2017, 11:22
    Зато во всём остальном мы лидеры)
  • Гость
    02.11.2017, 11:25
    Теперь увидят этот рейтинг те , кто распределяет деньги на дороги, и Саратову больше всех дадут !
  • Три Дэ
    02.11.2017, 11:25
    Читаю СарБК только ради комментов!!
  • Гость
    02.11.2017, 11:27
    Езжу со стороны Заводского района по Чапаева. Надо попасть в детскую поликлинику на Дзержинской/Вольской, приходиться объезжать через Киселева!!!! Идиотизм.
  • Гость
    02.11.2017, 11:27
    проскальзывает правда
  • Власть
    02.11.2017, 11:31
    Да мы не первые, но и не последние. Наши деньги нам выделили из фед. бюджета будем строить дорогу к новому аэропорту - это первоочередная задача, крайне необходимая городу. Будем ездить по ней как по майонезу!
  • Гость
    02.11.2017, 11:35
    В добавок еще "СТРЕЛКУ" прислали в Саратов, это что бы на последнее место вышли ?
  • Гость
    02.11.2017, 11:37
    Да, к поликлинике на Дзержинской угол Вольской со стороны Заводского по ул. Чапаева не проехать. Дзержинского перекрыта(за каким? на наши налоги себя боятся).
  • Гость
    02.11.2017, 11:38
    Вопрос удобства комплексный. Тут не только асфальт. Начиная с Аяцкова и Аксененко власти в комплексе работают против автомобилистов. Основное зло - это точечные застройки.За бабло и откаты протаскивают на общественных слушаниях любые нелепые решения. И все в порядке исключения... А их не должно быть! Тут еще "Стрелка" вносит свои проекты, достойные недоумков...
  • Гость
    02.11.2017, 11:39
    Про парковочные места у ЖД вокзала замяли тему...
  • Гость
    02.11.2017, 11:40
    Сегодня проходил по новой аллее на Рахова,. Рабочие устанавливают знаки "пешеходный переход" через каждые 30 метров. Если раньше переходы были на пересечении улиц. то теперь по одному- два посередине. Теперь Рахова совсем встанет в пробках.
  • Гость
    02.11.2017, 11:41
    вот о чем надо задуматься руководству города! и причин тут несколько:1) отвратные дороги, 2)бессистемно и неумно натыканные знаки, запрещающие парковку,3)беспредел эвакуаторской мафии, 4)неграмотно и чрезмерно установленные нерегулируемые пешеходные переходы
  • Гость
    02.11.2017, 11:42
    город мечты - жопинск
  • Гость
    02.11.2017, 11:45
    Такие показатели говорят о том, что Саратов - лидер по выводу и освоению денежный средств, а его руководители -настоящие патриоты "Единой России".
  • Гость
    02.11.2017, 11:51
    Лидер по УХУДШЕНИЮ городской среды,...четверга....да и остальных дней!
  • Гость
    02.11.2017, 12:00
    псевдогубернаторская псевдоурбанизация в действии
  • гриша
    02.11.2017, 12:01
    Согласен, что Саратов город не совсем удобный для водителей, но то что на 1 месте Грозный... можно эти результаты опросов засунуть в жёппо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.11.2017, 12:01
    Зато именно наш губернатор об айфонах местного производства мечтает...
  • Гость
    02.11.2017, 12:04
    Странно, что есть кто-то хуже нас
  • Гость
    02.11.2017, 12:20
    Это говорит о жадности и тупости саратовских чиновников и их подельников-барыг дорожников.
  • Гость
    02.11.2017, 12:33
    Чего-то я не понял ((. Не так давно была новость, что Саратов занимает одно из лидирующих мест(по данным опросов) по удовлетворению жителей качеством дорог и окружающей средой. И вдруг такое… Неужели нам представители ЕдимРоссию врали!? Кому теперь верить!?
  • Гость
    02.11.2017, 12:36
    Пешеходные переходы теперь выгодно вешать много - штраф за не пропуск пешехода то возрос.... инспекторов не хватит, камеры поставят !
  • Гость
    02.11.2017, 12:37
    Да, везде стоят автомобили. Город очень бедный и всё в нем для автолюбителей недоступно.
  • Горожанин
    02.11.2017, 12:46
    кстати, был я в Ярославле... имхо у нас хуже!
  • Гость
    02.11.2017, 13:05
    Саратов в тройке самых грязных городов России, в десятке по смертности и предпоследний по удобству для водителей! Ежедневные слушания в Думе идей одна безумнее другой! Но Думу и губернатора, под руководством которого все это происходит, выбрали единогласно! Кто выбрал, если почти никто на выборы не ходит. И агитации не было и списки никто не выверял уже лет ....надцать. Одна дурилка и обман везде!
  • Гость
    02.11.2017, 13:19
    Засратов везде лидер с конца
  • Гость
    02.11.2017, 13:20
    Зато 70% поддержки действующей власти! Людей всё устраивает! Откуда вы достаете эти пошлые аналитические опросы?!)
  • Гость
    02.11.2017, 13:21
    Молодеж, бегите, спасайтесь из этого города пока молоды и есть силы! Уезжайте в другую страну, не губите судьбы своих детей!
  • Гость
    02.11.2017, 14:05
    все создано искусственно, например многие развязки в Саратове нуждаются в реконструкции, есть много мест, где висят запрещающие знаки, двойные сплошные линии, а водители плюют на все это, закон не писан. Выставьте камеры фиксации в местах массовых нарушений, наконец то парконы купите и все понемногу наладиться. пример - Москва, до введения платных парковок в центре она была сплошной пробкой, а теперь хоть проехать можно. не думает у нас никто об этом, к сожалению
  • Гость
    02.11.2017, 16:41
    Что говорить если в Саратове НИ ОДНОЙ МНОГОУРОВНЕВОЙ ПАРКОВКИ нет. Даже в центре. А вот если бы построили и парковку на Чапаева например запретили то было бы очень даже свободно на дорогах (конечно если пеш переходы не через каждые 30 метров). Много делается в Мск и по уму, а у нас только светофоры и пеш.зоны.
  • жесть
    02.11.2017, 16:41
    Думаю, в городах "лидерах" рейтинга, первые три места должны поощряться снятием с должностей местных: городских архитекторов, автодорожников и руководителей ГИБДД. От архитекторов зависит вообще весь этот бедлам, от дорожников качество реализации, но даже при дерьмовом покрытии можно движение всегда разрулить. Но наши ГИБДД плевать на это хотели.
  • Гость
    02.11.2017, 17:07
    Мы достойны своих правителей. Вместо хлеба выбираем пушки. Другого отношения власти к Саратову не ждите!
  • Гость
    02.11.2017, 17:51
    когда строят очередную многоэтажку, думаю только о подводе воды, электричества и газа, но не про то, что + 100 машин и каждому место подавай.
  • Гость
    02.11.2017, 18:54
    Гость Сегодня, 11:25 да нет, просто увидят где самое не эффективное использование денег и вообще не дадут, коль не знают как ими распорядится
  • Гость
    02.11.2017, 19:01
    жесть Сегодня, 16:41 Начинать надо с губернаторов таких регионов, они же подобрали себе таких "умников"
  • Гость
    02.11.2017, 19:02
    Был Валера ***льером, стал теперь миллионером.
  • Гость
    02.11.2017, 19:07
    бред . кто из вас в Сочи не был от Туапсе до Адлера в населенных пунктах не то что проехать-пройти тяжко от припаркованных авто
  • Гость
    02.11.2017, 20:54
    При всем при этом именно автовладельцы приносят львиную часть доходов от физических лиц в стране. С них и транспортный налог, и за бензин и целая индустрия по ремонту авто и продаже/производству запчастей. Заводы (города) на них работают (автоваз - тольятти тот же). И все равно как граждане второго сорта. С них власти есть что содрать. А тем с кого нечего содрать радуются что с их помощью власть может автовладельцев еще ободрать. Может продать авто всем? Посмотреть с чего бюджетникам и пенсионерам платить будут ?
  • Гость
    02.11.2017, 21:25
    Водителям не удобно. Зато пешеходы жируют. Вот на Рахова, тротуары можно поуже сделать, хватит им и среднего прохода.
  • Гость
    02.11.2017, 21:56
    Властями создаются условия, при которых водители будут вынуждены пересесть на общественный транспорт. Борьба с водителями частниками будет только нарастать!
  • Бездельник
    02.11.2017, 23:17
    Знает вся страна. Когда едешь с востока на запад или юг страны нужно постараться объехать засратовскую область. Потому как по всей России дороги сделаны, а как только въезжаешь в засратовку ВСЁ!!! Дорог нет)))))
  • 123
    03.11.2017, 09:36
    В последнее время реально ощущается нехватка мест для парковки. 1 раз чуть эвакуатор не забрал машину, когда заехал в карман парковочный, а там в 2 метрах знак перехода оказывается. Хорошо от машины недалеко отошёл. Менты там в сговоре с эвакуаторщиками дежурили. Вопрос : Кто спроектировал и построил эту "удобную" парковку и куда смотрят гаеры? Место - новая "Мелодия" у Бульвара Роз в Энгельсе.
  • Гость
    03.11.2017, 10:21
    Прикрываясь "Удобством для пешеходов", наша власть совсем забыла про то, что автомобилисты тоже люди. Причём самые активные, работающие, платящие налоги на которые эта власть и живёт..
  • Гость